Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Сентябрь
2016

Новости за 14.09.2016

Максим Егоров. Открытость инновациям – до сих пор только на бумаге!

DELFI (Латвия) 

Доступность и быстрое развитие технологий и интернета закладывают стабильную основу для развития цифровой экономики, открывая новые возможности для предпринимателей и экономической активности населения.



Проверка выявила серьезные нарушения гигиены в кафе Bez-e

DELFI (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) начала административное делопроизводство в отношении работающего в Каугури кафе-кондитерской "Bez-e". Причина — большое количество случаев несоблюдения требований гигиены.

Аугулис: первый испытательный поезд из Китая в Латвию отправится уже в этом году

DELFI (Латвия) 

Первый укомплектованный испытательный поезд из Китая в Латвию отправится до конца текущего года, сообщил сегодня на конференции предприятия Latvijas dzelzceļš "Глобальное видение развития транспорта" министр сообщения Улдис Аугулис.

Россия рассекретила данные о "Буках", чтобы снять с себя обвинения в гибели "Боинга" на Донбассе

DELFI (Латвия) 

Российская сторона предоставила нидерландской комиссии, которая расследует катастрофу "Боинга" на востоке Украины, техническую информацию о ракетах зенитного комплекса "Бук", пишет в среду, 14 сентября, "Новая газета". В распоряжении издания оказался текст, который "с большой долей вероятности" может лечь в основу официальной реакции Москвы на результаты расследования.



Лембергс: за пару лет экспорт нефтепродуктов России через порты Латвии не иссякнет

DELFI (Латвия) 

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает, что до 2018 года Россия полностью не прекратит экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. Лембергс полагает, что транзит нефтепродуктов через порты стран Балтии за пару лет полностью не иссякнет, однако сокращение потока грузов - реальность, с которой портам стран Балтии необходимо считаться.

Эстонцы получили письма от армии о том, что им придется делать в случае войны

DELFI (Латвия) 

В социальных сетях появились фотографии писем, разосланных Силами обороны Эстонии жителям страны, сообщает портал rus.err.ee. Конкретным людям направляется информация о том, что его могут привлечь к выполнению определенных обязанностей в случае войны.

США хотят расширять экономические связи с Латвией

DELFI (Латвия) 

Посол США в Латвии Нэнси Петит во время встречи с руководством Совета иностранных инвесторов в Латвии обсудила привлечение иностранных инвестиций в Латвию и подчеркнула заинтересованность США в расширении торговых и инвестиционных связей.

Россияне массово пожаловались на блокировку PornHub

DELFI (Латвия) 

Россияне в сети массово жалуются на недоступность сайта для взрослых PornHub. Некоторые пользователи сети прикладывают к записям скриншоты страниц в браузере, где утверждается, что ресурс был заблокирован по решению властей.

Легендарного врача сборной США обвинили в сексуальном насилии

DELFI (Латвия) 

Проработавший почти три десятка лет на должности врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассар обвинен в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних спортсменок национальной команды, сообщает Indianapolis Star.

Кучинскис: Rail Baltica проверяет, могут ли балтицы быть европейцами

DELFI (Латвия) 

Проект Rail Baltica проверяет способность жителей стран Балтии быть европейцами, заявил на конференции "Латвияс Дзелзцельш" (LDz) "Глобальное видение развития транспорта" премьер-министр Марис Кучинскис.

Киев подаст иск к России за "кражу нефти, газа и загрязнение территорий"

DELFI (Латвия) 

Министерство иностранных дел Украины в среду, 14 сентября, направило в МИД России сообщение о подаче иска в связи с якобы имеющимся нарушением Москвой Конвенции ООН по морскому праву. Об этом сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Ринкевич: посольство в Бразилии не откроют, нужно думать о диаспоре в других странах

DELFI (Латвия) 

По ряду причин Министерство иностранных дел (МИД) пока отложило планы открыть посольство Латвии в Бразилии, сообщил сегодня на заседании комиссии Сейма по иностранным делам глава МИД Эдгар Ринкевич.

Интересно: ученые выяснили, где точно не надо трогать мужчин

DELFI (Латвия) 

Прикосновение — способ сказать все без слов. Утешить. Подбодрить. Приветствовать. Возбудить. Возмутить. Нахамить. Им можно доставить наслаждение и боль, выразить дружеское участие или моральное превосходство. Прикосновения могут быть уместными и неуместными, и во многом то, как мы их воспринимаем, зависит от того, насколько близкий человек к нам прикасается. Неудивительно, что таким сложным явлением занялись ученые, пишет "Домашний Очаг".

Немецкий химический гигант покупает лидера в области трансгенных растений

DELFI (Латвия) 

Немецкая химическая компания Bayer закрыла сделку по покупке американской Monsanto за $66 млрд, завершив согласование условий создания одного из мировых лидеров в области сельского хозяйства, сообщает Bayer.

В Пхеньяне прошел многотысячный митинг в поддержку ядерного испытания

DELFI (Латвия) 

В столице Северной Кореи Пхеньяне прошел митинг в поддержку ядерного испытания, которое было проведено 9 сентября и вызвало критику со стороны стран-членов ООН. Демонстрация состоялась на центральной площади имени Ким Ир Сена, мероприятие посетили десятки тысяч участников.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net