123ru.net
ГТРК «Поморье» (Архангельск)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.10.2020

С Президентом Севера-Западного округа Александром Гуцаном обсудили вопрос о готовности к отопительному сезону

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Заседание прошло в режиме ВКС. Паспорта готовности получили 13 муниципалитетов. Ещё 12 - в зоне особого контроля. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в Архангельской области подготовлены 217 пунктов временного размещения и резерв в 62 миллиона рублей.

Сегодня первые новобранцы осеннего призыва отправились из Архангельска к месту службы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из-за эпид.обстановки торжественные церемонии отменены. До прибытия на сборный пункт все сдали экспресс-тест на коронавирус. А уже на месте - снова прошли медицинский осмотр. Все 25 солдат будут служить в частях противовоздушной обороны.

Губернатор Александр Цыбульский и руководитель «Промсвязьбанка» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Особое внимание - социально-экономическому развитию региона. Стороны договорились о совместной реализации знаковых инвестиционных программ в рамках национальных проектов, поддержке системообразующих предприятий, а также субъектов малого и среднего бизнеса. "Промсвязьбанку" интересны проекты с участием морских торговых и речных портов, а также компаний по транспортировке грузов.



В Архангельске стартовали традиционные «Дни Германии»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Они открылись на сцене театра Драмы спектаклем-концертом «Великий пожар». Это совместный проект Гёте-Института в Петербурге и Нового Императорского театра. Постановка вошла в программу Года Германии в России.

Исполняющим обязанности главы Архангельска стал Дмитрий Морев

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Распоряжение об этом сегодня подписал Даниил Шапошников. Он исполнял обязанности руководителя Архангельска после отставки Игоря Годзиша, который добровольно сложил свои полномочия накауне 19 октября. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, Даниил Шапошников не смог исполнять обязанности руководителя города по состоянию здоровья. Он находится на больничном.

В Архангельске сегодня простились с известным политиком и общественным деятелем Александром Поликарповым

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ему было 69 лет. На траурную церемонию пришли родственники, друзья и многочисленные коллеги. Александр Поликарпов много лет работал в органах власти, в том числе 13 был депутатом Архангельского областного Собрания.

Уже четвёртая за последние три дня. В Архангельске ещё одна авария с участием пассажирского автобуса.

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Смертельное ДТП произошло накануне вечером у посёлка Катунино. По предварительной информации, автомобиль «Тойота» выехал на встречную полосу и влобовую столкнулся с автобусом 125 маршрута.

У Северного морского музея появится инсталляция, посвященная полярной экспедиции Георгия Седова

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Экспозиция разместится на Красной Пристани. Именно отсюда в 1912 году полярный исследователь начал свой путь к Северному полюсу. По замыслу одного из авторов проекта художника Александра Менухова рядом с фигурой Седовым  расположились два матроса и верные собаки. Ещё одну часть комппозиции — поморский карбас нашли в рыбацком поселке, на острове Ягры.



Северяне могут бесплатно пройти обучение в сфере IT-технологий

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В регионе стартовал приём заявок на повышение квалификации по национальной программе "Цифровая экономика". Получив персональный цифровой сертификат, можно получить новые знания по востребованным сейчас направлениям.

В регионе выросло количество дистанционных преступлений

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Их так и называют полицейские — речь идет в том числе и мобильных мошенничествах. Не смотря на то, что люди знают об уловках и хитростях злоумышленников, все равно попадаются на удочку. Статистика печальная — по сравнению с прошлым годом таких преступлений уже выросло на 48 процентов! В общей сложности жители региона добровольно отдали мошенникам 250 миллионов рублей! Последний случай произошёл недавно в Котласском районе. Молодая женщина перевела мошенникам 180 тысяч рублей. Есть ли шанс вернуть деньги? Читать дальше...

В Котлас из-за сложной эпид. обстановки сегодня отправляется экспертная группа по Ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В её составе главный внештатный специалист по лабораторной диагностике и врачи-эпидемиологи. Их главная задача - выявить проблемные моменты, которые способствуют росту заболеваемости и дать дополнительные рекомендации. За последние сутки в Котласском районе 127 заболевших. Это почти в два с половиной раза больше, чем в Архангельске. Прокомментировать ситуацию мы попросили главного врача котласской городской больницы Дмитрия Богданова.

В Архангельске скоро появится один из первых в России пациент-отелей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом было заявлено на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в регионе. В строительство специальной гостиницы на 366 человек, приехавших в Архангельск для обследования или плановых медицинских процедур, инвестор планирует вложить 170 миллионов рублей.

В Архангельске на финальном этапе строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В округе Варавино-Фактория будет свой современный зал для занятий гимнастикой и акробатикой. Это уже последние штрихи. Совсем скоро здесь начнут заниматься гимнастикой, акробатикой и прыжками на батутах.

В Северодвинске завершилась работа над проектом «Яркий город»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Несколько остановок заметно преобразились. На улице Ломоносова, у горбольницы и роддома, стрит-арт посвящён медикам. А на улице Карла Маркса останавливаются дачные автобусы, поэтому тематика соответствующая.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net