Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Сильная метель закрыла дорогу на Казахстан

Регион 64 

В Саратовской области 21 февраля введено ограничение движения на границе с Казахстаном. Об этом информирует региональная Госавтоинспекция.

С 7 часов вечера запрещен проезд по участку 324-325 км федеральной трассы А-298 Р-228 «Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан» в направлении на выезд из РФ.

Мера принята в связи с сильной метелью на территории соседнего государства и закрытием таможенной границы.

Саратовцев защитили от опасного дома с падающей стеной

Регион 64 

В Саратове к вечеру 21 февраля установили деревянный забор вдоль трехэтажного дома на пересечении улиц Мичурина и Соборной, где днем ранее начала рушиться стена.

Как сообщает корреспондент ИА «Регион 64», возведенная конструкция защищает от возможных повреждений автомобили, проезжающие мимо опасного объекта по оживленной дороге, и прохожих. Ещё утром доступ к зданию оставался практически открытым, а молодежь даже делала селфи на его фоне.

Напомним, на момент ЧП дом дореволюционной постройки был расселен... Читать дальше...

Спасатели отыскали потерявшихся на Волге женщин

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 21 февраля спасатели пришли на помощь двум заблудившимся местным жительницам.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, женщины 1962 и 1966 г.р. ушли за Волгу напротив пос. Большевик и потеряли тропинку, по которой могли вернуться назад. Поняв, что заблудились, они обратились в экстренную службу.

Спасатели незамедлительно выехали к предполагаемому месту поиска и отыскали горожанок. Медицинская помощь им не потребовалась.



Саратовчанки будут дарить защитникам Отечества себя и букеты из воблы

Регион 64 

Портал «Авито» узнал, что мечтают получить в подарок саратовские мужчины ко Дню защитника Отечества и что планируют им преподнести женщины.

Как выяснили эксперты, поздравлять мужчин с 23 февраля планируют 96% саратовчанок. 25% опрошенных жительниц признались, что радовать защитников они планируют уходовыми средствами для тела, по 16% респонденток заявили, что дарить будут товары для спорта и обувь с одеждой. При этом автомобиль должен достаться 4% мужчин Саратова. Среди других вариантов подарка женщины называли... Читать дальше...

Ночью убирать от снега Саратов будут 425 единиц техники

Регион 64 

В ночь на 22 февраля убирать Саратов от снега будет 425 единиц муниципальной и привлеченной техники, в работах по благоустройству задействуют 75 человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Организованы 20 звеньев спецтехники, которые будут очищать снег на участках улиц: Радищева, Горького, Вольской, Мичурина, Орджоникидзе, Рахова, Танкистов, Жуковского, Большой Казачьей, а также на проспекте 50 лет Октября, проспекте Строителей, 1-м проезде Танкистов и Театральной площади. Читать дальше...

Работодатель оставил без зарплаты 11 собиравших урожай подростков

Регион 64 

В Саратовской области следователи проводят проверку по факту невыплаты зарплаты подросткам.

По предварительным данным СУ СКР, в июне и июле прошлого года 11 детей из Маркса трудились разнорабочими в одной из местных организаций и занимались сбором урожая сельскохозяйственной продукции. При этом своей зарплаты они так и не дождались.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»... Читать дальше...

На Ломоносова школьник отобрал у прохожего телефон

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области в грабеже заподозрили несовершеннолетнего местного жителя.

По сведениям ИА «Регион 64», преступление было совершено весной прошлого года. Около 11 часов вечера 13 марта у дома № 14 на улице Ломоносова неизвестный молодой человек напал на 24-летнего прохожего и отобрал мобильный телефон Samsung.

Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ, расследуя которое, полицейские в ходе операции «Антикриминал» задержали 17-летнего юношу, ученика 9-го класса. Читать дальше...

В Саратове почти половина контейнерных площадок не соответствует требованиям

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области прошло заседание комиссии по экологии, природопользованию и ЧС под председательством Андрея Крупина.

Темой обсуждения стали проблемы и пути их решения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории губернии.

Как напомнил в начале встречи Крупин, первыми лицами обозначена задача контролировать процесс работы новой отрасли и помогать региональной власти. На первоначальном этапе деятельности, по его словам, часть контейнерных... Читать дальше...



В пьяной ссоре саратовец до смерти избил знакомого

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области нетрезвый мужчина лишил жизни собутыльника.

Как стало известно ИА «Регион 64», 19 февраля в с. 3-я Александровка в доме на улице Южной 36-летний сельчанин во время совместного употребления спиртного поссорился со своим приятелем 45 лет и во время выяснения отношений нанес последнему смертельные побои.

В настоящий момент подозреваемый в преступлении задержан. Ведется следствие.

В телеэфире покажут фильм «Неизвестный Володин»

Регион 64 

На телеканале «Россия 24» выйдет документальный фильм о председателе Государственной Думы РФ Вячеславе Володине.

ГТРК «Саратов» напомнил в анонсе к премьере о том, что стремительный политический взлет спикера начался в далеком 1990 году. О том, какие, непростые порой тяжелейшие ситуации были в его карьере знает сам герой фильма. Окружающие отмечают другое: «Он умеет увидеть в человеке то позитивное, что может принести благо области, региону, району».

«Посмотрите, узнаете о многом... Читать дальше...

Педагог считает программу «Земский учитель» новым трендом в образовании

Регион 64 

Президент России Владимир Путин 20 февраля выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Глава государства анонсировал, что в 2020 году будет запущена программа «Земский учитель», аналогичная уже существующей - «Земский доктор». За переезд в села и малые города педагоги будут получать единовременную выплату в размере миллиона рублей. Нововведение призвано решить проблему нехватки кадров в сельской местности.

Учитель истории и обществознания высшей категории Лицея математики и информатики Саратова... Читать дальше...

Владелец автомойки обманом заполучил землю

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области предпринимателю придется расстаться с незаконно полученным земельным участком.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в 2013 году местный житель взял у районной администрации в аренду территорию площадью 2 тысячи квадратных метров под автомойку. В 2015 году бизнесмен обратился к чиновникам с заявлением о предоставлении данного участка в собственность, предъявив фиктивные документы о наличии там объекта капитального строительства.

На... Читать дальше...

Администрация Саратова вернет 68 млн рублей неосвоенных субсидий

Регион 64 

Администрация Саратова не воспользовалась субсидиями в размере более 68 млн рублей. Об этом стало известно 21 февраля на заседании комиссии гордумы по бюджету.

Часть суммы (38,6 млн рублей) не освоили муниципальные учреждения, оставшееся финансирование имело целевое назначение и также не было использовано в установленный период. Такие цифры представил председатель профильного комитета мэрии Александр Струков.

На мероприятии также обсуждались другие вопросы по изменению бюджета. Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД дарили саратовским водителям воблу

Регион 64 

В Саратовской области 21 февраля прошла акция ГИБДД «Защитник за рулем», посвященная предстоящему мужскому празднику.

Как сообщили в отделе пропаганды ведомства, с Днем защитника Отечества водителей поздравляли на посту ДПС, расположенном на мосту через Волгу, со стороны Энгельса. Автомобилистов от всей души поздравляли с праздником, призывали соблюдать ПДД и вручали конфеты, копилки, букеты из воблы и тематические сувениры.

«В ответ на акцию сотрудников ГИБДД автовладельцы делали... Читать дальше...

Терминал нового саратовского аэропорта готов на 90%

Регион 64 

Готовность пассажирского терминала нового саратовского аэропорта «Гагарин» достигла 90%. Об этом 21 февраля сообщили в компании, занимающейся возведением объекта.

В настоящий момент на центральном фасаде здания завершают оформление козырька и входной группы. К концу подходит отделка в залах вылета и прилета, а также подготовлены участки для установки кабин паспортного контроля и оборудования таможенного досмотра.

«Сегодня основной объем работ сосредоточен в зоне регистрации пассажиров. Читать дальше...

Очевидцы не смогли спасти мужчин из горящего дома из-за закрытой двери

Регион 64 

В г. Аткарске Саратовской области следователи устанавливают обстоятельства гибели на пожаре двоих мужчин.

Напомним, ночью 21 февраля на улице Революционной загорелся частный деревянный дом № 126. Дым заметил вышедший на улицу сосед, который и позвонил в оперативные службы.

Как сообщает региональное СУ СК России, в момент возгорания дверь жилища была заперта изнутри, поэтому до прибытия пожарных никто из очевидцев не смог попасть в помещение и оказать помощь находившимся в нем людям. Читать дальше...

Главврачи районных больниц рассказали выпускникам СГМУ о вакансиях

Регион 64 

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина 21 февраля встретилась с выпускниками СГМУ и рассказала им о необходимости обеспечения кадрами отдаленных территорий, а также о преимуществах работы в районных больницах.

«Для вас предусмотрено жилье, выплаты, возможность льготной ипотеки. Зарплаты поначалу невысокие, но так было и в наше время. Врач должен работать над тем, чтобы быть востребованным, и тогда будет возможность улучшать свое материальное положение. Средняя заработная... Читать дальше...

Количество снегоуборочной техники на улицах Саратова доведут до 500 единиц

Регион 64 

В Саратовской области 21 февраля продолжаются работы по обеспечению свободного автоподъезда ко всем населенным пунктам.

Как сообщили зампред регионального правительства Роман Бусаргин, остаются затрудненными автоподъезды к 18 населенным пунктам в 6 районах. При этом поставлена задача завершить все работы в течение сегодняшних суток.

«Со всеми пунктами налажена связь глав муниципальных районов, всем необходимым - лекарственными средствами, продуктами - все обеспечены, в случае необходимости... Читать дальше...

На предотвращение банкротства саратовских МУПов выделят 54 млн рублей

Регион 64 

На разработку проектной документации по реконструкции транспортной развязки на станции Трофимовский-1 в Саратове планируют направить 27 млн рублей. Об этом было заявлено 21 февраля на заседании комиссии гордумы по бюджету.

Как сообщил председатель комитета мэрии по финансам Александр Струков, также предлагается предусмотреть 76 млн рублей на ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий и проведение противопаводковых мероприятий. Ранее эта сумма по инициативе губернатора Валерия Радаева была направлена из областной казны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Доходы бюджета Саратовской области превысили 110 млрд рублей

Регион 64 

Доходы бюджета в 2018 году достигли уровня 110,6 млрд рублей и возросли по сравнению с 2017-м на 11%. Такую информацию озвучил первый зампред правительства Вадим Ойкин.

В денежном выражении прирост составил 10,8 млрд рублей, причем бюджет исполнен с профицитом 5,3 млрд рублей, которые направлены на первоочередные цели, такие как, например, погашение госдолга. В настоящий момент он снижен на 2,4 млрд рублей. Расходы на обслуживание этих займов по сравнению с 2017 годом сократились на 20%. Читать дальше...

Дома в Ленинском районе остались без отопления

Регион 64 

В Саратове 21 февраля из-за повреждения трубопровода на улице Тверской без отопления остались дома в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба местного филиала ПАО «Т Плюс», на период проведения ремонта параметры подачи тепла снизят на 55 объектах, ограничат на 56.

Работы будут вести в усиленном режиме до 24:00.

Список домов, попавших в зону отключения, можно посмотреть здесь.

Глава минздрава призвала выпускников медуниверситета работать в отдаленных районах

Регион 64 

В Саратовском государственном медицинском университете 21 февраля состоялась встреча министра здравоохранения Натальи Мазиной со студентами и выпускниками СГМУ. Речь шла о программе развития отдаленных территорий, инициированной спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Глава ведомства рассказала выпускникам-медикам о задаче обеспечения кадрами районных больниц.

«Население, которое проживает очень далеко, заслуживает того, чтобы медицинская помощь приходила к ним. Я все расстояния измеряю тем... Читать дальше...

Нерегулируемые пешеходные переходы оборудуют видеокамерами

Регион 64 

В Саратовской области количество ДТП в январе текущего года выросло на 2%. Об этом на брифинге в министерстве транспорта 21 февраля сообщил заместитель начальника отдела дорожного надзора и пропаганды безопасности движения УГИБДД ГУ МВД Иван Федорук.

За месяц специалисты зарегистрировали 209 аварий. Большая часть из них (83%) произошла на территории населенных пунктов. По его словам, также отмечается увеличение числа погибших и раненых при дорожного транспортных происшествиях.

Федорчук добавил... Читать дальше...

Молодой драгдилер не успел продать килограмм наркотиков

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области вынесен приговор 26-летнему местному жителю, совершившему наркопреступление.

По информации региональной прокуратуры, мужчина через тайники получал от интернет-знакомого запрещенные вещества, фасовал их, а затем хранил для последующей продажи путем закладок.

В августе прошлого года балаковец достал из тайника 1,027 килограмма наркотической смеси, но продать ее не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

«Свою вину в совершении... Читать дальше...

Зампред поставил задачу эффективно содержать и контролировать госсобственность

Регион 64 

В правительстве 21 февраля проходит расширенное заседание коллегии комитета по управлению имуществом Саратовской области. Участие в мероприятие принимает первый заместитель председателя правительства Вадим Ойкин.

Обращаясь к собравшимся, чиновник подчеркнул, что эффективное содержание государственной собственности и ее контроль - стратегическая задача, от которой зависят пополнение бюджета и ресурсы региона. Он также обозначил несколько приоритетных направлений, на которые стоит обратить внимание в работе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net