Регион 64
Февраль
2019

Новости за 02.02.2019

На проспекте Строителей столкнулись 4 автомобиля

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 2 февраля произошло массовое ДТП.

Как сообщает корреспондент ИА «Регион 64», около 8 часов вечера на проспекте Строителей недалеко от остановки «Дворец пионеров» столкнулись 4 автомобиля. По предварительным данным, водитель «Приоры» врезался в «Опель», после чего в «Ладу» влетела «Шкода», а затем две последних легковушки задели «Хендай».

В результате происшествия никто не пострадал. Участники аварии перегородили 2 полосы, создав трудности для других автомобилистов. Читать дальше...

В Саратовской области зафиксировали 92 нарушения правил охоты на пушного зверя

Регион 64 

В Саратовской области закрылась любительская и спортивная охота на пушных животных, проинформировал 1 февраля профильный комитет регионального правительства. 

Всего было выдано 7539 разрешений, а также более 8000 бланков получили охотпользователи для дальнейшей выдачи на территории закрепленных хозяйств. 

В период охоты на пушных животных выявлено 92 нарушения, проведено 1550 рейдов, изъято 3 ружья.

В Саратове из-за рухнувшей от снега кровли загорелся склад с фармацевтикой

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 2 февраля горел фармацевтический склад. Об этом информирует ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании ангара фирмы NITA-FARM, расположенного на улице Осипова, поступил на пульт «01» в 13:25. На место были направлены 4 пожарных расчета в составе 18 человек. В результате происшествия никто не пострадал, его причина устанавливается.

По словам очевидца, перед случившимся на складе частично обрушилась кровля.

«Там от снега крышу проломило, работяга полез с резаком, чтобы вырезать поломанные фермы... Читать дальше...



Саратовский «Автодор» дома потерпел поражение от «Астаны»

Регион 64 

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 2 февраля потерпел поражение от «Астаны» со счетом 64:88. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходил в ЛДС «Кристалл».

Игра у «черно-белых» не задалась с самого начала. Со старта они позволили сопернику быстро набрать очки и завладеть преимуществом. Волжане испытывали серьезные проблемы в нападении, в том числе с точностью трехочковых бросков. Гости не слишком превосходили по этому показателю, однако смотрелись на площадке увереннее. Первая... Читать дальше...

«Автодор» в Саратове выигрывает у «Астаны»

Регион 64 

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове к большому перерыву обыгрывает «Астану» со счетом 34:33. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходит 2 февраля в ЛДС «Кристалл».

Игра у «черно-белых» не задалась с самого начала. Со старта они позволили сопернику быстро набрать очки и завладеть преимуществом. Волжане испытывали серьезные проблемы в нападении, в том числе с точностью трехочковых бросков. Гости не слишком превосходили по этому показателю, однако смотрелись на площадке увереннее. Читать дальше...

В Саратовскую область не пустили 4 тонны подозрительной муки

Регион 64 

В Саратовскую область не пустили фуру с мукой без документов. 

По информации регионального управления Россельхознадзора, груз был задержан 30 января на контрольном посту «Озинки» после сообщения, поступившего от пограничников. Как выяснилось, в регион пытались ввезти 4 тонны пшеничной муки из Казахстана без фитосанитарного сертификата, подтверждающего ее безопасность. 

На представителя груза составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ - нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции»... Читать дальше...

Сосед вынес из горящего дома спящего пенсионера

Регион 64 

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности происшествия в Вольском районе, где 1 февраля на пожаре погибла 75-летняя женщина.

По предварительным данным, вечером жители станции Куриловка заметили возгорание частного дома, о чем заявили в пожарную службу. Один из соседей поспешил на помощь жильцам. Благодаря тому, что двери дома оказались незапертыми, ему удалось войти в горящее помещение и вынести из него 65-летнего спящего мужчину, получившего незначительные ожоги тела. Однако повторно попасть в жилище сельчанин не смог... Читать дальше...

Вячеслав Володин направил на благотворительность почти 40 млн рублей

Регион 64 

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин направил на благотворительность 38,85 млн рублей. Информацию, опубликованную на официальном сайте парламента, прокомментировал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.

«Давно знаю позицию Володина - помогать людям. В разные времена он всегда тратил свои средства на благотворительность. Замечу, не все, а точнее, далеко не все это делают. И это не от нехватки у них средств. Буквально сегодня обсуждал и эту тему на встрече с главными врачами. Читать дальше...



Доверчивые пенсионерки остались без денег после звонков «из банка»

Регион 64 

Две жительницы Саратовской области стали жертвами телефонных мошенников. Об этом информирует региональное ГУ МВД.

Так, в отдел полиции г. Петровска поступило заявление 55-летней женщины. Она рассказала, что ей на сотовый позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник заявил пенсионерке, что с ее карты происходит несанкционированное списание денег и ей необходимо застраховать вклад, для чего нужно подойти к банкомату и совершить ряд операций. Женщина выполнила просьбу звонившего... Читать дальше...

Саратов расчищают от снега более 400 единиц техники

Регион 64 

В субботу, 2 февраля, продолжается расчистка Саратова от снега и наледи. Задействовано более 400 единиц муниципальной и привлеченной техники и несколько сотен человек. 

«Организована работа 20 звеньев, состоящих из фронтальных погрузчиков, бульдозеров и самосвалов, на следующих адресах: ул. Шевыревская, Соборная пл., ул. Братьев Никитиных, пос. Новосоколовогорский, пос. Зональный, ул. Крымская, Огородная, п/п Радуга, Фруктовый проезд, ул. Энтузиастов, Школьная, Лесопарковая, Астраханская... Читать дальше...

В Саратове горел 4-этажный дом

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 2 февраля пожарные тушили расселенное здание.

По информации ГУ МЧС, четырехэтажный дом № 2 по проспекту Энтузиастов загорелся около часа ночи. Площадь пожара составила 250 кв. метров. Его тушили 4 расчета огнеборцев.

В результате ЧП никто не пострадал. 

«Тот дом жгли постоянно! Начиная с подъездов! Дом под снос», - написала в сети горожанка.

Панков заявил о необходимости постоянного контакта медиков с властью

Регион 64 

Прямой диалог работников сферы здравоохранения с городской властью поможет решать проблемы жителей. Об этом говорилось 2 февраля на встрече депутата Государственной думы Николая Панкова с главными врачами саратовских больниц. 

Аномально снежная зима повлияла и на работу медиков. Не раз возникали ситуации, когда требовалась оперативная расчистка дорог, чтобы автомобили скорой помощи могли проехать в отдаленные микрорайоны или частный сектор. Острым был и вопрос расчистки подъездных путей к учреждениям здравоохранения. Читать дальше...

В саратовских универсамах нашли горох с пестицидом

Регион 64 

Блюда из гороха недороги, вкусны и полезны: по пищевой ценности такая каша вполне может соперничать с говядиной. Но даже к качеству бобовых иногда возникают вопросы, свидетельствуют итоги очередной экспертизы, организованной Союзом потребителей «Росконтроль».

В испытательной лаборатории Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки проверили обезличенные образцы шлифованного колотого гороха 5 популярных марок, представленных в саратовской торговой сети, а результаты сообщили ИА «Регион 64». Читать дальше...

В Саратове без воды остались жители 5 улиц

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 2 февраля из-за коммунальной аварии отключили воду на 5 улицах. Об этом сообщает ООО «КВС».

Ориентировочно до 17:00 без холодного водоснабжения остались жильцы Таганрогского переулка, 9; ул. Малой Елшанской, 13, 15 и ул. Камской.

Кроме того, воды нет на ул. Чемодурова и проспекте Строителей, 68, 68 «а», 68 «б», 70, 70 «а», 70 «б». В данном случае коммунальщики планируют устранить повреждения до полуночи.

Мужчина выскочил из горящего дома, женщина погибла

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 1 февраля на пожаре погибла местная жительница.

По информации ГУ МЧС, сигнал о возгорании жилого дома на улице Центральной станции Куриловка поступил на пульт «01» в 19:50. Огонь охватил жилище на 80 кв. метрах. За полчаса до полуночи он был потушен прибывшими на место 3 пожарными расчетами в составе 9 человек.

Как уточняет портал «Вольск.ру», в строении проживали Александр Смирнов 1953 г.р. и его сожительница Галина Сайфутдинова, которая была на 10 лет старше. Читать дальше...

Пожилой саратовец при самообороне сломал сыну ребро

Регион 64 

В пос. Солнечном Саратова 1 февраля полицейские задержали местного жителя, который причинил сыну тяжкие травмы.

Как стало известно ИА «Регион 64», накануне около полуночи из квартиры дома № 34 по улице Тархова в больницу был госпитализирован 44-летний мужчина. Врачи диагностировали у него закрытую травму груди, перелом ребра и пневмоторакс. Потерпевший смог рассказать, что телесные повреждения ему нанес отец.

По данному факту было возбуждено дело согласно ч. 1 ст. 114 УК РФ (причинение... Читать дальше...

После столкновения с «Приорой» КамАЗ протаранил «Форд» и «Мазду»

Регион 64 

УГИБДД сообщает подробности дорожной аварии в центре Саратова с участием большегруза.

По информации полиции, 1 февраля в 4:50 напротив дома № 45 по улице Московской 42-летний водитель «Приоры» врезался в КамАЗ под управлением 23-летнего мужчины. После случившегося грузовик протаранил два припаркованных автомобиля - «Мазду» и «Форд».

В результате происшествия пострадал 30-летний пассажир «Лады».

Охотник выбросил в снег ружье и рассказал историю о покойнике

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области 1 февраля полицейские инициировали проверку по факту незаконного хранения оружия.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, около 4 часов утра сотрудники ППС совместно с председателем общества охотников и рыболовов проводили операцию «Биосфера». На полевой дороге близ с. Маслов-Орешино они обнаружили выброшенное в снег одноствольное ружье ИЖ-16. В ходе розыска было установлено, что от огнестрела таким образом во время охоты избавился 32-летний местный житель. Читать дальше...

В вылетевших на рельсы «Жигулях» травмы получил годовалый ребенок

Регион 64 

Установлены обстоятельства ДТП с трамваем, произошедшего 1 февраля в Кировском районе Саратова.

По уточненным данным Госавтоинспекции, в 9 часов утра напротив дома № 107 «а» по улице Астраханской 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 выехал на рельсы, допустив столкновение с трамваем маршрута № 3. Управлял электротранспортом 33-летний мужчина.

В результате происшествия травмы получили виновник дорожной аварии, а также его пассажиры - 26-летняя женщина и ребенок 2018 г.р.

Саратовца арестовали на 5 суток за запрещенную информацию в соцсетях

Регион 64 

В Саратове прокуроры нашли страницу мужчины, размещавшего запрещенную информацию в социальной сети «ВКонтакте». 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, гражданин выложил данные, входящие в Федеральный список экстремистских материалов. 

По данному факту Кировский районный суд назначил саратовцу наказание в виде административного ареста на 5 суток. 

«Кроме того, в отношении данного гражданина по факту размещения в сети интернет изображений нацистской символики... Читать дальше...

За один поход в магазин саратовцы тратят 862 рубля

Регион 64 

Оператор фискальных данных «Такском» определил средний чек жителей Саратовской области в январе 2019 года. 

Как выяснили исследователи, за год саратовцы стали более бережливыми. Так, в январе 2018-го один поход в магазин обходился им в 877 рублей, в этом году жители покупают в среднем на 862 рубля за раз. По величине среднего чека Саратов разместился на 10-й строчке топ-18 крупных городов страны. 

Больше всего в магазинах тратят жители Красноярска, Нижнего Новгорода, Челябинска... Читать дальше...

Саратовские коммунальные службы готовятся к следующим снегопадам

Регион 64 

Коммунальные службы Саратовской области готовятся к следующим снегопадам. Об этом 1 февраля сообщил заместитель председателя правительства Роман Бусаргин. 

Он отметил, что, согласно прогнозу, осадки ожидаются не такие серьезные, однако работа по уборке останавливаться не будет.

Кроме того, чиновник рассказал, что профильные структуры уже начали подготовку к паводку. По поручению губернатора будет доукомплектована областная служба спасения, а министерство природных ресурсов и экологии занимается укреплением плотин. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Страшно сесть на траву. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net