Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Май
2016

Новости за 01.05.2016

ВИДЕО: У бывшего бойфренда Шараповой в Стамбуле сдали нервы

DELFI (Латвия) 

Болгарский теннисист Григор Димитров не совладал с нервами сегодня в финальном поединке турнира TEB BNP Paribas Istanbul Open в Стамбуле, где был очень близок к победе, но в итоге уступил аргентинцу Диего Шварцману.

Киев сообщил о прекращении огня на Донбассе, в ДНР информацию опровергают

DELFI (Латвия) 

Украинские военные констатируют полное соблюдение "режима тишины" в Донбассе, объявленного в виде "пасхального перемирия". При этом сепаратисты Донецкой народной республики (ДНР) объявили о полутора сотнях инцидентов за сутки и изругали президента Украины Порошенко за нарушенную клятву.



Главком НАТО в Европе выступил за усиление разведки на западной границе России

DELFI (Латвия) 

США используют недостаточное количество средств разведки, направленных на угрозу из России, и должны больше внимания уделять растущим военным амбициям Москвы, заявил главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав в интервью The Wall Street Journal.

В рамках процесса по делу экс-сотрудника Финполиции проведено 40 обысков

DELFI (Латвия) 

В рамках уголовного процесса, начатого после сюжета ЛТВ о деятельности бывшего сотрудника Финансовой полиции Службы госдоходов Роберта Дирненса, было проведено около 40 обысков. Как отмечает de facto, по делу проходят четверо подозреваемых.

ВИДЕО: "Лестер" устоял против "МЮ", но при этом отсрочил свое чемпионство

DELFI (Латвия) 

В 36-м туре английской футбольной премьер-лиги "Лестер" сыграл вничью в гостях с "Манчестер Юнайтед" (1:1) и упустил шанс за два тура до финиша обеспечить себе первый в истории чемпионский титул. При этом лидер турнира впервые за 16 лет не проиграл на "Олд Траффорд".

За новые стационарные фоторадары ДБДД переплатит почти 2 миллиона евро

DELFI (Латвия) 

В течение четырех лет Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) намерена установить на дорогах Латвии 100 стационарных радаров. Один конкурс уже завершен, и с конца прошлого года в окрестностях Риги работают 16 фоторадаров.



Иностранные студенты, получив ВНЖ, бесследно исчезают из Латвии

DELFI (Латвия) 

Латвийские законы, позволяющие иностранным студентам получать вид на жительство (ВНЖ), привели к образованию бизнес-ниши, которую активно используют латвийские высшие учебные заведения. Об этом сообщает программа Nekā personīga на телеканале ТВ3.

В аэропорту Брюсселя открылся зал, где 22 марта взорвались смертники

DELFI (Латвия) 

Зал вылетов в аэропорту Брюсселя, где в марте этого года произошел теракт, частично возобновил работу, передает ТАСС. 25 апреля впервые открылась станция метро "Мальбек", где также произошел взрыв.

СМИ: ЕЦБ начал изымать купюры в €500

DELFI (Латвия) 

Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, начал изымать купюры в €500 еще до официально принятия соответствующего закона, пишет Die Welt со ссылкой на данные статистического отчета европейского регулятора.

Прибыль банков выросла до 106 млн евро

DELFI (Латвия) 

Прибыль латвийских монетарных финансовых учреждений за первые три месяца 2016 года составила 106 млн евро, свидетельствует информация Банка Латвии.

Задержаны подозреваемые в убийстве семьи полицейского под Сызранью

DELFI (Латвия) 

Трое выходцев из Средней Азии, задержанные за убийство экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и пяти его родственников, начали давать признательные показания. Об этом "Российской газете" заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Профсоюзы будут ждать от правительства и Сейма реакции на свои требования

DELFI (Латвия) 

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) будет ждать от Сейма и правительства реакции на проблемы, обозначенные во время манифестации 1 мая, а также ответа на требования улучшить ситуацию в сферах здравоохранения и образования, которые в письменной форме будут поданы на следующей неделе.

Накопления государственных пенсий в фондах превышают 2,4 млрд евро

DELFI (Латвия) 

Накопленные в схеме государственных фондированных пенсий средства постепенно увеличиваются, в I кв. 2016 года их сумма увеличилась на 73 млн евро и превысила 2,4 млрд евро, свидетельствует обзор пенсионных фондов, подготовленный Латвийской ассоциацией коммерческих банков.

Боевики ИГ опубликовали ролик о создании "армии" из детей-мстителей

DELFI (Латвия) 

Боевики "Исламского государства" (ИГ, террористическая группировка запрещена в России) опубликовали пропагандистский ролик, в котором рассказывается о создании "армии сирот", состоящей из детей, потерявших родителей в результате вооруженного конфликте в Сирии с участием иностранных сил.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Эксперт: Месси употреблял допинг тяжелого вида

DELFI (Латвия) 

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси легально употреблял один из самых тяжелых видов допинга. Об этом рассказал эксперт в области запрещенных препаратов Игорь Некрашевич. Его слова 30 апреля приводит "Спортфакт".

Федун не продаст "Спартак", пока команда не станет чемпионом

DELFI (Латвия) 

Владелец московского футбольного клуба "Спартака" Леонид Федун исключил продажу команды, пока она не выиграет чемпионат России. Об этом заявил его брат Андрей Федун, генеральный директор ООО "Стадион "Спартак"", член совета директоров клуба, сообщает "Спорт-Экспресс".

Керис: необходимо прекратить обескровливание Латвии

DELFI (Латвия) 

Необходимо прекратить обескровливание Латвии, заявил сегодня на митинге Латвийского союза свободных профсоюзов руководитель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net