Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Октябрь
2016

Новости за 13.10.2016



Спроге может получить поддержку большинства Юрмальской думы

DELFI (Латвия) 

Если Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинет на должность председателя Юрмальской думы нынешнюю заместителя и и.о. председателя Риту Спроге (Латвийская Зеленая партия), она может рассчитывать на поддержку большинства депутатов.

В октябре в Риге пройдут Дни белорусской культуры

DELFI (Латвия) 

В рамках года культуры Беларуси с 17 по 30 октября в Риге пройдут мероприятия Дней белорусской культуры. В программе – литературная выставка, спектакль, выставка детских рисунков о Беларуси, открытие фотовыставок, праздничный концерт и фотопроект "Родословие", сообщили в Белорусском информационном центре. Дни белорусской культуры пройдут под знаком поэта Янки Купалы.



В октябре в Риге пройдут Дни белорусской культуры

DELFI (Латвия) 

В рамках года культуры Беларуси с 17 по 30 октября в Риге пройдут мероприятия Дней белорусской культуры. В программе – литературная выставка, спектакль, выставка детских рисунков о Беларуси, открытие фотовыставок, праздничный концерт и фотопроект "Родословие", сообщили в Белорусском информационном центре. Дни белорусской культуры пройдут под знаком поэта Янки Купалы.

Чемпион Латвии забил пять голов немецкому "Гамбургу" в Кубке УЕФА

DELFI (Латвия) 

В Кубке чемпионов УЕФА по футзалу рижский "Никарс" одержал вторую победу — со счетом 5:1 над немецким "Гамбург Пантерс". После двух туров ведущий клуб Латвии с шестью очками единолично лидирует в своей группе и почти обеспечил себе выход в следующий этап.

Мужской персональный ад: психолог написал женщинам откровенное послание

DELFI (Латвия) 

"Многие женщины думают, что мужчины правят миром. И — уверены женщины — чувствуют себя хорошо, козлы такие… На самом деле жизнь многих мужчин — это непрекращающийся персональный ад. Причем степень "адовости" только возрастает, если мужчина старается быть хорошим человеком. Присядьте, я вам расскажу о мужчинах такое, чего вы никогда не слышали (если вы не мужчина, конечно)", — пишет психолог Павел Зыгмантович на своем персональном сайте.

Новым мэром Юрмалы может стать женщина

DELFI (Латвия) 

После отставки мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК) обязанности главы самоуправления будет исполнять его заместитель Рита Спроге (Латвийская Зеленая партия), которая в будущем сама охотно стала бы мэром.

Акция "Ковер Зеленой смерти" возле Минфина: петицию подписало 7000 человек

DELFI (Латвия) 

Призыв Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода к политикам "сделать жизнь человека приоритетом не только на словах, но и на деле" подписали 7000 человек.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Кейр Джайлс. Группировка НАТО в Балтии - не "продвижение в сторону России"

DELFI (Латвия) 

НАТО продвигается вперед в реализации своего плана по созданию группировок в Польше и странах Балтии. По предварительным данным, общее число военнослужащих в четырех странах составит от трех до четырех тысяч. Об этом пишет Кейр Джайлс, член-корреспондент отдела "Россия и Евразия" в Королевском институте международных отношений Chatham House, в статье в Newsweek, передает RNS.

Новый президент Эстонии нанесет визит в Латвию

DELFI (Латвия) 

На следующей неделе, 20-21 октября, Латвию посетит с ознакомительным визитом новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд, сообщили агентству в пресс-службе президента Латвии.

Перерыва в получении пенсии по инвалидности больше не будет

DELFI (Латвия) 

В четверг Сейм в срочном порядке принял подготовленные комиссией по социальным делам и труду поправки к закону об инвалидности, которые позволят избежать ситуации, когда из-за задержки с проведением экспертизы у лиц с инвалидностью возникает перерыв в получении пенсии по инвалидности.

Минздрав: воспитательница, у которой обнаружили сифилис, начала работать без справки от врача

DELFI (Латвия) 

Воспитательница детского сада, у которой был обнаружен сифилис, начала работу без обязательной проверки здоровья, сообщили DELFI в Министерстве здравоохранения.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net