Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 14.05.2021

Mitsubishi выпустила последнюю партию внедорожника Pajero

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

800 «прощальных» внедорожников продадут в Австралии

Легендарный внедорожник уходит в историю. Компания Mitsubishi Motors снимает с конвейера внедорожник Pajero четвертого поколения, который выпускали с 2006 года. финальную партию в количестве 800 машин в особом исполнении Final Edition продадут в Австралии, сообщает ru.motor1.com.

Ранее, в 2018 году, культовый внедорожник перестали продавать в Европе. В 2019 году он ушел из России и Японии. Модель Mitsubishi Pajero Final Edition не существенно отличается от стандартной версии. Читать дальше...



Семен Слепаков в стихах рассказал о разводе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пара рассталась спустя восемь лет брака

Известный юморист Семен Слепаков в стихотворной форме признался, что после восьми лет брака развелся с супругой, сообщает Hello! Признание 41-летнего комедийного актера опубликовано в «Инстаграме». В строках о своей личной жизни он написал, что развод состоялся еще прошлой осенью.   

«Я в браке давно уж не состою, Не буду вас утомлять Деталями. Грустно, но се ля ви. Нас прошлой осенью развели, И странно, что этого вы не нашли»,

- написал юморист. Читать дальше...



Умерла известный в Петрозаводске учитель Наталия Ляпина

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прощание с преподавателем истории лицея №13 пройдет 18 мая

В Петрозаводске 13 мая ушла из жизни известный в городе педагог Наталия Ляпина. Об этом сообщает паблик лицея №13, в котором с 1998 года трудилась учитель.

Наталия Ляпина работала учителем истории и обществознания. В 2006 году ей было присвоено звание «Почетный работник основного общего образования Российской Федерации». Она неоднократно отмечалась благодарственными письмами министерства образования РК и администрации Петрозаводска. Читать дальше...

Стоимость проезда в автобусах Петрозаводска снизится

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Владимир Любарский рассказал о переговорах с перевозчиками

Стоимость проезда в автобусах Петрозаводска снизится с 37 до 35 рублей. Об этом рассказал новый глава города Владимир Любарский на своей странице в соцсети.

Как сообщил градоначальник, на проведенной сегодня встрече с перевозчиками было принято соглашение о снижении стоимости проезда. Это коснется автобусных маршрутов №2, 5, 8, 10, 12, 14, 17, 19, 21, 22, 27 и 29. Проезд должен составить 35 рублей с понедельника, 17 мая.

Напомним... Читать дальше...

Одиночные пикеты проходят у правительства Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители республики подняли проблемы страдающих диабетом людей

У здания правительства Карелии в эти минуты проходят одиночные пикеты. Об этом с места событий сообщает журналист портала «Петрозаводск говорит».

Одна из участниц пикета, Наталья Черемисина - мать девочки-диабетика. Она рассказала, что существует технология непрерывного мониторирования глюкозы. Это новый стандарт лечения диабета, который, по словам Натальи, уже закреплен законодательно, но оборудование не выдают. А стоит оно больших денег. Читать дальше...

Кратковременные дожди ожидаются в субботу в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

15 мая воздух в республике прогреется до плюс 21

Завтра, 15 мая, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Вечером небольшой дождь. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +8, +10°С, днем +18, +20°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах ночью небольшие, днем кратковременные дожди. Ветер ночью юго-восточный... Читать дальше...

На севере Карелии мужчина пытался сжечь машину сожителя матери

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Соседка спасла ценное имущество от уничтожения

В полицию обратился житель Беломорского района, который заявил, что сын его сожительницы пытался поджечь принадлежавший ему автомобиль, сообщает МВД Карелии.

В ходе проверки, 30-летний ранее судимый беломорчанин пояснил, что неоднократно был свидетелем конфликтов из-за машины между матерью и заявителем. Устав от постоянных выяснений отношений, он решил ликвидировать предмет раздора.

Разбив в иномарке стекла, он поджег сверток бумаги и уже намеревался осуществить задуманное... Читать дальше...

Наиболее активно от коронавируса в Карелии прививаются пожилые жители

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Всего в республику поступило свыше 79 тысяч доз вакцины

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков оценил. Как продвигается вакцинация от коронавируса в Карелии.

Министр сообщил «ВКонтакте», что самыми активными гражданами, которые делают прививки от COVID-19, являются жители республики старше 60 лет. По данным Охлопкова, привились 38 789 человек или 54,8% от общего числа вакцинированных.

На 14 мая первым компонентом вакцины привились 70 787 человек, вторым - 55 458. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Мужчина выписался из БСМП Петрозаводска и пропал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Местонахождение Владимира Акимова неизвестно с 12 мая

Полиция Петрозаводска разыскивает жителя Пряжи Владимира Акимова 1965 года рождения. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Доброспас».

12 мая в районе 14 часов мужчина, проходивший лечение в БСМП карельской столицы, ушел из больницы и пропал. С тех пор о его судьбе ничего не известно.

Рост пропавшего 165 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в черную мастерку с салатовыми вставками, серые спортивные штаны, черные галоши, имел очки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net