Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2019

Новости за 15.03.2019

Установлено местонахождение несовершеннолетнего на северо-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, утром 15 марта 2019 года 16-летний юноша ушел из дома, расположенного северо-западе Москвы и долгое время его местонахождение было неизвестно. По результатам проведенной доследственной проверки, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 16-летнего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Во Владикавказе местному жителю предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении, совершенном в 2016 году

СК РФ (Следственный комитет) 

14 августа 2016 года в одном из частным домовладений города Владикавказа было обнаружено тело 23-летнего местного жителя со следами насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Перед судом предстанут обвиняемые в разбойном нападении и причинении смерти ветерану Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей города Рязани, 1968 и 1973 годов рождения, и жителя Московской области, 1971 года рождения. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. Читать дальше...



Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту халатных действий со стороны должностных лиц Приморского водоканала

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатных действий со стороны должностных лиц КГУП "Приморский водоканал» (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

Следственное управление СК России по Калужской области инициировало передачу уголовного дела по факту смерти калужанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в социальных сетях и СМИ появились публикации о смерти жителя Калуги в одной из больниц города. В связи с этим следственные органы Следственного комитета РФ по Калужской области инициировали передачу материалов уголовного дела из следственных органов полиции в свое производство.

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении учительницы, которая применила насилие в отношении школьника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней учительницы начальных классов средней школы № 37 города Комсомольска-на-Амуре, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего на северо-западе Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам проведенной доследственной проверки, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 16-летнего Андрея Сляктина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

В Пермском крае по информации из СМИ о смерти пожилой женщины организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В ряде СМИ опубликована информация о том, что пожилая женщина, госпитализированная в медицинское учреждение, скончалась. В целях объективного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю организована доследственная проверка поступивших сведений.



Перед судом предстанут две женщины по обвинению в убийстве мужчины с особой жестокостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней и 33-летней жительниц областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).

Сотрудник полиции подозревается в незаконном обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере).

В следственном управлении СК России по Костромской области проведен День открытых дверей

СК РФ (Следственный комитет) 

15 марта 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области проведен День открытых дверей для студентов 3-го курса юридического факультета Костромского государственного университета.

Состоялся дружественный матч по волейболу между командами следственного управления и прокуратуры области

СК РФ (Следственный комитет) 

14 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» в г. Костроме состоялся дружественный матч по волейболу между командами следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области и прокуратуры Костромской области.

В Амурской области бывший начальник инспекции государственного строительного надзора осужден за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника региональной инспекции государственного строительного надзора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде имущества в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия... Читать дальше...

Двоим подозреваемым в даче взятки сотруднице налоговой инспекции избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Саратовской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного по ч. 5 ст. 291 РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц в особо крупном размере).

Бывший директор ООО «СФ Алтай-Цемент» признан виновным в причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «СФ Алтай-Цемент». Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

В Калининградской области бывшему сотруднику исправительной колонии, обвиняемому в превышении должностных полномочий, вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему бывшему сотруднику ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области. Экс-заместитель начальника отдела безопасности исправительного учреждения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Двое мужчин подозреваются в финансировании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены два уголовных дела в отношении 41-летнего жителя города Махачкала и 29-летнего жителя Кизилюртовского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

В Ростове-на-Дону бывший начальник отдела службы судебных приставов признан виновным в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступлений... Читать дальше...

В Уфимском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника почтового отделения в присвоении вверенного ей имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего начальника отделения почтовой связи одного из сел Уфимского района филиала ФГУП «Почта России» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, совершенные с использованием своего служебного положения).


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Жительница Малгобека признана виновной в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней жительнице республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Житель республики признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Бывший начальник одного из территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Саратовской области обвиняется в мошенничестве и получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волжскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего сотрудника Роспотребнадзора по Саратовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием должностного положения). Читать дальше...

Следователь СК России ходатайствует об аресте мужчины, подозреваемого в совершении преступлений в отношении малолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи и криминалисты Следственного комитета России по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя грамотно реализовали мероприятия по установлению места нахождения мужчины и его задержанию.

Cледователи СКР устанавливают обстоятельства смерти малолетнего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

14 марта 2019 года бригадой скорой медицинской помощи в ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» был доставлен 9-летний мальчик, который в тот же вечер скончался. В ходе визуального осмотра тела погибшего видимых телесных повреждений не обнаружено. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

В Новосибирской области проводится проверка по факту размещения в СМИ сведений о нарушении жилищных прав молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжается проведение уголовно-процессуальной проверки по факту нарушения жилищных прав молодого человека, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме



Москва

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net