«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июнь
2020

Новости за 28.06.2020

В понедельник воздух в Карелии прогреется до плюс 23

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 29 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточных направлений слабый. Температура воздуха ночью +5+7, днем +16+18.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью +4+9, местами, преимущественно по северным и восточным районам до 0, днем +15+20, местами до +23.

В Костомукше до +21, преимущественно ясно. Читать дальше...

Голикова рассказала о самом страшном периоде эпидемии в России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вице-премьер назвала день, когда в стране прошел пик заболеваемости

Самым страшным временем эпидемии коронавируса в России стали первые полтора месяца. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, ее слова приводит РИА Новости.

Чиновница заявила, что в этот период уместилось огромное количество событий.

«Одновременно делалось очень много дел, которые нужно было успеть, потому что если бы мы их не успевали делать, то тогда мы бы себе этого не простили», - добавила Голикова... Читать дальше...



Мужчина утонул под Петрозаводском

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Очевидцы вытащили тело утопленника из вод озера Лососинное

В субботу днем в озере Лососинном под Петрозаводском утонул 64-летний мужчина. Это произошло при большом скоплении людей примерно в 16 часов. Петрозаводчанин по имени Юрий пытался спасти пенсионера, сообщает «Руна».

Я был на пляже с семьей, вместе с маленьким ребенком. На пляже в тот момент человек 50 было, не меньше. Я только искупался, подбегает женщина, говорит: «У меня муж поплыл в тапочках, а на воде только тапочки остались». Читать дальше...



Троих пьяных водителей задержали за несколько часов в Костомукше

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инспекторы ГИБДД ударно провели дежурство на дорогах города горняков

За прошедшую ночь и утро в Костомукше инспекторы ГИБДД отстранили от управления троих нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в 23 часа была задержана женщина - водитель автомобиля «Дэу Матиз». Она была пьяна, при этом не имела водительских прав.

В половине четвертого утра инспекторы остановили пьяного 29-летнего водителя питбайка. Прав у него тоже не было. А в 9 утра за рулем... Читать дальше...

Пожар произошел ночью на юге Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Шестеро пожарных тушили бесхозное здание в Питкярантском районе

Сегодня в три часа ночи на пульт пожарно-спасательной службы Питкярантского района поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении в поселке Ляскеля.

На место происшествия выехали две единицы техники и шесть работников пожарной части. На то, чтобы справиться с огнем, у специалситов ушло больше часа. Пожар был потушен только в 4:10, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Жителям Карелии напомнили, что в случае... Читать дальше...

Названы способы сэкономить на оплате услуг ЖКХ в полтора-два раза

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оптимизировать расходы позволят разумные бытовые решения

Россияне могут сократить оплату услуг ЖКХ в полтора-два раза, если грамотно подходить к этому вопросу. Об этом рассказал директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко, его слова цитирует «Лента.ру».

Специалист советует, в первую очередь, устанавливать счетчики на воду. Минко пояснил, что в доме без счетчика потребление воды рассчитывается в зависимости от числа проживающих, а после установки приборов учета... Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 28 июня

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра

Сегодня, 28 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха +15+17.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха +11+16, на юге местами до +19.

В Костомукше до +16, переменная облачность, без осадков.

В Сегеже до +13, переменная облачность, возможен небольшой дождь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net