Мы в Telegram
Добавить новость
Patriarchia.ru
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.11.2019

Состоялась встреча Президента России с Предстоятелями Иерусалимской и Русской Православных Церквей

Patriarchia.ru 

20 ноября в Патриарших палатах Московского Кремля прошла встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви прибыл в Москву

Patriarchia.ru 

Вечером 19 ноября в Москву прибыл Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III. Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви сопровождают архиепископ Константинский Аристарх и архидиакон Марк (Хендерсон).

Президент РФ В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Patriarchia.ru 

20 ноября Президент Российской Федерации В.В. Путин встретился в Кремле со Святейшим Патриархом Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 50-летием монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения.



Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

20 ноября Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Patriarchia.ru 

20 ноября в Тронном зале Патриарших покоев Храма Христа Спасителя председатель Правительства Российской Федерации Д.А. поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 50-летием монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения.

Лазурь Дионисия вне опасности

Patriarchia.ru 

Статья, посвященная фрескам Богородице-Рождественского собора Ферапонтова монастыря Вологодской митрополии, опубликована в девятом номере «Журнала Московской Патриархии».

Митрополит Нижегородский Георгий: «Чем крепче духовно наши монастыри, тем больше влияния они оказывают на окружающий мир»

Patriarchia.ru 

Интервью председателя комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Состоялся торжественный прием по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла

Patriarchia.ru 

20 ноября, по завершении Божественной литургии, в Тронном зале Патриарших покоев Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл принял поздравления с 50-летием со дня монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения. Затем состоялся торжественный прием.



В Издательском Совете состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Patriarchia.ru 

19 ноября в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

В день своего рождения Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

20 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года.

Представители 125 епархий приняли участие в Слете православных обществ трезвости в Москве

Patriarchia.ru 

14 и 15 ноября в рамках проходившего в Москве IX Общецерковного съезда по социальному служению состоялся Слет православных обществ трезвости. В нем участвовали 170 епархиальных координаторов по трезвости, председателей приходских обществ трезвости, священников из 125 епархий России. Основные темы слета — развитие общины трезвости на приходе, популяризация идей трезвости и здорового образа жизни.

Председатель Издательского Совета награжден медалью «За усердные труды на ниве духовного просвещения»

Patriarchia.ru 

19 ноября председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов вручил медаль «За усердные труды на ниве духовного просвещения» I степени председателю Издательского Совета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту.

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Став Патриархом, свою первую Пасху Предстоятель провел с бездомными

Patriarchia.ru 

В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон рассказал «Российской газете» истории из жизни Предстоятеля Русской Церкви.

В Москве состоялось очередное заседание Церковно-общественного совета по биомедицинской этике

Patriarchia.ru 

19 ноября в приходском доме храма святителя Митрофана Воронежского в Петровском парке г. Москвы председатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике, кандидат медицинских наук, председатель Синодальной богослужебной комиссии митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил очередное заседание Совета.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net