Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2019

Новости за 17.10.2019

Александр Бастрыкин дал указание истребовать для изучения в центральный аппарат материалы проверки по ситуации с оставлением жительницей Краснодарского края своих детей одних на длительный срок

СК РФ (Следственный комитет) 

На одном из федеральных каналов обсуждалась история женщины из Краснодарского края, которая уехала на отдых и оставила троих несовершеннолетних детей, возрастом от 10 до 12 лет, один из которых приемный. Пока матери не было, один из ее несовершеннолетних детей попал под машину и был госпитализирован. Старшая совершеннолетняя дочь сообщила, что в детстве мать избивала ее и приемного ребенка, а органы опеки при этом не реагировали.

Председатель СК России передал для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства уголовное дело о ДТП в Кировской области, в котором погиб 6-летний мальчик

СК РФ (Следственный комитет) 

В июле 2019 года в Кировской области 6-летний мальчик на велосипеде выехал на проселочную дорогу, где был насмерть сбит автомобилем под управлением сотрудника полиции – оперативного дежурного дежурной части ПП «Немский» МО МВД России «Кильмезский». По данному факту следственным управлением СК России по Кировской области расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД). Эксперт в крови у ребенка обнаружил 0,51 промилле алкоголя, с чем категорически не согласны родственники погибшего мальчика. Читать дальше...

В преддверии празднования 65-летия образования службы криминалистики, сотрудники следственного управления посетили кадетскую школу-интернат в городе Терек

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 65-летия образования службы криминалистики, сотрудниками следственного управления был проведен открытый урок в ГКОУ «Кадетская школа-интернат №3» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.



В Поронайске по факту избиения школьницы одноклассниками организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по информации СМИ «Сахалинские школьники избили одноклассницу, которая напомнила учителю о домашнем задании» организовано проведение доследственной проверки по ст. 293 УК РФ – халатность.

В отделе криминалистики прошел День открытых дверей

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун профессионального праздника отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провел День открытых дверей для кадет Амурского кадетского корпуса и учащихся лицея Амурского государственного университета.

Материалы уголовного дела по фактам убийств в Магадане четырех человек предъявлены обвиняемому и его защитнику для ознакомления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено производство следственных действий по уголовному делу по факту убийства четырех человек в Магадане.

Руководитель следственного управления поручил провести доследственную проверку по информации СМИ о нарушениях прав жителей станции Вековка Гусь-Хрустального района

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, в эфире регионального телеканала показан сюжет о проблеме жителей станции Вековка Гусь-Хрустального района.

Следствие предъявило обвинение матери, убившей новорожденного

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 33-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).



Руководитель следственного управления принял участие в работе межрегиональной научно-практической конференции

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области М.П.Лукичев принял участие в межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Основные аспекты соблюдения и защиты прав граждан: правовое просвещение и опыт правозащитной деятельности регионов».

В Амурской области руководитель федерального учреждения обвиняется в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника федерального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Амурской области». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области заключен под стражу депутат сельсовета, обвиняемый в совершении ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

17 октября 2019 года судом удовлетворено ходатайство следователя Богородского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области об избрании в отношении 27-летнего депутата одного из сельсоветов Дальнеконстантиновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ меры пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне 65-летия образования службы криминалистики сотрудники следственного управления рассказали кадетам о возможностях применения криминалистической техники

СК РФ (Следственный комитет) 

19 октября 2019 года отмечается 65-летие со Дня образования службы криминалистики. Накануне этой знаменательной даты сотрудники следственного управления познакомили кадет Следственного комитета России – учащихся 6 класса муниципальной общеобразовательной школы №8 города Каменки с основной криминалистической техникой, которая практически ежедневно используется при раскрытии и расследовании преступлений следователями-криминалистами.

В Охе двое мужчин подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Оха (руководитель отдела Марченко А.М.) по факту обнаружения 13 октября 2019 года в одной из квартир дома № 44/1 по ул. Ленина тела 23-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями в области головы и конечности возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В Корсакове местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Завершено расследование преступления против жизни, совершенного на территории города Твери 17 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела о преступлении, совершенном в отношении человека, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следователи проведут доследственную проверку по сообщению из СМИ о смерти омички

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области начато проведение доследственной проверки по сообщению из СМИ о том, что 7 сентября 2019 г. жительница Омска скончалась из-за того, что машина «скорой помощи» не смогла проехать во двор дома, расположенного на ул. Гашека, из-за припаркованных автомобилей.

В Перми возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, в результате чего жертвой нападения бездомных собак могла стать без вести пропавшая пожилая женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

14 октября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 87-летней жительницы города Перми. 15 октября 2019 года в ходе проведения широкомасштабной поисковой операции с участием сотрудников полиции, следователей-криминалистов и волонтеров в логу, расположенном на территории Мотовилихинского района города Перми, были обнаружены останки человека и фрагменты одежды, предположительно, принадлежащие пропавшей женщине. При этом у следствия имелись основания предполагать... Читать дальше...

Судебный пристав-исполнитель подозревается в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Начальник БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных» признан виновным в получении взятки за незаконные действия

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении министра физической культуры и спорта Ставропольского края, подозреваемого в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Маркова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Назначен руководитель Голышмановского межрайонного следственного отдела

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета РФ от 16 октября 2019 года на должность руководителя Голышмановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ назначен Колобов Вячеслав Юрьевич.

Похищение человека раскрыто в городе Ростове-на-Дону

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по факту похищения местного жителя уголовного дела возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Новочеркасска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в участии в экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45 и 68-летних местных жителей, им предъявлены обвинения в участии в экстремистской организации (ч.1 ст.282.2 УК РФ).

К 65-й годовщине службы криминалистики

СК РФ (Следственный комитет) 

Плюсы и изнанка профессииЧто скрывается за ширмой расследования? Зачем криминалистам перчатки и бахилы? И почему вьетнамская звёздочка — первый помощник следователя в морге? О плюсах и изнанке профессии рассказал лучший криминалист России Александр Мовчан.Недавно следователь-криминалист СУ СК России по Ставропольскому краю Александр Мовчан получил награду в Москве из рук Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. 31-летний ставропольчанин стал лучшим криминалистом в России.Родился и вырос Александр Мовчан в Ставрополе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net