Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com)
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2019

35 музеев Москвы выложили в свободный доступ более 28 500 экспонатов

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

35 музеев Москвы оцифровали и выложили в свободный доступ более 28 500 экспонатов из сотен коллекций. Свои экспонаты выложили Музей истории ГУЛАГа, Музей-панорама "Бородинская битва", Музей моды, Музей-заповедник Коломенское, Музей Москвы, Музей Высоцкого на Таганке, Биологический музей имени К.А. Тимирязева, Дом Н.В. Гоголя, Дом-музей Марины Цветаевой, Музей космонавтики, Музей-усадьба Останкино и др.

Гравюра. Театральная площадь. Лист 40 из серии «Москва». 1840-1855 гг. Жакотте Л.Ж., Башелье Ш.... Читать дальше...

Армия заявила о желании влиять на политику в стране

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов назвал "ошибочным шагом" отделение армии от политики. "Вооружённые Силы являются не только военно-силовым, но и политическим институтом", – считает он. Программную статью начальника главного военно-политического управления вооружённых сил опубликовала ведомственная газета "Красная звезда". Как пишет в своей статье генерал Картаполов, "человечество вступает в новый этап борьбы, где главным объектом поражения и уничтожения являются не сами люди, а определённые типы сознаний". Читать дальше...

В 2018 году в России стали давать взяток на 3,4% больше. С вымоганием столкнулась треть бизнесменов

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Как говорил покойный Черномырдин, никогда такого не было, и вот опять! Число преступлений, связанных со взяточничеством в России, в 2018 году выросло на 3,4%. По данным МВД, всего в прошлом году было выявлено 30,5 тыс. преступлений коррупционной направленности. 12,5 тыс. из них связаны со взятками. В прошлом году, по данным Генпрокуратуры РФ, средний размер взятки в России превысил 600 тыс. рублей. С вымоганием взяток столкнулись треть российских бизнесменов. Тем временем, в «Индексе восприятия коррупции»... Читать дальше...

Беседа Ноама Хомского с Владимиром Познером, 13 мая 2019 г. (видео)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

На вопросы Владимира Познера отвечает профессор лингвистики, политический публицист, философ (США) Ноам Хомский. Выпуск от 13.05.2019.

Аврам Ноам Хомский (род. 1928) — американский лингвист, политический публицист, философ и теоретик. Профессор лингвистики Массачусетского технологического института, автор классификации формальных языков, называемой иерархией Хомского. «Нью-Йорк таймс Бук Ревью» однажды написала: «Если судить по энергии, размаху, новизне и влиянию его идей, Ноам Хомский ... Читать дальше...

"П.А. Вяземский и Эрн. Ф. Тютчева: Переписка (1844–1869)" (2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

П.А. Вяземский и Эрн. Ф. Тютчева: Переписка (1844–1869) / изд. подгот. Л.В. Гладкова. – М.: Наука, 2018. – ISBN 978-5-02-040147-1.

Переписка известного поэта, блестящего острослова П.А. Вяземского и жены поэта Ф.И. Тютчева Эрнестины Тютчевой за 1844–1869 гг. впервые публикуется полностью. В этих письмах, героем которых часто является Ф.И. Тютчев (о нем справляются оба корреспондента, к нему адресуется Вяземский через Эрн. Ф. Тютчеву), встает и образ его жены Эрнестины Федоровны, которую поэт называл своим «земным провиденьем». Читать дальше...

Академик РАН Талия Хабриева призвала найти "генетические ценности" россиян

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В России в ходе масштабной дискуссии нужно выявить "генетически присущие" ценности народа, чтобы сформулировать национальную идеологию, считает директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, академик РАН Талия Хабриева. "Предлагаю объединить усилия юристов, философов, обществоведов и начать широкую дискуссию о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности", - заявила Хабриева на конференции в КС РФ. Необходимо понять... Читать дальше...

Москалькова призвала выявлять агрессивных подростков путем мониторинга соцсетей

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Уполномоченный по правам человека в России, генерал-майор полиции в отставке Татьяна Москалькова предложила ввести в школах должность специалиста, который будет следить за профилями школьников в соцсетях. Это, по ее мнению, поможет выявить склонных к агрессии подростков, сообщает ТАСС. Как считает Москалькова, такой специалист важнее школьного психолога, так как его анализ соцсетей позволит избежать трагедий вроде стрельбы в колледже в Керчи.

Тем временем ученые из Оксфордского университета выяснили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net