Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Андреева коммунистом сделали нынешняя власть и «Единая Россия»

Еще совсем недавно он был малоизвестным депутатом Госсовета, а теперь в его поддержку на митингах принимают резолюции. Более того, он вполне может быть выдвинут кандидатом в главы Чувашии на предстоящих выборах. Популярности ему добавил проект строительства крупного молокозавода на китайские инвестиции, против которого он выступает. За свою принципиальность он вполне может поплатиться высокооплачиваемой штатной должностью в парламенте. Есть обиды на него и у властей муниципального уровня. По его запросам прокуратура привлекала к ответственности чиновников, выделявших землю многодетным семьям, с большими нарушениями. Сейчас мамочки шлют ему свои фото в соцсетях со словами ободрения. Но кто их послушает в нашем Госсовете, у него нет надежды даже на товарища по фракции. Обо всех этих своих коллизиях заместитель председателя парламентского комитета по соцполитике Александр Андреев рассказал в интервью «Правде ПФО».

А свою должность зампреда комитета Госсовета Чувашии он может потерять из-за протеста против китайского проекта

Еще совсем недавно он был малоизвестным депутатом Госсовета, а теперь в его поддержку на митингах принимают резолюции. Более того, он вполне может быть выдвинут кандидатом в главы Чувашии на предстоящих выборах. Популярности ему добавил проект строительства крупного молокозавода на китайские инвестиции, против которого он выступает. За свою принципиальность он вполне может поплатиться высокооплачиваемой штатной должностью в парламенте. Есть обиды на него и у властей муниципального уровня. По его запросам прокуратура привлекала к ответственности чиновников, выделявших землю многодетным семьям, с большими нарушениями. Сейчас мамочки шлют ему свои фото в соцсетях со словами ободрения. Но кто их послушает в нашем Госсовете, у него нет надежды даже на товарища по фракции. Обо всех этих своих коллизиях заместитель председателя парламентского комитета по соцполитике Александр Андреев рассказал в интервью «Правде ПФО».

– Первый вопрос навеян классикой: «ху из товарищ Андреев»? Откуда взялись в парламенте республики, чем занимались раньше?

– Вообще-то в политике я не новичок, начиная с 2005 года регулярно избирался депутатом Кугесинского сельского поселения, Чебоксарского районного Собрания. Причем, всегда шел на выборы самовыдвиженцем. А работал юрисконсультом в управлении Пенсионного фонда, но однажды понял, что это место не для меня. Создал свою юридическую фирму, где зарабатывал на хлеб насущный. В 2016 году прошел в Госсовет по списку КПРФ. Партия меня выдвинула на освобожденную должность зампреда парламентского комитета. Но начались всевозможные интриги, я остался без портфеля. Позже получил срочно введенную невнятную должность с половинным окладом. Затем все же стал зампредом комитета. Но, чувствую, скоро все вернется на круги своя.

– К этому мы еще подойдем. А пока внесите все же ясность со своим политическим происхождением. Вы же вроде были членом «Единой России»?

– Да, но очень недолго. После моего первого избрания депутатом Чебоксарского райсобрания мне предложили вступить в «ЕР». Я согласился, но спустя год меня исключили за «нарушение партийной дисциплины». Дело в том, что я опять самовыдвиженцем решил в 2006 году баллотироваться в депутаты Госсовета, а у «ЕР» там был свой кандидат. Мне на работе в ПФР стали говорить, чтобы я снимал свою кандидатуру, в различных кабинетах делали внушения. Никуда не вызывали, просто однажды узнал, что из партии исключили.

Но настоящим оппозиционером меня все же сделал бывший глава администрации района Георгий Егоров. Он меня считал своим личным врагом, поскольку я вместе с единомышленниками препятствовал осуществлению ряда его проектов. Помните, наверное, что в Кугесях пытались построить новое здание администрации, переселить местных жителей из ветхого жилья в село Ишлеи, возвести в черте поселка цех по переработке мяса. А не надо думать, что от местных депутатов ничего не зависит. Мы выступали единым фронтом, и сумели отстоять интересы своих избирателей.

– Но почему вы оказались в КПРФ, вам же и «Справедливая Россия» предлагала баллотироваться по своему списку?

– Против системы можно бороться только в рамках другой системы. Очень уважаю своих коллег в Госсовете из «СР» Игоря Молякова и Сергея Семенова, они действительно стоят за народ. Но в целом на федеральном уровне эту партию вряд ли можно считать оппозиционной, она же президента Путина поддерживает, так что из парламентских партий реально противоборствует с властью только КПРФ.

– Но в республиканской организации КПРФ есть неписаная традиция – как только кто-то из политиков начинает входить в силу и набирать рейтинг, так его первый секретарь Валентин Шурчанов исключает из партии. Не боитесь повторить судьбу Молякова, Ильина, Евсеева, Романовой…?

– Есть интересы личные, и есть коллективные. Я всегда коллективные интересы ставлю выше личных. Из-за своих амбиций никогда не стану причинять вред своей команде. Насколько мне известно, абсолютное большинство людей из КПРФ не исключали, они уходили сами. Говорили при этом. что их не устраивает политика руководства. Но партия тут причем? Для меня партия гораздо выше, чем конкретная руководящая персона. Никаких помех в своей работе с избирателями я не вижу.

– Тем не менее, ваши товарищи по КПРФ порой ведут себя отнюдь не по-товарищески. Вас выдвигали зампредом комитета, но однопартиец Григорий Данилов фактически перехватил эту должность. Позже справедливость вроде восторжествовала, но сейчас опять все может повернуться вспять. И вы снова не сможете положиться на плечо товарища, с которым сидите на сессиях рядом?

– Да, все может повториться. Кстати, я судился, пытался оспорить решение парламента, который проигнорировал мое выдвижение на должность зампреда комитета, но ничего не получилось. Вижу тут издержки в законодательстве, позволяющем творить такой произвол. А если тебя подводит отдельный человек, то партия тут не причем.

– Точно также рассуждали и в 37-м году: в репрессиях партия не виновата, это делают конкретные нехорошие люди. Ну ладно, скажите, это правда, что КПРФ готова выдвинуть вашу кандидатуру на выборах главы Чувашии в 2020 году?

– На партийной конференции Валентин Шурчанов сказал, что моя кандидатура рассматривается, но предложил районным организациям подумать и по другим персоналиям. Придет время – вопрос будет решен. Сейчас я думаю не о выборах. а о своей конкретной депутатской работе. Очень рад, когда удается кому-то помочь. Например, получилось добиться справедливости в отношении многодетным семьям в Ядрине, которым выделили участки с заброшенными постройками. Они узнали, что у меня сейчас возникли проблемы, и вышли на митинг с плакатами в мою поддержку.

– Но в нашем парламенте особо не поощряется, когда народные избранники досаждают властям. Какой-то нонсенс: депутатов избирают для того, чтобы они контролировали власть, но в Чувашии их за это стремятся привлечь к ответственности. Почему так происходит?

– А вы посмотрите, кто руководит Госсоветом Чувашии. В своем большинстве это бывшие чиновники из правительства. Они работали в своих учреждениях, и никогда даже слова против не слышали. Им кажется, что в парламенте должно быть тоже самое. Недавно прошел митинг в Кугесях против строительства китайского молокозавода. Народ очень обеспокоен, люди боятся очередного обмана. Им говорят, что возле деревни Ильбеши на площади в 65 га будут возводить логистический центр. Но кто его инвестор, что за проект – ничего неизвестно. Зато известно, что там пытались разместить китайское предприятие.

Мы пытаемся удержать ситуацию в правовом поле, просим провести публичные слушания, предлагаем компромиссы и по китайскому проекту – отведите для него не частные, а муниципальные земли, в этом случае хоть бюджет что-то получит. А что в ответ? «Ни в одном постановлении, ни в одном документе не сказано о китайских инвестициях. И сегодня, вводя в заблуждение наших граждан, просто пользуясь моментом, некий человек выводит людей на улицы. Этот человек является депутатом Государственного Совета Чувашской Республики и занимает государственную должность. Я думаю, что сегодня мы должны противодействовать таким выходкам», – заявила председатель Госсовета Альбина Егорова на собрании актива Чебоксарского района.

Как это, ничего не сказано о китайских инвестициях? А распоряжения правительства о признании проекта приоритетным, а пошаговый план его осуществления? Правда, там нет привязки к местности, но не в ближних же слоях атмосферы его собираются строить. Совсем недавно я получил документы, которые подтверждают тот факт, что землю для молокозавода присмотрели именно возле деревни Ильбеши Еще у меня в голове не укладывается, как спикер парламента может назвать депутата «неким человеком».

– И в завершение нашей беседы. Нетрудно заметить, что при исполнении гимна Чувашии вы поете с самозабвенным выражением лица. А вот при российском гимне помалкиваете вместе со всеми. Почему так происходит?

– Не очень хочется отвечать на этот каверзный вопрос. Скажу только, что хорошо помню слова прежнего советского гимна на ту же музыку. Наверное, душа отказывается петь об одном, а думать про другое.

Фото со страницы А. Андреева в Facebook и pravdapfo.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net