Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Stroygaz.ru
Октябрь
2020
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 07.10.2020

Крупный девелопер возведет жилой квартал на севере Москвы

Stroygaz.ru 

На севере Москвы в Головинском районе построят жилой квартал (ЖК) переменной этажности «Кронштадский, 9». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний ПИК, являющейся fee-девелопером проекта, уточнив, что соинвестором выступает компания Capital Group.

На северо-западе Москвы в составе жилого комплекса построят спортивную школу

Stroygaz.ru 

На северо-западе столицы в районе Покровское-Стрешнево в составе жилого комплекса (ЖК) «Город на реке Тушино-2018» построят школу со спортивным уклоном на 1100 учеников. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, компании «Стадион "Спартак"», уточнив, что образовательное учреждение войдет в состав ГБОУ №727 Москвы.



На развитие Новой Москвы потратили 1,36 трлн рублей

Stroygaz.ru 

С 2012 года на развитие Новой Москвы потратили 1,36 трлн рублей, из них 480 млрд рублей бюджетных средств. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

Москвичу вернули 58 тыс. переплаты за воду

Stroygaz.ru 

Жителю московского района Чертаново Южное вернули 58,6 тыс. рублей переплаты за воду. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосжилинспекции.

В Гостином Дворе завершила свою работу 42-ая выставка «Недвижимость от лидеров-2020»

Stroygaz.ru 

4 октября завершила свою работу 42-ая выставка «Недвижимость от лидеров», проходившая в Гостином Дворе при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области и Ассоциации инвесторов Москвы.

Международная выставка-конференция «ParkSeason Expo» переносится на более поздний срок

Stroygaz.ru 

Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo, организаторами которой выступают НКО «Ассоциация парков» и Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, переносится с 8-9 октября 2020 года на более поздний срок.



Девелоперы московского региона за год нарастили выручку в 1,5 раза

Stroygaz.ru 

За год застройщики Московского региона нарастили квартальную выручку в полтора раза, достигнув отметки в 354 млрд рублей, за квартал рост - в 2,1 раза. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики компании ЦИАН, уточнив, что в сентябре этого года впервые за всю историю девелоперы продали жилья за месяц на сумму более 150 млрд рублей.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой

Stroygaz.ru 

Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 0,1% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что льготная ставка действует на покупку квартир в новостройках.

На юге Москвы построят «волнистый» досуговый центр с кинотеатром

Stroygaz.ru 

На юге Москвы в районе Донской построят культурно-досуговый центр с кинотеатром. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что проектировщиком здания является бюро ABD architects.

Названа стоимость московских новостроек рядом с парками

Stroygaz.ru 

Самая доступная квартира в московской новостройке рядом с парком оценивается в 4 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что самый дорогой лот в таком доме обойдется в 2,92 млрд рублей.

19 ноября состоится Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век»

Stroygaz.ru 

Очередной Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология» пройдет 19 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге в отеле «ParkInn Прибалтийская».

Стартовал Первый всероссийский конкурс «Черепица в архитектуре 2020/21».

Stroygaz.ru 

Российская торговая марка «Красные крыши», которая является эксклюзивным дистрибьютором испанского бренда Tejas Borja, объявляет Первый Всероссийский архитектурный конкурс «Черепица в архитектуре-2020/21» с применением керамической черепицы в объектах загородной и городской недвижимости.

Джоди Фостер продала «испанский» особняк за 2,65 млн долларов

Stroygaz.ru 

Американская актриса Джоди Фостер продала дом в испанском стиле в Калабасе, штат Калифорния за 2,65 млн долларов. Об этом пишут местные СМИ, уточняя, что изначально особняк продавался за 2,85 млн долларов.

В Петербурге зафиксировали ажиотажный спрос на новостройки

Stroygaz.ru 

По итогам третьего квартала 2020 года на рынке новостроек Санкт-Петербурга было продано 1,2 млн кв. метров жилья, что на 48% превышает показатели второго квартала. Об этом «Стройгазете» сообщили в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость», добавив, что в июле-сентябре текущего года в Петербурге и пригородах было продано первичного жилья на 22% больше, чем в третьем квартале 2019 года.

В Петербурге задумали изменить градозащитную практику

Stroygaz.ru 

В Санкт-Петербурге намереваются изменить градозащитную практику. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что распоряжения об утверждении предметов охраны теперь признаются нормативно–правовыми актами, включая ранее изданные, и это может привести к увеличению судебных исков по их оспариванию.

Фитнес-клубы попросили снизить арендную плату из-за пандемии коронавируса

Stroygaz.ru 

Ассоциация операторов фитнес-индустрии (АОФИ) предложила арендодателям начать переговоры по снижению арендной платы на 50% до конца 2020 года. Об этом пишет РБК, уточняя, что это связано со снижением посещаемости фитнес-центров после отмены коронавирусных ограничений, а рост заболеваемости грозит клубам банкротствами.

В Новой Москве резко сократилось предложение новостроек

Stroygaz.ru 

По итогам сентября 2020 года объем предложения на рынке новостроек Новой Москвы сократился на 20%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бон Тон», добавив, что ипотека с господдержкой стимулирует спрос, что способствует вымыванию лотов с рынка и росту цен на первичное жилье.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В подмосковных Люберцах построят жилой квартал за 22 млрд рублей

Stroygaz.ru 

В подмосковном городе Люберцы, на границе со столичным районом Некрасовка на площади 17,67 га построят жилой комплекс (ЖК) комфорт-класса «Первый Лермонтовский». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, ГК ФСК, уточнив, что объем инвестиций в ЖК площадью 405,6 кв. метров составит 22 млрд рублей.

В Омске построят крупный жилой массив

Stroygaz.ru 

АФК «Система» планирует профинансировать строительство крупного жилого комплекса в Омске в рамках концепции «Город в городе». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что сотрудничество обсудили глава АФК «Система» Владимир Евтушенков и губернатор Омской области Александр Бурков.

В Петербурге стали реже снимать комнаты

Stroygaz.ru 

По итогам сентября 2020 года спрос на аренду комнат в Санкт-Петербурге вырос на 27%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе профильного агентства «Доли.ру», уточнив, что при этом общее количество заявок в период с января по август этого года оказалось на 7,4% ниже, чем за аналогичный период 2019 года.

Интерес к московской «вторичке» пошел на спад

Stroygaz.ru 

По итогам сентября 2020 года количество запросов на покупку вторичного жилья в Москве сократилось на 4,7% относительно августа этого года. Об этом «Стройгазете» сообщил эксперт рынка недвижимости столицы Вадим Зайков, уточнив, что это первое снижение интереса со стороны покупателей с апреля текущего года.

В Петербурге зафиксировали бум спроса на рынке новостроек

Stroygaz.ru 

С января по август 2020 года в Санкт-Петербурге спрос на покупку «первички» вырос на 39,1% относительно аналогичного периода 2019 года. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики агентства недвижимости «Георгия Патанина», уточнив, что при этом среднемесячное число запросов в этом году выросло на 32,6% по сравнению с аналогичным параметром прошлого года.

По одним правилам

Stroygaz.ru 

Единый реестр нормативной и технической документации будет создан уже в этом году

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net