Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Российский союз спасателей
Январь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 10.01.2018

2018 год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России

Российский союз спасателей 

В рамках Года культуры безопасности в наступившем году по всей России пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены подразделения МЧС России, представители органов государственной власти, бизнеса, общественные группы и население. Активными участниками событий и мероприятий станут, конечно, и добровольцы-спасатели, которые уже много лет занимаются воспитанием и привитием культуры безопасности в нашей стране.

Места с массовым пребыванием туристов находятся под контролем спасателей

Российский союз спасателей 

В целях обеспечения безопасности мест массового отдыха и профилактики несчастных случаев в горно-лесной местности, а также своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в экосистемах полуострова, сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают осуществлять патрулирование горно-лесной местности и мониторинг мест массового отдыха туристов. Группы спасателей части горной поисково-спасательной специализированного отряда совместно со спасателями и добровольцами ежедневно осуществляют мониторинг наиболее популярных мест массового отдыха... Читать дальше...

Студенты-спасатели совершенствуют свои навыки

Российский союз спасателей 

С 7 по 8 января на территории Центра военно-исторической реконструкции «ГАРНИЗОН-А» прошли масштабные учебно-тренировочные сборы отряда ССО МГМСУ "Скальпель", в которых также приняли участие представители НАСФ ССО ТГМУ "Спасатель" и ВСКС МГППУ "ДСО-СПАС", студенты-спасатели молодёжного крыла Российского союза спасателей. Все участники получили отличную возможность отработать и закрепить пройденный в течение года теоретический материал, научиться работать в команде, узнать много нового.



Школа "НЕэкстремального туризма"

Российский союз спасателей 

Башкортостанское региональное отделение Российского союза спасателей запускает проект под названием "Школа "НЕэкстремального туризма", направленный на снижение травматизма и смертности в туристических походах. Ведь сегодня туризм - это одно из приоритетных направлений досуга среди молодёжи.

Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия

Российский союз спасателей 

31 декабря 2017-го в Самарской области, на трассе в районе населенного пункта Дубовый Умет, произошло ДТП. Фура с белорусскими номерами сошла с трассы в кювет и перевернулась. Водитель был доставлен службой скорой помощи в больницу, но в дальнейшем от госпитализации отказался. 2 января наступившего года спасатели Аварийно пожарно-спасательного формирования Службы спасения Самарской области и добровольцы Самарского регионального отделения ВСКС - молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа - завершили на месте ДТП работы.

Обеспечение безопасности на новогодних гуляниях

Российский союз спасателей 

С 3 по 7 января на территории музея "Малые Карелы" прошли новогодние гуляния, безопасность на которых обеспечивали студенты-спасатели отряда «Помор-Спас», активисты молодежного крыла Российского союза спасателей из Архангельской области. Дежурили ребята совместно с представителями медицинской службы.

Кадетская клятва

Российский союз спасателей 

29-го декабря в средней школе №24 города Владимира состоялось торжественное мероприятие по принятию присяги воспитанников кадетских классов профиля МЧС. В фойе школы собрались взволнованные родители – для их детей это очень значительное  событие: они вступают в ряды кадетов! Под марш Покровского полка, чеканя шаг, вошли стройные ряды совсем юных, но уже по-взрослому смотрящих вперёд воспитанников кадетского корпуса. Под Гимн России, который пели все присутствующие без исключения, знамённая группа внесла флаг кадетского корпуса МЧС ... Читать дальше...

Суметь спасти может каждый, главное – знать как!

Российский союз спасателей 

За минувший год, а точнее за последние четыре месяца 2017 года, более 2200 хабаровских школьников обучили правилам оказания первой помощи пострадавшим. Это пока промежуточный итог реализации президентского гранта. Об этом рассказала председатель Хабаровского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Тамара Хачатрян. Обучение ребят проходило в разных школах города Хабаровска и ближайших поселках в качестве уроков ОБЖ или внеклассных занятий. Читать дальше...

За самоотверженный труд и преданность спасательному делу

Российский союз спасателей 

27 декабря в г. Элиста прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня спасателя Российской Федерации. Торжества начались с собрания, проведенного в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Отличившимся спасателям, пожарным, обеспечивающим специалистам, сотрудникам вручили ведомственные награды, почетные грамоты Министра МЧС России, благодарственные письма Главы Республики Калмыкия.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net