Мы в Telegram
Добавить новость
Patriarchia.ru
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.11.2019

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством возглавил заседание Коллегии казачьих войсковых священников

Patriarchia.ru 

5 ноября в представительстве Волжского казачьего общества «Станица Волжская посольская» в Москве состоялось заседание Коллегии казачьих войсковых священников. Заседание возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в церемонии открытия выставки «Дмитрий Донской. Государь. Воин. Защитник веры»

Patriarchia.ru 

6 ноября по благословению Святейшего Патриарха Кирилла председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан принял участие в церемонии открытия выставки «Дмитрий Донской. Государь. Воин. Защитник веры» в Государственном историческом музее.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Московской духовной академией и подмосковным Центром социального обслуживания

Patriarchia.ru 

6 ноября ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим подписал соглашение о сотрудничестве с директором подмосковного комплексного Центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» О.Л. Солнышкиной.



В течение месяца Церковь откроет четыре приюта для беременных женщин

Patriarchia.ru 

В Оренбурге, Нижнем Тагиле и Братске в ноябре откроются новые церковные приюты для беременных женщин в кризисной ситуации. Четвертый приют — в городе Волжский Волгоградской области — уже открылся и предоставил жилье первым подопечным.

Совершена хиротония архимандрита Иакова (Корацца) во епископа Сонорского, второго викария Западно-Американской епархии

Patriarchia.ru 

6 ноября архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, секретарь Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Сан-Франциско и возглавил хиротонию архимандрита Иакова (Корацца) во епископа Сонорского.

В Дивеевском монастыре состоялось освящение придела Благовещенского собора

Patriarchia.ru 

6 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил один из приделов верхнего храма Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили наместник Данилова ставропигиального монастыря епископ Солнечногорский Алексий, наместник Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря епископ Одинцовский Порфирий.

В Ужгороде состоялась международная конференция «Закарпатье и Афон: духовно-культурные связи»

Patriarchia.ru 

6 ноября в городе Ужгород состоялась международная научная конференция «Закарпатье и Афон: духовно-культурные связи». Форум, участие в котором приняли представители из девяти стран, был посвящен 120-летию со дня рождения закарпатского и афонского старца и подвижника благочестия иеросхимонаха Аввакума (Вакарова; 1899-1972).

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимирской области Православный молодежный практикум

Patriarchia.ru 

С 14 по 17 ноября во Владимирской области состоится Православный молодежный практикум «Знать о Боге и знать Бога: учимся молиться и говорить о молитве». Мероприятие организовано Синодальным отделом по делам молодежи, Западным викариатством Московской городской епархии, Одигитриевским благочинием г. Москвы и Александровской епархией.

Иерархи и клирики шести Поместных Православных Церквей приняли участие в богослужении в честь престольного праздника московского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

Patriarchia.ru 

6 ноября Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В этот день Божественную литургию в московском храме на Большой Ордынке, в котором пребывает чудотворный образ, совершил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

В Москве стартовали съемки фильма «За слова отвечаю» с Оксаной Акиньшиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net