Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Ноябрь
2016

Новости за 26.11.2016

ФОТО: у границы полиция задержала пьяного водителя автобуса Таллинн-Рига, за руль села пассажирка

DELFI (Латвия) 

В субботу вечером примерно в 20 км от латвийской границы полиция задержала пьяного водителя автобуса. Поскольку одна пассажирка имела права на управление автобусом, до границы с Латвией транспорт вела женщина.

Фенолог: в декабре — морозы до — 20 градусов, на Рождество — солнечно

DELFI (Латвия) 

Ноябрь уходит переменчивой погодой. Если в начале месяца на востоке страны стояли морозы и образовался снежный покров, то к Первому дню Адвента наблюдается осенняя погода. В декабре будет чуть прохладнее обычного, а количество осадков — преимущественно в виде снега — на уровне нормы, считает известный в Латвии фенолог Вилис Букшс.



Что будет с Землей в случае исчезновения Марса

DELFI (Латвия) 

Ученые из США и ОАЭ описали условия на Земле, если бы в Солнечной системе не было Марса, а Юпитер располагался ближе к третьей по удаленности от звезды планете, сообщает сайт arXiv.org.

СМИ: Обама уговорил Клинтон позвонить Трампу и признать поражение

DELFI (Латвия) 

Президент США Барак Обама в ночь президентских выборов позвонил кандидату от демократов Хиллари Клинтон и убедил ее признать поражение, сообщает The Hill со ссылкой на скоро выходящую книгу о выборах президента в США в 2016 году.



ВИДЕО: Саппоро увидело лучшее выступление латвийца Васильева

DELFI (Латвия) 

Сегодня в Саппоро в рамках шестого этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy — завершили борьбу одиночники. В конкуренции 11 фигуристов латвиец Денис Васильев занял шестое место и совсем немного уступил личному рекорду.

Политолог: перемен на Кубе можно ожидать только после смерти брата Кастро

DELFI (Латвия) 

Перемен на Кубе и в ее отношениях с США можно ожидать только после ухода брата Фиделя Кастро Рауля, который сейчас управляет государством, считает директор Латвийского института внешней политики Атис Леиньш.

Трамп назвал Фиделя Кастро жестоким диктатором

DELFI (Латвия) 

Избранный президент США Дональд Трамп назвал лидера кубинской революции Фиделя Кастро диктатором и заявил, что его администрация будет делать все возможное, чтобы помочь кубинскому народу, сообщает Reuters.

Братья Шицы — в шаге от подиума на стартовом этапе Кубка мира

DELFI (Латвия) 

На трассе немецкого Винтерберга стартовал сезон-16/17 Кубка мира по санному спорту. На первом этапе латвийские саночники Андрис и Юрис Шицы в соревнованиях на санях-двойках заняли высокое четвертое место.

ВИДЕО: Блок-шот Порзиньгиса в топ-10 моментов дня и новый рекорд Бертанса

DELFI (Латвия) 

Отличные матчи провели в регулярном чемпионате НБА латвийские форварды Кристап Порзиньгис и Давис Бертанс. Момент с участие первого вошел в топ-10 лучших эпизодов дня, а второй обновил персональный рекорд результативности в лучшей баскетбольной лиге мира.

Международное агентство "S&P Global" назвало риски развития экономики Латвии

DELFI (Латвия) 

Международное агентство кредитных рейтингов "S&P Global" объявило, что рейтинг Латвии на краткосрочные обязательства в местной и иностранной валюте сохранен на уровне "A-" со стабильной перспективой на будущее.

Посольство РФ: действия Полиции безопасности — за гранью понимания

DELFI (Латвия) 

Посольство России в Латвии распространило официальный комментарий в связи с запретом на въезд в Латвию протодьякона Российской Православной Церкви Андрея Кураева. Одновременно, Латвийская Православная Церковь пока не комментирует ситуацию.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Эндзиньш: бюджет можно было качественно рассмотреть за несколько дней

DELFI (Латвия) 

Государственный бюджет можно было качественно рассмотреть за несколько дней, заявил глава Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Эндзиньш, комментируя тот факт, что Сейм рассматривал бюджет и сопровождающие его законопроекты почти 20 часов.

Ветеран Брицис провел первую гонку после возвращения в биатлон

DELFI (Латвия) 

В норвежском Бейтостолене проходит первый этап Кубка IBU по биатлону. 46-летний латвийский спортсмен Илмарс Брицис, который минувшим летом объявил о возвращении на лыжню, занял в спринте 60-е место.

Американский генерал: Путин планирует нападение на страны Балтии

DELFI (Латвия) 

Отставной американский генерал Джек Кейн выразил опасения, что президент России Владимир Путин планирует военное нападение на страны Балтии, чтобы бросить вызов новому президенту США Дональду Трампу, пишет британская газета Daily Mirror.

В ДТП погибли двое мужчин

DELFI (Латвия) 

Вчера в столкновении двух автомашин погибли двое мужчин, а еще один получил травмы и доставлен в больницу, сообщили агентству LЕТА в Госполиции.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net