Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГТРК «Поморье» (Архангельск)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.10.2020

За сутки в области выявили 182 новых случая covid-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как сообщили в оперштабе, из них 97 в Архангельске, 17 в Котласе, 15 в Северодвинске. Кроме того, в статистику включен один завозной случай. Ковид выявили у жителя Москвы, приехавшего в Поморье. Так же за минувшие сутки выздоровели 70 человек. Всего с начала пандемии их больше 11-ти тысяч.

Исполком федерации по хоккею с мячом страны опубликовал результаты прошедшего Чемпионата России

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Наш «Водник» впервые за 15 лет стал бронзовым призёром турнира. Третье место поморская дружина делит с красноярским Енисем. Уступив хабаровскому «СКА-Нефтяннику» и столичному «Динамо». Поясню, матчи за призовые места Чемпионата в марте так и не состоялись из-за коронавируса.



В Москве, в Совете Федерации открылась выставка Каргопольской глиняной игрушки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это один из самых узнаваемых брендов Архангельской области. Фигурки людей, животных и птиц, украшенные замысловатом орнаментом, туристы часто увозят с собой в качестве сувенира. Расцвета гончарный промысел достиг в 19 веке. Однако после революции спрос заметно упал. Каргопольская игрушка оказалась под угрозой исчезновения.

Алексей Никитенко - покинул свой пост

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Полномочия он сложил добровольно. На высокую должность Никитенко был назначен в июле прошлого года. В правительстве он курировал инвестиционную политику. Добавлю, избранный губернатор Александр Цыбульский обещал кадровые перестановки сразу после инаугурации. Церемония вступления в должность назначена на 8 октября.

Реализацию национальной политики в регионах обсуждают сегодня на семинаре в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это совместный проект федерального Агентства по делам национальностей и МГУ. В числе спикеров ведущие учёные Московского университета и специалисты-практики. Слушателей больше сотни. Это государственные и муниципальные служащие, представители некоммерческих организаций.

Росприроднадзор назвал основную версию разлива нефтепродуктов в акватории острова Бревенник

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ранее был произведён точечный отбор проб грунта. Сейчас их исследуют. Предположительно, это мазут. По мнению специалистов, нефтепродукты могли быть сброшены с судна или попали воду в результате работы зем.снарядов. Загрязнение с самого острова в Росприроднадзоре называют маловероятным. На территории Бревенника нет объектов, которые используют мазут.



Памятник труженикам тыла и детям войны открыли в Устьянском районе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Жители деревни Павлицево несколько лет вели разговор о его появлении. Создали специальный социальный проект. Для установки памятника выбрали самое высокое место. С этой точки открывается вид сразу на несколько соседних деревень.

Жители деревни Волохницы не сдаются в стремлении добиться ремонта железнодорожного переезда

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это единственный путь в магазины, поликлинику, к остановкам общественного транспорта. Но преодолеть его можно разве что на внедорожнике.

В Котласе и в районе выполняют обязательный масочный режим

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Напомню изменение в указ губернаторатора в сторону ужесточения внесли в минувшую пятницу. Теперь во всех магазинах и торговых центрах, местах оказания услуг и посетители и сотрудники должны носить маски.

В жилых домах Архангельска и Северодвинска начали появляться «умные домофоны»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Все для безопасности. Благодаря устройству жильцы смогут не только слышать, но и видеть гостя. Кроме того, открыть дверь можно удаленно — через мобильное приложение. О стоимости умного домофона министр связи и информационных технологий Павел Окладников.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net