Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Май
2016

Новости за 14.05.2016

Выпавшее с 76-го этажа китайского небоскреба окно едва не убило человека

DELFI (Латвия) 

За несколько недель до открытия самого высокого небоскреба Китая — 128-этажной башни Shanghai Tower — на нем произошел странный случай, пишет Mashable. Рабочие, заменявшие поврежденное оконное стекло на 76-м этаже, случайно его выронили.

В МКС врезался космический мусор: на иллюминаторе треснуло стекло

DELFI (Латвия) 

Европейское космическое агентство (ESA) объяснило, откуда взялась сантиметровая выбоина на стекле иллюминатора одного из модулей международной космической станции (МКС). По словам британского астронавта Тимоти Пика, виновником трещины оказался космический мусор размером не более пылинки.



Левандовски установил рекорд бундеслиги, а вылетели "Штутгарт" и "Ганновер"

DELFI (Латвия) 

В последнем туре футбольной бундеслиги мюнхенская "Бавария" в ранге победителя турнира обыграла "Ганновер" (2:0), а ее форвард Роберт Левандовски забил 30-й гол в сезоне (в 32-х матчах). Поляк стал первым легионером в истории чемпионата Германии, кто добрался до этой отметки.

Хет-трик Суареса принес "Барселоне" 24-й титул чемпиона Испании

DELFI (Латвия) 

В 38-м туре примеры "Барселона" под руководством Луиса Энрике крупно победила в Гранаде (3:0) и в 24-й раз стала чемпионом Испании. Победу каталонцам принес Луис Суарес: уругвайский нападающий стал автором хет-трика.

Сборная Латвии выиграла битву за выживание у Казахстана

DELFI (Латвия) 

На чемпионате мира-2016 в Москве завершился последний матч субботнего игрового дня, в котором встречались хоккеисты сборных Латвии и Казахстана. Латвийской команде удалось одержать важнейшую победжу и сохранить прописку в элитном дивизионе. Delfi ведет текстовый онлайн этой игры.



Овечкин не забил, но россияне справились со Швейцарией, скандинавское дерби за шведами

DELFI (Латвия) 

На хоккейном мировом первенстве в Москве сегодня прошли уже два матча. В скандинавском дерби встречались сборные Швеции и Норвегии, а хозяева чемпионата играли с командой Швейцарии.

КРАСИВОЕ ФОТО: Он и Она в лучах заката

DELFI (Латвия) 

По словам Валерия, фотография была сделана около променада в Кенгарагсе. Лебеди так были заняты друг другом, что даже не заметили фотографа.

ФОТО: Он и Она в лучах заката

DELFI (Латвия) 

По словам Валерия, фотография была сделана около променада в Кенгарагсе. Лебеди так были заняты друг другом, что даже не заметили фотографа.

ФОТО: Он и Она в лучах заката

DELFI (Латвия) 

По словам Валерия, фотография была сделана около променада в Кенгарагсе. Лебеди так были заняты друг другом, что даже не заметили фотографа.

Венгры сенсационно обыгрывают белорусов и празднуют первый успех на ЧМ за 77 лет

DELFI (Латвия) 

В Санкт-Петербурге завершились два матча из трех субботнего игрового дня на чемпионате мира по хоккею. Главной сенсацией стала победа сборной Венгрии. Вернувшиеся в элитный дивизион венгры обыграли белорусов и отправили команду Дэйва Льюиса на последнее место.

Der Spiegel: до 2020 года Германия потратит на беженцев 94 млрд евро

DELFI (Латвия) 

До 2020 года правительство Германии планирует выделить на беженцев около 93,6 миллиарда евро. При этом ежегодные выплаты из федерального бюджета вырастут с 16,1 миллиарда евро, запланированных в этом году, до 20,4 миллиардов евро к 2020 году. Об этом в субботу, 14 мая, немецкий журнал Der Spiegel, со ссылкой на данные федерального министерства финансов Германии.

Хэмилтон выиграл квалификацию в Испании, заменивший Квята Ферстаппен — 4-й

DELFI (Латвия) 

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон победил в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1"-2016 — Гран-при Испании, который проходит в эти дни на трассе в Барселоне.

Наглис: приведение в порядок таксомоторной отрасли должно начаться не позднее июля

DELFI (Латвия) 

Представители таксомоторной отрасли считают, что упорядочение налогов в этой сфере нужно начать не позднее 1 июля, заявил в интервью агентству ЛЕТА представитель Baltic Taxi Янис Наглис.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Минобороны обязуется увеличить армию до 6500 солдат

DELFI (Латвия) 

Министерство обороны по-прежнему обязуется до 2018 года увеличить профессиональную армию до 6500 военнослужащих, Земессардзе — до 8000 хорошо обученных людей, а в резерве обеспечить 3000 военнослужащих.

Брови делают лицо: стиль и образы гостей вечеринки открытия салона Brow B Bar

DELFI (Латвия) 

В конце недели в атмосфере веселой вечеринки состоялось торжественное открытие новой beauty-студии Brow B Bar. Праздник прошел под девизом Sex and the City, воссоздав настроение вечеринок стильных жительниц большого города Нью-Йорк из легендарного сериала.

Массовая драка на крупнейшем кладбище Москвы: трое погибших

DELFI (Латвия) 

В субботу на Хованском кладбище в Москве произошла драка, в которой приняли участие от 100 до 500 человек. В результате погибли три человека. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, в драке пострадали 26 человек, трое из них от госпитализации отказались, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Сбежавшие из голландского питомника тигры найдены

DELFI (Латвия) 

Два тигра сбежали из голландского питомника для кошачьих неподалеку от деревни Олдеберкуп, передает Reuters со ссылкой на сообщение RTL. Местным жителям рекомендовали не покидать домов, тигров искали с помощью вертолета и через некоторое время нашли.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net