Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ХВИЛЯ»
Август
2015

Новости за 18.08.2015

Цель реформ в Украине — появление народа-фрилансера

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

В «Русалочке», самом лучшем диснеевском мультфильме (не считая, конечно, «Фантазии»), влюбленная в человека Русалочка заключает контракт с Морской Ведьмой, согласно которому та дает ей ноги, а взамен получает чудесный голос русалки. Узнав о сделке, разъяренный папаня, Морской Царь, стал метать в Ведьму молниями из своего трезубца. Но она прикрылась бумагой, на которой был составлен контракт, и от нее молнии бессильно отлетали. «Видишь, — заметила Ведьма могучему царю, — контракт является нерушимым!»... Читать дальше...



Россия в шаге от усиления санкций против нее, — Кулеба

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Россия балансирует на грани усиления санкций против нее.

Такое мнение в эфире «5 канала» выразил посол по особым поручениям МИДа Дмитрий Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

«Нет никаких оснований для того, чтобы не только снимать, даже смягчать санкции против Российской Федерации. Пока Россия балансирует на грани усиления санкции против нее. То есть, очевидно, играет с уровнем эскалации, при котором она может еще делать то, что ей заблагорассудится, но при этом не выходить на новый уровень санкций против нее»... Читать дальше...

The National Interest: Российская политика в Украине завязла, и разумного выхода для нее нет

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Поддерживаемый на медленном огне вооруженный конфликт на Украине порождает ложное чувство самоуспокоенности на Западе по поводу того, что он, возможно, движется в сторону замораживания. Конфликт на Украине отнюдь нельзя назвать неразрешимым, однако в последние несколько месяцев над ним нависло облако когнитивного диссонанса, которое грубым образом будет развеяно, когда Москва потеряет терпение, или — что еще хуже — контроль. Если Запад вновь не обратит свое внимание на Украину и не возьмет на... Читать дальше...



В чем ошибка идеи Саакашвили о создании транспортного хаба

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Этот текст сначала был комментарием к статье Юрия Романенко про обустройство северо-западных областей Украины, но потом было решено сделать в самостоятельную статью о перспективах модернизации юга Украины.

Читать дальше...

Из-за санкций против РФ оказалась под угрозой производственная программа «Сухого»

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), выпускающее региональный самолет Sukhoi Superjet 100, сообщило о возможных рисках срыва производственной программы из-за сложностей с импортными комплектующими.

Читать дальше...

Украина в ступоре

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Проблема дискуссий отмены/неотмены Минских договоренностей — яркий пример смысловой чёрной дыры. Экспертная среда и просто люди спорят вокруг того отменить неработающий договор или не отменить? Хотя и то и другое действие не очень повлияет на степень его (договора) функциональности.

Читать дальше...

Российские боевики обстреляли Широкино из 120-мм минометов и гранатометов

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

18 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной.

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) после интенсивных обстрелов позиций украинских военных, которые продолжались в течение прошлых нескольких дней, уменьшили активность практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

«В основном, с провокационной целью, враг использовал стрелковое вооружение и гранатометы на донецком направлении. Однако по позициям наших войск... Читать дальше...

Порошенко и Путин почти перестали общаться и относятся друг к другу с раздражением, — СМИ

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Петр Порошенко и Владимир Путин практически перестали общаться.

Об этом рассказали собеседники ЛІГАБізнесІнформ в кабинетах власти.

Сообщается, что последний раз они говорили тет-а-тет по телефону в середине июля, но и он вышел формальным и бессодержательным. Два лидера явно устали друг от друга: украинский президент после Минска-2 прекратил попытки дипломатически обыграть главу Кремля, российский — отчаялся навязать свою игру президенту Украины.

Оба относятся друг к другу с откровенным раздражением. Читать дальше...

Повседневная жизнь в Киеве во времена гетмана Скоропадского

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

В основу романа Михаила Булгакова «Белая гвардия» положены исторические события, охватывающие период падения гетманата и прихода Директории. Во временном отрезке это всего несколько недель из жизни Киева, который Булгаков называет просто Город. Период сложный и неоднозначный.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Неспособность власти наказать виновных за убийства на Майдане делает ее нелегитимной, — дипломат

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Ни один из виновников убийств на Майдане не наказан и это грозит легитимизацией процессов наподобие тех, которые весной 2014 состоялись в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

Читать дальше...

Промышленный спад в Украине замедлился

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Промышленный спад в Украине продолжает постепенно замедляться.

Если в мае его темпы достигали почти 21%, а в июне — около 18%, то в июле промышленное производство сократилось уже только на 13,4% по сравнению с июлем 2014 года.

При этом, как свидетельствуют обнародованные во вторник данные Госстата, по сравнению с июнем этого года в промышленности был зафиксирован рост на 3,4%.

В январе-июле 2015 года по сравнению с январем-июлем 2014 года промпроизводство сократилось на 19,5%. Читать дальше...

Владимир Путин решил идти ва-банк, — дипломат

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Вчера наши политики говорили о том, что Путин едет в Крым, чтобы выдвигать какие-либо предложения для размена полуострова на Донбасс. Я же сразу сказал, что этот визит имеет исключительно внутреннеполитический акцент.

Читать дальше...

Защищать Украину некому, добровольцы заканчиваются, — Федичев

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Система мобилизационного призыва необходима, так как только благодаря ей можно обеспечить ротацию тех, кто сейчас на фронте, считает заместитель командующего антитеррористической операцией (АТО) Валентин Федичев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net