Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Ноябрь
2016

Новости за 20.11.2016

Саркози не прошел во второй тут выборов

DELFI (Латвия) 

Франсуа Фийон и Ален Жюппе лидируют в первом туре праймериз правоцентристов во Франции по итогам первых подсчетов голосов, сообщает ТАСС.

Маррей не отдал звание первой ракетки мира Джоковичу

DELFI (Латвия) 

В Лондоне сегодня завершился Итоговый чемпионат Ассоциации теннисистов-профессионалов. В финале встретились два первых номера мирового рейтинга — британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.

Ходорковский: Путин использует Латвию, чтобы сохранить власть

DELFI (Латвия) 

Латвия, как часть Балтийского региона, является "горячей точкой", на которую нынешней властью во главе с президентом Владимиром Путиным отвлекается общественное мнение из-за проблем внутри России, сказал в интервью Латвийскому телевидению (ЛТВ) Михаил Ходорковский, который недавно основал движение "Открытая Россия".



Эксперт назвал перспективный и доходный сегмент рынка недвижимости Латвии

DELFI (Латвия) 

В Латвии (в первую очередь, в Риге) проекты студенческого жилья (маленькие, экономичные, площадью 13-25 кв. м) могут быть очень перспективным видом инвестиций с отдачей 8-12%, свидетельствует опыт инвестора и девелопера NCH, который реализует такие проекты за границей, где в последние годы этот сегмент альтернативных инвестиций в недвижимость растет очень стремительно.

Француз Ожье стал четырехкратным чемпионом мира по ралли

DELFI (Латвия) 

В Австралии прошел последний этап сезона по классическому ралли (WRC). Его выиграл норвежец Андреас Миккельсен, a победу в чемпионате мира ранее гарантировал себе Себастьян Ожье на "Фольксвагене". Французский гонщик теперь является четырехкратным чемпионом.

TV3: Латвия в кассу СССР вносила больше, чем получала

DELFI (Латвия) 

Бухгалтерские документы советских времен свидетельствуют о том, что Латвия в кассу СССР вносила больше средств, чем получала, сообщает со ссылкой на исследование ректора Видземской высшей школы Гатиса Круминьша передача "Nekā personīga" телеканала TV3.

Рижский клуб лишь в самой концовке уступил в Казани

DELFI (Латвия) 

Баскетболисты "ВЭФ-Рига" в рамках Единой лиги ВТБ провели матч в Казани против вице-чемпиона России УНИКСа. Латвийский клуб оказал упорное сопротивление участнику Евролиги, уступив лишь в самой концовке с разницей в 5 очков.

Сказка о трех поросятах. Эксперты: Латвия живет в шалаше "5-й пункт"

DELFI (Латвия) 

Ироничный подход для оценки системы обороны стран Балтии предложили эксперты. Они провели параллель со сказкой о трех поросятах. Если Эстония и Литва строят свои дома из кирпичей, то Латвия живет в шалаше с вывеской "5-й пункт" Вашингтонского договора НАТО, говорится в передаче "LNT Ziņu TOP 10".



Сумасшедший удар Глушакова, "Спартак" впервые за 16 лет выиграл первый круг

DELFI (Латвия) 

В 14-м туре первенства России по футболу московский "Спартак" одолел дома "Амкар" из Перми — 1:0. Победу лидеру турнира на 91-й минуте сумасшедшим по силе и точности ударом из-за пределов штрафной принес полузащитник сборной России Денис Глушаков (см. видео).

Путин и Обама пообщались на саммите АТЭС

DELFI (Латвия) 

Действующий президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин и коротко пообщались во время саммита АТЭС, проходящего в Лиме, столице Перу.

Трагедия в Золитуде: отец погибшей не верит в суд

DELFI (Латвия) 

Отец погибшей при обрушении супермаркета Maxima в Золитуде Бронислав не верит в суд. Такого же мнения придерживалась его супруга Тамара, которая умерла три месяца назад и сейчас покоится рядом с дочерью.

Мелания Трамп с сыном не хочет переезжать в Белый дом после инаугурации мужа

DELFI (Латвия) 

Будущая первая леди Мелания Трамп и ее 10-летний сын Баррон не будут переезжать в Белый дом после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет The New York Post со ссылкой на источники из окружения миллиардера.

Партия зеленых Эстонии предлагает платить зарплату гражданина страны

DELFI (Латвия) 

Партия зеленых Эстонии считает ключевым моментом 21-го века универсальный доход и думает, что при имеющихся средствах можно платить зарплату гражданина размером до 300 евро, пишет со ссылкой на BNS агентство LETA.

Знаменитая рижская "тушка": если самолёт не продадут, он уйдёт на металлолом

DELFI (Латвия) 

Самолёт "TU-134", который является популярным неофициальным туристическим объектом в аэропорту, решено до конца года продать с аукциона. Если с торгов "тушка" не уйдёт, самолёт передадут на металлолом, сообщает передача "LNT Ziņas Sešos".

ФОТО: уничтожен многомиллионный груз гашиша

DELFI (Латвия) 

К настоящему моменту уже уничтожено более тонны гашиша, который Таможенная полиция конфисковала в апреле прошлого года, сообщили агентству LЕТА в Службе государственных доходов (СГД).

Бичевскис: уровень частных инвестиций драматически низок

DELFI (Латвия) 

Сейчас в Латвии уровень частных инвестиций драматически низок, заявил в интервью агентству LЕТА Мартиньш Бичевскис, только что оставивший пост президента Латвийской ассоциации коммерческих банков.

10 фото Барака и Ангелы, за которые президент США (возможно) получил скалкой по голове

DELFI (Латвия) 

Глядя на эти фото Барака Обамы и Ангелы Меркель трудно избавиться от ощущения, что между этой сладкой парочкой "что-то есть". Не знаем, действительно ли есть, виной ли тому их харизма или же мастерство фотографов Reuters, но мы держим пари, что Мишель Обама, глядя на эти фото, не испытывает особого восторга.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Полиция против участия в дорожном движении водителей, употреблявших марихуану

DELFI (Латвия) 

Государственная полиция категорически против инициативы об установлении максимально допустимого количества активного вещества марихуаны (THC) в организме для вождения транспортного средства. Об этом агентству LЕТА заявили в Госполиции.

СМИ: Меркель в четвертый раз будет баллотироваться на пост канцлера

DELFI (Латвия) 

Во время выступления перед партией "Христианско-демократический союз Германии" Ангела Меркель заявила о намерении в четвертый раз баллотироваться на пост канцлера страны, передает Rhein-Zeitung.

БПБК наказало председателя Илукстской думы

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) применило штраф в размере 250 евро к председателю Илукстской краевой думы Стефану Разне, который нарушил ограничения на совмещение государственной должности и коммерческой деятельности.

СМИ: В Брюсселе за хулиганство сняли с самолета 41 пассажира

DELFI (Латвия) 

На 2,5 часа был задержан вылет самолета компании Brussels Airlines из аэропорта "Завентем" в Брюсселе. Как пишет РГ со ссылкой на информагентство "Интерфакс", причиной стал дебош 41 пассажира на борту лайнера.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net