«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 16.05.2021

Врач назвала симптомы клещевого энцефалита

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Медик указала на существование различных клинических форм заболевания

Инфекционист Софья Русанова перечислила симптомы клещевого энцефалита. Это признаки интоксикации, ломота в мышцах, суставах, головная боль, высокая температура, рассказала специалист радиостанции «Говорит Москва».

Медик также указала на существование различных клинических форм заболевания.

«Самая простая форма клещевого энцефалита - просто лихорадочная. Есть форма менингеальная, которая протекает с синдромами менингита - это головная боль... Читать дальше...



Мурашко призвал не ждать третьей волны Covid-19, а вакцинироваться

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Глава Минздрава отметил, что «авось в этой ситуации не сработает»

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал россиян сделать прививку от коронавируса, не дожидаясь прихода третьей волны. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомство часто спрашивают о рисках возникновения третьей волны коронавируса, однако он считает такие вопросы абсурдными.

«Не нужно ждать, нужно профилактировать», - заявил он, отметив, что «авось в этой ситуации не сработает». Читать дальше...

Грузовик врезался в скалу в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

49-летний водитель получил травмы в аварии в Питкярантском районе

15 мая в Питкярантском районе произошло ДТП с грузовиком, в котором травмы получил его водитель. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

По данным ведомства, инцидент случился на 116-м километре дороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта». 49-летний водитель автомобиля «Вольво» не справился с управлением, в результате грузовик вылетел в кювет и врезался в скалу.

Автомобилист получил травмы. Обстоятельства происшествия устанавливают специалисты. Читать дальше...

Водитель госпитализирован после ДТП на «Коле» в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автомобиль вылетел с дороги и перевернулся в Кондопожском районе

Вечером 15 мая на трассе «Кола» в Кондопожском районе произошло ДТП с пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

По данным ведомства, авария произошла в 19:58 на 548-м километре дороги. 44-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением, в результате чего машина вылетела в кювет и опрокинулась.

В аварии водитель получил травмы. Мужчина был госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ. Фото источника

Происшествия

Метки... Читать дальше...



Дачный дом вспыхнул под Петрозаводском

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожарные больше полутора часов тушили огонь в Машезере

Вечером 15 мая пожарные Петрозаводска получили сигнал о пожаре, вспыхнувшем в СНТ «Энергетик-1» в Машезере. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

В 20:14 на место происшествия в Прионежский район прибыли две единицы техники и восемь специалистов пожарно-спасательных частей столицы Карелии. Борьба с огнем была долгой. Ликвидировать возгорание в частном доме удалось лишь в 21:57.

В МЧС напоминают жителям республики,... Читать дальше...

Две женщины и мужчина умерли от Covid-19 в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выросло количество жертв пандемии коронавируса в нашей республике

В Карелии подтверждены еще три смерти от Covid-19. Все трое умерших имели сопутствующие хронические заболевания, сообщает оперативный штаб.

В Сортавальской ЦРБ скончались жительница Сортавалы 1942 года рождения и жительница поселка Хелюля 1948 года рождения, в роддоме им. Гуткина умер житель Петрозаводска 1942 года рождения.

За минувшие сутки в Карелии коронавирус выявлен у 53 человек. Из этого числа заболевших - 52 человека... Читать дальше...

Автомобиль пьяного водителя эвакуирован в Костомукше

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Молодого мужчину ожидает крупный штраф и лишение прав

В 3 часа ночи 15 мая в Костомукше сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ. Управлявший им водитель оказался пьян, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

В отношении 31-летнего мужчины были составлены административные материалы.

Судьбу жителя Карелии решит суд. Автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора-два года. Транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку. Читать дальше...

Грозы и туманы ожидаются сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Воздух в республике прогреется 16 мая до плюс 25

Сегодня, 16 мая, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Утром дождь, днем небольшой дождь. Ветер северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха +15, +17°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди. Утром в отдельных районах туман. Днем местами гроза. Ветер северо-восточный, северный умеренный, при грозе порывистый.

Мэрия рассказала, в каких районах сегодня будут убирать улицы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Улицы карельской столицы очищают от весеннего смета

Сотрудники компании «ТехРент» продолжают убирать улицы Петрозаводска от весеннего смета. Мобильные бригады и техника трудятся в разных районах города, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в субботу работы развернулись на Голиковке, Древлянке и Кукковке. В уборке задействовано более 20 единиц специализированной техники. Сегодня же уборочные машины будут трудиться на Ключевой, Кукковке и в Соломенном. На набережной Ла-Рошель будут задействованы мобильные бригады. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net