Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Н.Э.П.»
Июль
2016

Новости за 15.07.2016

Турецкая армия заявила о захвате власти в стране

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Турецкая армия заявила о захвате власти в стране, передает Reuters. Думаю, что военные поспешили и шансов на успех у них с каждым часом все меньше. Тем не менее, не стоит забывать о роли армии в жизни страны, которая ими же и была создана на обломках Империи. Эрдоган пока молчит, где он - неизвестно. Тем временем военные сообщают об успехе переворота. Не знаю даже, стоит ли сочувствовать Эрдогану. Может все-таки зря сбили наш штурмовик, а?

Ранее о попытке военного переворота заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Читать дальше...

Военный переворот в Турции (новости)

Блог сайта «Н.Э.П.» 

В Анкаре военные, вошедшие в город, требуют от местных жителей, чтобы те оставались в своих домах. Жителям турецкой столицы ограничили доступ к социальным сетям Facebook и Twitter.

ГЕНШТАБ ТУРЦИИ ЗАЯВИЛ О ЗАХВАТЕ ВЛАСТИ В СТРАНЕ

Вертолет открыл огонь в районе здания национальной разведки Турции (видео ниже). В Анкаре экстренно мобилизованы все силы полиции.

Премьер Турции признал попытку вооруженного переворота. О предреволюционной ситуаци в Турции я писал этим утром -

Читать дальше...

Холостякам на заметку

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Завтра в дорогу? Не забудьте приготовить все необходимое для стирки.

На всякий случай уточню - в баклажку надо еще залить 2-3 литра воды. А если добавить песок (лучше мелкую гальку), то будет и вовсе хорошо. только не забудьте по приезде забрать свою постирушку и прополоскать.



Военный переворот в Турции, пока неудачный

Блог сайта «Н.Э.П.» 

В турецкой столице Анкаре военный вертолет открыл огонь у здания разведслужбы страны. В городе раздаются звуки выстрелов. Сообщается, что в небе летают военные вертолеты и истребители. На улицы введены танки. О причинах происходящего пока официально не сообщается, но  речь идет о предотвращении попытки вооруженного переворота.

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что "ничего не сможет повредить турецкой демократии"В своем заявление он призвал население к спокойствию, сообщает The Telegraph. Читать дальше...

Тяжелый был день...

Блог сайта «Н.Э.П.» 

После насыщенного плохими новостями дня хорошо бы сменить тему.

Что объединяет канатаходца-экстремала, легенду мотокросса и специализирующуюся на фигурах высшего пилотажа летчицу? Конечно же, совместный трюк, в рамках которого самолет должен пролететь под канатом, а мотоциклист – над самолетом!

Впечатляет.

Коротко о Ницце

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Итак, гранат не было, автоматом преступник не пользовался, зато был пистолет. А вот раненых оказалось вдвое больше. Надо полагать, подсчитали и легких.

Потрясающие результаты по эффективному применению грузовика-убийцы! Почти 300 убитых и раненых н а 2 км пути. И как лягушачьи копы не перекрыли въезды н азапруженную народом набережную..?

Латышские СС запрещено упоминать всуе

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Латвийские власти обвиняют в разжигании межнациональной розни известного деятеля Русской общины Латвии, политолога и экономиста Александра Гапоненко. Причиной, по которой против него было возбуждено уголовное дело, стало то, что он упомянул о латышах, воевавших в годы Великой Отечественной войны в латышских формированиях СС гитлеровской армии.

Читать дальше...

Если бы не Путин..

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус «Калины», закончил смену, сел в свой кредитный «Солярис» и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой «Лады Приоры» с открытым капотом. В моторном отсеке «Лады» что-то сильно дымилось и воняло... Читать дальше...



Франция смертельно больна

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Художница французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, работающая под псевдонимом Сосо, оперативно нарисовала карикатуру на теракт в Ницце.

Рисунок не сопровождается никакими комментариями.

Читать дальше...

Туризм на пороге ада

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Пока я думал, как подать этот материал, жизнь расставила все по местам - в Ницце очередной террорист, 31-летний выходец из Туниса, угандошил пока 84 человека и сотню ранил. Из них два десятка при смерти. Вопрос о том, как на английскую набережную в День Бастилии пропустили грузовик, риторический - в ЕС давно уже правит бал маразм. Члены союза делегировали чиновникам в Брюссле, которые не отвечают ни за какие теракты, массу полномочий, а местные спецслужбы любые решения принимают через призму:... Читать дальше...

Найдена рука Путина в Ницце

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Долго ждать не пришлось - пришло долгожданное сообщение с передовых рубежей по охране Евросоюза от самого страшного врага - России.

Собравшись с силами и включив у консультантов "моск",премьер-министр Хунты Владимир Гройсман  заявил, что теракт в Ницце прямо связан с войной его режима на Донбассе против русских, которые уже идут на Европу. И которых с трудом третий год сдерживают доблестные бандеровцы.

Время для своих откровений, равно как и место, премьер выбрал удачно. Об этом... Читать дальше...

Кто громче всех кричит «Держите вора»: гибель Boeing над Донбассом

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Накануне второй годовщины со дня гибели над Украиной малайзийского Boeing, и на Западе, и на остатках Украины начинается очередной этап информационной войны с Россией. Под традиционным для властей Украины лозунгом: «Не забудем, не простим!». Ниже мы попробуем разобраться, опираясь только на факты, логику и здравый смысл. И на собственно результаты, которые за 2 прошедших года явственно видны.

В ближайшие выходные следует ожидать выброса очередной серии «разоблачений», якобы доказывающих уничтожение... Читать дальше...

«Антифашисты» и Антифашисты

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Оригинал взят у yurasumy в «Антифашисты» и Антифашисты



Вчера на сайте Антифашист» появилась замечательная статья Дмитрия Дзыговбродского «Письмо пророссийского украинца».

А я (и я) соглашусь с Дзыговбродским

Мои постоянные читатели знают, как я отношусь к творчеству этого автора, а потому, наверное, немного удивятся. И зря. В конечном итоге, вопрос же не в том, кто пишет, а что именно пишет. Когда я прочел последнюю статью Дмитрия, то вздохнул с облегчением и понял... Читать дальше...

Подробнее о водителе грузовика-убийцы в Ницце и фото маршрута

Блог сайта «Н.Э.П.» 

ИГиловцы заявили, что теракт в Ницце - месть за смерть Omar Shishani.

На данный момент об убийце известно мало. Мохамед Lahouaiej Bouhlel (его удостоверение личности нашли в грузовике) показывает, что он является 31-летним гражданином Франции тунисского происхождения. О гражданстве Франции СМИ сейчас стыдливо умалчивают, напирая на тунисское происхождение.

Стало известно и то, что он был известен полиции "в связи с общим правом преступлений". В переводе на русский звучит не так безобидно - привлекался за воровство и насилие. Читать дальше...

Убийца назван

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Французские СМИ назвали имя водителя грузовика-убийцы из Ниццы, — МОХАМЕД ЛАХУАЙЕДЖ БУХЛЕЛЬ

«По нашим сведениям, личность водителя грузовика, который протаранил толпу в четверг вечером, подтверждена. Этого 31-летнего жителя Ниццы тунисского происхождения зовут Мохамед Лахуайедж Бухлель», — сообщает местная газета Nice Matin.

Полиция проводит обыски в доме водителя, передает телеканал iTele. Удостоверение личности, найденное в автомобиле, соответствует личност. По информации Le Figaro... Читать дальше...

Запад пугается одних названий наших подлодок

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Не могу не согласиться с автором нижеприведенного материала. Правда он ошибается с термином "национализм" - для России таковой неприемлем. Русский - не национальность и национализм в западном понимании для нас разрушителен. Но по сути автор правильно пишет - мы стараемся вернуть обратно то, что было потеряно за последнее столетие. Не обязательно в одно государство - мир меняется, иным будет и тот Русский Мир, который останется после нас. Наше дело, оставить потомкам больше, чем мы имеем сегодня... Читать дальше...

День взятия Бастилии во Франции - 84 трупа

Блог сайта «Н.Э.П.» 

На одной из центральных улиц Ниццы вечером 14 июля горожане массово отмечали День взятия Бастилии, когда неизвестные на грузовике буквально протаранили толпу, а затем открыли огонь по людям из автоматического оружия.

Террорист, 31-летний выходец из Туниса, давивший людей в Ницце,  уже имел криминальный опыт, передает Reuters. Однако при этом он не попадал в поле зрения спецслужб по подозрению в связях с террористами. Ликвидирован спецназом.

Видео грузовика и бегущих за ним полицейских

И... Читать дальше...

Раздвоение сознания - признак шизофрении

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Варшавский саммит НАТО стал наглядной демонстрацией запущенной формы шизофрении. Общаясь среди себе подобных и выращивая 70 лет поколение за поколением свои елоны, политики на Западе тихо деградируют. Этому особенно способствовали времена Горбачева-Ельцина - без стимула в виде мощного военно-ролитического и экономического  конкурента Запад незаметно для себя лишается разума.

Я не о том, что такое хорошо, а что такое плохо в решениях НАТО - я о шизофрении. Нет, у нас тоже встречаются подобные идиотии. Читать дальше...

Ходорковский и Касьянов – «Друзья Украины»

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Украина представила общественности своих друзей. В рамках проекта «Друзья Украины» общественное движение «Современная Украина» представила список, куда вошли 24 россиянина, которые, как отметили украинские активисты, несмотря ни на что поддерживают власти Украины.

Читать дальше...

Богатые дрова

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Дизайнерские "дрова бобра".

Теперь на остатках Украины отказавшиеся от русского газа богатые нацики топят исключительно такими дровами:

Хорощшие дрова, около 300 рэ за 17 куб.дм. - под 17 тыр за куб.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net