СК РФ (Следственный комитет)
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

По информации СМИ о создании секты на территории Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о деятельности в Москве псевдорелигиозного движения, которые проводят свои тренинги и собрания на съемных квартирах и арендуют помещение детского центра, собирая денежные средства с участников. Также в сюжете сообщается, что лидер движения связывается с участниками по видеосвязи и обещает вылечить их от разных заболеваний.По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка. Читать дальше...

Председатель Следственного комитета РФ направил телеграмму в связи с кончиной профессора Дмитрия Серова

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин направил телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Дмитрия Олеговича Серова.

Обстоятельства безвестного исчезновения несовершеннолетнего в Калужской области будут выясняться в рамках уголовного дела

СК РФ (Следственный комитет) 

13 октября 2019 года 17-летний Александр Крехалев уехал из дома в селе Карижа Малоярославецкого района на велосипеде красного цвета с широкими колесами и направился в музыкальную школу. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Красноярске задержаны подозреваемые в причинении смертельных травм своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти 31-летнего жителя города Красноярска (ч. 4 ст. 111 УК РФ) , задержаны двое подозреваемых. В настоящее время они допрашиваются. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в СМИ, о некачественной реконструкции сельского стадиона

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телевизионного канала вышел сюжет о том, что в селе Тополево Хабаровского района за счет бюджетных средств проведена реконструкция стадиона. По мнению местных жителей, подрядная организация провела работы некачественно, объект может представлять опасность для посетителей.

В городе Самаре местный житель обвиняется в изнасиловании и покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому 33-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство).

Бывший руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя АО Трест «Мордовпромстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).



Mужчина задержан по подозрению в убийстве супруги в Черновском районе Читы

СК РФ (Следственный комитет) 

14 октября 2019 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Сотрудники следственного управления СК России приняли участие в раскопках на месте падения самолета в июле 1944 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Сначала был звонок члену владимирского регионального отделения "Поискового движения России" владимирскому журналисту Дмитрию Артюх с просьбой предоставить сотрудникам следственного управления возможность прикоснуться к истории войны и поучаствовать в поисковых мероприятиях.

Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку по сообщению об ущемлении прав детей в Челябинской области и поставил на контроль ход расследования двух уголовных дел в Красноярске и Воронеже

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ распространяется информация о том, что в Красноярске двое молодых людей безжалостно избили своего знакомого и сняли это на видео. Мужчина впал в кому и в последующем скончался. Участников драки, тем не менее, не задержали. Местные жители считают, что такой «избирательный» подход к фигурантам дела связан с тем, что один из нападавших - сын бывшей судьи и председателя совета депутатов. Изначально уголовное дело было возбуждено органами МВД, но в связи со смертью избитого мужчины материалы... Читать дальше...

Пенсионер из Целинного района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему жителю Целинного района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Фомин В.В. назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

Указом Президента РФ от 30 сентября 2019 года Фомин Владимир Владимирович назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Двое жителей Путятинского района предстанут перед судом по обвинению в совершении грабежа

СК РФ (Следственный комитет) 

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Путятинского района, 1998 и 2001 годов рождения, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п.п.«а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В Баксанском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Куба, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудник исправительного учреждения и его знакомый подозреваются в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего сотрудника одного из исправительных учреждений области и его 21-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники следственного управления провели лекцию по профориентации со студентами юридической школы ДВФУ

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается работа по профориентации студентов юридических факультетов. Проводится постоянный подбор кандидатов для поступления на службу на вакантные должности, постановки в кадровый резерв, а также осуществления трудовой деятельности в качестве общественного помощника следователя.

По поручению Александра Бастрыкина столичными следователями проводится процессуальная проверка по факту нарушения жилищных прав москвичей

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организовано проведение проверки по факту нарушения жилищных прав москвичей, озвученных в сюжете одного из федеральных каналов.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В Онгудайском районе возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Шебалинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 50-летнего жителя села Купчегень с признаками насильственной смерти.

В Ленинградской области организована проверка по факту гибели мужчины в районе поселка Ганино

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти мужчины, связанного с нападением животного.

В Холмске в отношении местной жительницы обвиняемой в покушении на убийство сына избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось о том, что Холмским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту получения 15-летним подростком проникающей колото-резаной раны по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Благовещенске генеральному директору организации назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за невыплату заработной платы сотрудникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 34-летнему генеральному директору общества с ограниченной ответственностью, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная... Читать дальше...

В Советском районе г. Н.Новгорода по информации, размещенной в СМИ о групповом заболевании учеников одной из школ, организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

14 октября 2019 года в региональных СМИ размещена информация о групповом заболевании острой кишечной инфекцией в школе № 47 Советского района г. Н.Новгорода.

В Каширском городском округе следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка в результате возгорания в квартире

СК РФ (Следственный комитет) 

11 октября 2019 года в г.о. Кашира в квартире с термическими повреждениями обнаружено тело полуторогодовалого мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net