Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com)
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Папа римский Франциск наградил Владимира Путина медалью «Ангел-Хранитель мира»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Папа римский Франциск на встрече с президентом России Владимиром Путиным вручил ему медаль «Ангел-Хранитель мира». Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как ранее написал в своем Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров, медаль присуждается раз в сто лет. По его словам, за последние 462 года Путин стал пятым ее обладателем.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте... Читать дальше...

Вера и личность в меняющемся обществе. Автобиографика и православие в России кон. XVII — нач. XX в.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Вера и личность в меняющемся обществе. Автобиографика и православие в России конца XVII — начала XX века. Сборник статей под редакцией Лори Манчестер и Дениса Сдвижкова. - М.: Новое литературное обозрение, 2019. - 408 с. ISBN 978-5-4448-1138-2.

Аннотация: Новое время — эпоха появления на исторической сцене современной личности (modern Self). Долгое время этот процесс связывали с «расколдовыванием мира» и стремлением человека преодолеть «несовершеннолетие по собственной вине», отождествляемое с религией. Читать дальше...

Умерла эстонский религиовед и переводчик Марью Лепайыэ

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Переводчик, религиовед, филолог, преподаватель патристики и классических языков Тартуского университета Марью Лепайыэ скончалась в возрасте 56 лет. Она окончила Тартуский университет по специальности эстонская филология в 1985 году. С 1988 по 1991 год была аспирантом на кафедре классической филологии в Ленинградском государственном университете; в 1996 году защитила магистерскую работу по классической филологии в Тартуском университете; в 2018 году защитила докторскую диссертацию и получила степень доктора философии в области теологии. Читать дальше...



Помощника полпреда президента РФ на Урале - Александра Воробьева арестовали по обвинению в госизмене

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал помощника полпреда президента РФ на Урале Николая Цуканова по обвинению в госизмене. 39-летнему действительному государственному советнику РФ третьего класса, кандидату юридических наук Александру Воробьеву грозит 20 лет лишения свободы и штраф до 500 000 рублей. Собеседники «Новой газеты» в представительстве президента в УрФО называют его «ближайшим соратником» полпреда Николая Цуканова.

— Этот человек отвечал за все юридические вопросы в полпредстве. Читать дальше...

Издано трехтомное собрание сочинений поэта Виктора Сосноры (СПб.: Пальмира, 2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Соснора В. Собрание сочинений: в 3 т. Т. 1. Поэзия. Т. 2. Проза. Т. 3. Вторая проза. - СПб.: Пальмира, 2018.

В первый том собрания сочинений вошло поэтическое наследие Виктора Сосноры, начиная с сохранившихся ранних произведений и заканчивая итоговым циклом "Мотивы Феогнида. Энеада", созданным в 1954-2005 годах. Во второй том вошли прозаические произведения Сосноры, созданные в 1967-1990 годах.

Фото: Николай Симоновский

Из ЖЖ Олега Дмитриева: "25 июня в Книжной лавке писателей (Невский пр.... Читать дальше...

Евгений Кузьмишин: "Рынок забит конспирологической литературой о масонстве"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Интервью с Евгением Кузьмишиным, автором и переводчиком книг по масонству // Сообщество в ВК "Умные книги по каббале, магии и демонологии".

- Как давно вы занимаетесь переводами текстов на тему масонства и что вас подтолкнуло к этому?

- Это я как раз могу определить довольно четко. Свое увлечение масонством я отсчитываю примерно с начала 1987 года, ну а переводить что–то на эту тему я попробовал уже в 1988 году, в десятом классе, когда записался в Иностранку. Интернет мне был не знаком до 1998 года. Читать дальше...

"Наукометрия vs академический лейбл". Выступление профессора Григория Консона в РАН (анонс)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

10 июля 2019 г. в главном здании Российской академии наук (г. Москва, Ленинский проспект, 32; ауд. 406) в 12:30 - 15.00 состоится очередное заседание семинара «Ремесло историка». С докладом на тему «Наукометрия vs академический лейбл: современная российская модель и опыт зарубежных стран – гуманитарные и общественные науки (на примере изучения исследовательской деятельности некоторых университетов России, Великобритании и США)» выступит заведующий кафедрой общегуманитарных и социальных дисциплин... Читать дальше...

Люк Болтански. "Тайны и заговоры. По следам расследований" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Болтански Л. Тайны и заговоры. По следам расследований / пер. с фр. А. Захаревич ;науч. ред. О. Хархордин. — СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2019. — 502 с. — (Серия «Прагматический поворот»; вып. 9). ISBN 978-5-94380-274-4.

Развитие на рубеже XIX и XX вв. жанров детективного и шпионского романов, введение в психиатрию новой единицы — паранойи, изменение ориентации политической науки, перемещающей паранойю из психического в социальный план, сделали предметом исследования... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net