Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru)
Апрель
2016

Новости за 17.04.2016

Жизнь в 100 словах

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Жизнь в 100 словах Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат. Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом. Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без...»

Зря стараешься, я живучая!

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Зря стараешься, я живучая!И так просто меня не сломать.А грущу я от случая к случаюДа и то, лишь когда ложусь спать. Чтоб на утро на свежую головуВыбрать новый в судьбе поворот.Не делю «своего» ни с кем поровнуИли все — или даже не в счет! Безтобойные дни стали смелыми —Я дистанцию четко держу.Окружаю себя только верными.И...»

Светлым образом чьей-то памяти,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Светлым образом чьей-то памяти,Рядом чисел календаряВы свой след на земле оставите…Ничего не бывает зря! Пусть сегодня вас не услышали,Пусть сегодня не к вам пришли,Вы на этой земле – не лишние!Вы кому-то очень нужны… Вы кому-то нужны как воздух,Небо, солнце и твердь земли,И без вас для кого-то звездыСветят слабо… И светят ли? Пусть летит, рассыпаясь в...»



Мария Петровых

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Мария Петровых Нет, мне уже не страшно быть одной.Пусть ночь темна, дорога незнакома.Ты далеко и все-таки со мной.И мне спокойно, мне легко, я дома. Какие чары в голосе родном!Я сокрушаюсь только об одном —О том, что жизнь прошла с тобою розно,О том, что ты позвал меня так поздно. Но даже эта скорбь не тяжела.От унижений,...»

Я искала тебя, все свои предыдущие жизни…

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Я искала тебя, все свои предыдущие жизни…Наша встреча – сбылась, в светлой магии сил притяженья.«Долго ж я тебя ждал…» — шепчешь ласково мне с укоризной, —«Ты мне снилась…В других – не нашёл этих снов отраженье…»Неизбежна заря, растекаясь лучами с востока,Позолотой слиняв на лиловую ткань небосвода –Наша нежность проснулась в нас, та, что дремала до срока,И...»

Сергей Есенин

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Сергей Есенин Вечер черные брови насопил.Чьи-то кони стоят у двора.Не вчера ли я молодость пропил?Разлюбил ли тебя не вчера? Не храпи, запоздалая тройка!Наша жизнь пронеслась без следа.Может, завтра больничная койкаУпокоит меня навсегда. Может, завтра совсем по-другомуЯ уйду, исцеленный навек,Слушать песни дождей и черемух,Чем здоровый живет человек. Позабуду я мрачные силы,Что терзали меня, губя.Облик ласковый! Облик...»

Ну, хватит. Ни мыслей. Ни слов. Ни (тем более!) стрессов.

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Ну, хватит. Ни мыслей. Ни слов. Ни (тем более!) стрессов.Пусть ходится бодро, а дышится тихо и ровно:…А ты говорил мне: «Моя дорогая принцесса!..» —И драил влюбленно хозяйственным мылом корону. А ты говорил: «До чего ж хорошо в коммуналкеС тобой… А иначе — бессонно, тоскливо и тошно»…Рубашку, испачкать боясь, одевал наизнанкуИ самозабвенно на кухне готовил картошку....»

Марина Цветаева

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Марина Цветаева В огромном городе моем — ночь.Из дома сонного иду — прочьИ люди думаю: жена, дочь, — А я запомнила одно: ночь. Июльский ветер мне метет — путь,И где-то музыка в окне — чуть.Ах, нынче ветру до зари — дутьСквозь стенки тонкие груди — в грудь. Есть черный тополь, и в окне — свет,И...»

Разучились ценить человечность…

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

Разучились ценить человечность…Кто-то добрый по-новому — лох…В моде выгода и бессердечность…Мир от шелеста денег оглох… Измеряется в крупных купюрахВсё, что раньше ценилось душой…Если девушка искренна — дура,Ведь не ценит бумажник чужой… А на фото мелькают не лица…Крупным планом не видно глаза…Чаще яхты, отели, столицы,Будто не о чем больше сказать… Ежедневно за счастьем погоняУ людей от...»

В день, когда ты уйдёшь,

«Поэзия и стихи» (rupoezia.ru) 

В день, когда ты уйдёшь,дождь зарядит сильнее,вместе с этим дождём всё покатится вспять…в этот день, как назло,я тобой заболею,а лечить будет та, что умеет прощать… В день, когда ты уйдёшь,вдруг не станет покоятем, кто долго мечтал прыгнуть в койку с тобой…гордость — вроде игры,только кто ж тут виною,что вдвоём увлеклись этой самой игрой… В день,...»

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net