Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Наш уютный дом»
Август
2022

Новости за 22.08.2022

Оладьи "Мини-пицца" на кефире на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт очень вкусных и сытных оладий "Мини-пицца", приготовленных на кефире на сковороде. Оладушки получаются очень нежными и аппетитными, по вкусу они, действительно, напоминают пиццу. Подать их лучше всего с кетчупом или любым соусом. Из указанного количества ингредиентов получается достаточно много оладий, хватит, чтобы накормить всю семью. Колбасные изделия для этого блюда можно взять любые - подойдут и колбаса, и сосиски. Приготовьте оладьи со вкусом пиццы и, я уверена, это будет... Читать дальше...

Варенье из медовой сливы

Блог «Наш уютный дом» 

Медовая слива очень сладкая и ароматная, а варенье из нее какое вкусное! Вот его мы сегодня и приготовим. Варенье из медовой сливы можно подать  к чаю, класть в пироги в качестве начинки, в любом случае будет так вкусно и ароматно! Я добавляю в такое сливовое варенье зернышки кардамона и бутончики гвоздики, так оно становится просто неповторимым!

Для приготовления варенья из медовой сливы потребуется:
слива медовая - 1 кг;
сахар - 700 г;
гвоздика - 3-4 бутона;
зернышки кардамона - 7-8 шт. Читать дальше...

Лечо из сладкого перца на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Лечо из сладкого перца - очень вкусная заготовка на зиму. Этот рецепт проверен временем в нашей семье. Каждый год консервируем лечо по этому рецепту.

Для приготовления лечо из сладкого перца на зиму потребуется:
1 кг лука;
3 кг сладкого перца;
2 литра помидоров, измельченных в пюре;
2 ст. л. соли;
2 цветочка гвоздики;
2 лавровых листа;
2/3 стакана сахара;
10 горошин черного перца;
1 ч. л. молотого кориандра;
150 мл растительного масла;
125 мл уксуса 6%. Читать дальше...



Сливовый пирог из "Нью Йорк Таймс"

Блог «Наш уютный дом» 

В интернете прочитала, что этот сливовый пирог волновал Америку 12 лет подряд, печатаясь по просьбе американских домохозяек в газете "Нью Йорк Таймс". В последний раз редактор газеты напечатал рецепт с просьбой его заламинировать и повесить на холодильник. Меня конечно же этот пирог тоже заинтересовал, ведь сезон слив в самом разгаре, а сливовая выпечка всегда получается очень вкусной. Могу с уверенностью сказать, что пирог буду готовить ещё не раз, так как результат просто супер, несмотря на простые и очень доступные ингредиенты. Читать дальше...

Пирог со сливами на молоке

Блог «Наш уютный дом» 

Сейчас сезон слив и этот рецепт пирога со сливами на молоке пригодится вам и порадует своим вкусом. Выпечка получается сочной, нежной, ароматной и воздушной. Если любите пироги с более влажной начинкой, то можете дольки слив добавить еще и в само тесто. Ради эксперимента половину порции муки можно заменить молотыми лесными орехами.

Для приготовления пирога со сливами на молоке нам понадобится:
10 слив;
250 г муки;
150 г растопленного сливочного масла;
150 г сахарного песка;... Читать дальше...

Тефтели в томатно-сметанном соусе в мультиварке

Блог «Наш уютный дом» 

Вариантов приготовления тефтелей существует немало. Я предлагаю приготовить в мультиварке вкусные, пропаренные тефтели в томатно-сметанном соусе. Фарш для этого блюда можно взять любой, я использовала курино-свиной. В состав фарша я добавила морковь, она сделала тефтели более аппетитными и сочными. Такие нежнейшие тефтели можно подать к обеду или ужину, а томатно-сметанный соус станет отличным дополнением к гарниру. 

Для приготовления в мультиварке тефтелей в томатно-сметанном соусе потребуется... Читать дальше...

Кабачки с помидорами в микроволновке

Блог «Наш уютный дом» 

Для тех, кто предпочитает питаться лёгкими, полезными, вкусными овощными блюдами, рекомендую попробовать кабачки, приготовленные с помидорами в микроволновке. Блюдо получается замечательным, а готово оно будет за 8-9 минут. Подать его можно, например, на ужин, дополнив отварным мясом, рыбой или в самостоятельном виде. 

Для приготовления кабачков с помидорами в микроволновке понадобится:
кабачок молодой - 130 г;
помидор свежий - 2 шт.;
масло растительное - 2 ч. л.;
чеснок - 1 зубчик;
соль... Читать дальше...

Конфеты "Трюфели" из моего детства

Блог «Наш уютный дом» 

В начале 90-х годов, когда магазины были пусты, многие любители сладкого пыталась приготовить вкусное из того немногого, что можно было купить в магазинах в свободной продаже. Одним из самых удачных примеров сноровки и выдумки стали "домашние трюфели из малютки". "Малютка" – это молочная смесь для новорожденных. Но в те времена ее не всегда использовали по назначению, поскольку она была достаточно сладкой и у некоторых детей проявлялась на неё аллергия. Предлагаю Вам очень удачный рецепт домашних трюфелей из детского питания "Малютка". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net