Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Ноябрь
2014

Новости за 19.11.2014

Прогулка по Чунцин

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Чунцин - крупнейший город Китая. По разным данным в нем проживает до 40 миллионов человек. По размеру город сопоставим с Австрией, раскинулся он на 450 километров в длину и 470 в ширину. Конечно, не все 82 000 кв. км Чунцина застроены, но дело поправимое. Строительство тут идет какими-то фантастическими темпами.

Читать дальше...

«Двойная корова». Русский турист о тёмной стороне Пхукета

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Встреча с российским туристом, побывавшим в Таиланде. Его месячный отпуск затянулся на три месяца, включавших в себя арест, тюрьму общего режима, жизнь на нелегальном положении и попытку найти средства к существованию в чужой стране.
«Камера в тайской тюрьме — это переполненная людьми бетонная комната. Днём здесь невыносимая жара, а ночью очень холодно. Заключённые закованы в кандалы, на ногах — большие цепи. Очень мало места и постоянно чем-то воняет»

Читать дальше...

Опасное далеко

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Способность наслаждаться прекрасным присуща исключительно человеку, ведь у планеты нет понятия эстетики. Многие земные и подводные обитатели, имеющие потрясающую внешность, на деле могут оказаться крайне ядовитыми и опасными. Ровно так же и пейзажи, красотой которых мы наслаждаемся, далеко не всегда столь безобидны, как это кажется с экрана монитора.

Читать дальше...



48 красивейших городов и деревень на скалах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Первые поселения на скалах начали появляться еще в древности. Скалы служили хорошей защитой от вражеских набегов. Большинство таких городов сохранилось и до наших дней, сегодня они радуют не только местных жителей, но и многочисленных туристов. Благодаря своим удивительным природно-архитектурным ландшафтам, эти живописные города и деревни навсегда останутся в вашей памяти.

Читать дальше...

Японские микродома

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда в 1990-х годах цены на жилье резко подскочили вверх, среди японцев особой популярностью стали пользоваться микродома. Прошло время, но эти удивительные архитектурные сооружения по-прежнему находятся на пике своей популярности.
Каждый проект по-своему уникален и разрабатывается кем-то из молодых архитекторов. Для постройки такого микродома достаточно небольшого «лоскутка» земли, который по своей площади занимает места не больше, чем парковочное место для одного автомобиля.

Читать дальше...

Мертвые Российские города

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Как и любой живой организм, каждый город рождается, развивается и постепенно стареет. А некоторые из них даже умирают, причем причиной этому может быть банальное убийство. В этом случае от когда-то процветающего города остается одна оболочка, продолжающая существовать и притягивать внимание к своим некогда шумным улочкам.

Читать дальше...

Эрфурт — центр Тюрингии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Со стороны автобана A4 в некогда восточногерманской зоне под Йеной и Эрфуртом видна многочисленная панельная застройка. Даже и не подумаешь, что в Эрфурте, столице и самом крупном городе федеральной земли Тюрингии, можно найти что-то привлекательное. Всегда складывалось впечатление, что Эрфурт выглядит примерно как Хемниц. Он даже среди немцев недооценен. А оказывается, что Эрфурт очень красивый город со старым центром в три квадратных километра. Посмотрим?

Читать дальше...

Нью-Йорк с высоты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Нью-Йорк часто называют «столицей мира»: это «город для всех и каждого», вобравший в себя черты разных культур, что отразилось на его внешнем облике. Главная черта современного Нью-Йорка — безусловно, небоскребы. В городе более 500 зданий высотой более 100 метров. По этому показателю Нью-Йорк уступает только Гонконгу. Большинству людей приходится знакомиться с Нью-Йорком, задирая голову вверх. Но чтобы полностью оценить красоту этого города, на него нужно смотреть не снизу, а сверху.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net