Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июнь
2020

15 июня: главные видео, фото и новости дня

События мира, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Главной темой дня остается коронавирусная инфекция, следом идут происшествия, криминал и погода. Вот основные темы дня.

Коронавирус

– Семь новых случаев коронавируса выявлены в Карелии. Оперативный штаб огласил свежие данные по ситуации с заболеваемостью Covid-19 в республике.

– Еще четыре человека госпитализированы с пневмонией в Карелии. С начала апреля в республике внебольничная пневмония унесла жизни 55 пациентов

– Семья из пяти человек госпитализирована с COVID-19 в Карелии. Двое взрослых и трое детей из поселка Лендеры поступили в больницу накануне вечером

– Парфенчиков ослабил ограничения в Карелии. Глава Карелии открыл Соловки и Валаам, запустил работу общественного транспорта, но обязал всех носить маски.

Названы адреса трех новых заболевших Covid-19 в Петрозаводске. Обновлена онлайн-карта распространения коронавируса по республике.

– В Петрозаводске можно сдать анализ на коронавирус. Названо место, стоимость и сроки теста на наличие в организме COVID-19

Названы наиболее зараженные коронавирусом районы Карелии на 15 июня. Количество заболевших Covid-19 в республике достигло отметки в 831 человека.

– Водитель, вывозивший вахтовиков из Белопорожской ГЭС, заболел COVID-19. Администрация Муезерского района рассказала о мерах сдерживания коронавируса.

– Финляндия отменила режим ЧП, введенный из-за коронавируса. Соседи Карелии возвращаются к обычной жизни.

Происшествия и криминал

– Очевидцы: погибла девочка, купавшаяся в Лососинке. Трагедия произошла сегодня днем на Кургане в карельской столице.

– Автомобиль переехал собаку в Петрозаводске. Городская камера наблюдения сняла аварию с участием домашнего питомца на Древлянке.

Введено ограничение на пребывание людей в лесах Карелии. В республике в этом году зарегистрированы уже 36 лесных пожаров.

- Автомобиль сбил трех девочек в Карелии и скрылся с места ДТП. Автонаезд произошел в минувшее воскресенье в Летнереченский Беломорского района.

- В Карелии молодого человека осудили за покушение на убийство. Ближайшие шесть с половиной лет 24-летний молодой человек проведет в колонии общего режима.

- Следком возбудил уголовное дело по факту гибели девочки на Лососинке. Трагедия произошла днем 15 июня в районе Кургана.

- На Онежском озере катер с людьми подал сигнал бедствия. На помощь маломерному судну выдвинулись карельские спасатели.

Другие темы

– Наступившая жара сменится однодневным похолоданием в Карелии. Публикуем прогноз погоды от федеральных синоптиков на ближайшую неделю с 16 по 22 июня.

– «Это ненормально. У нас газовая труба получилась золотой». Для кондопожан обслуживание газового оборудования в разы превышает цену на газ

Названы отрасли с наибольшим сокращением зарплат в пандемию. Введение режима самоизоляции остановило деятельность многих предприятий в нашей стране

– Нобелевские лауреаты вступились за карельского историка Юрия Дмитриева. Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжился процесс над руководителем карельского отделения «Мемориал», обвиняемым в педофилии.

– Парфенчиков поздравил выпускников с окончанием непростого года. Сегодня в Карелии выпускникам 9-х и 11-х классов вручают аттестаты.

- Николай Басков потратил в Карелии более миллиона рублей. Известный певец провел свой карантин в нашей республике.

- Парки и скверы Петрозаводска в этом году не обработали от клещей. У подрядчика, который выиграл конкурс на проведение акарицидной обработки, не оказалось лицензии.

- Движение транспорта поменялось в центре Петрозаводска. Из-за ремонта моста через Неглинку перенесли автобусную остановку, изменили работу светофоров и запретили стоянку.

- Автобусы снова начнут ходить из Петрозаводска в Олонец и Сортавалу. Изменения в междугороднем расписании автовокзала произойдут с 16 июня. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

* * *

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net