Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Январь
2016

Новости за 28.01.2016

«Женщина пожилого возраста взяла отвертку — и по капоту...» Минская милиция предлагает варианты решения проблемы автовандализма

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столичная милиция отмечает рост количества случаев автовандализма. Если брать в расчет хулиганства, то их рост практически на 50% связан с причинением механических повреждений транспортным средствам. Правоохранители предлагают решать проблему: строить больше стоянок и устанавливать камеры видеонаблюдения во дворах.

Кто сможет претендовать на безналичные субсидии на оплату «коммуналки»? В стране разрабатывается проект указа

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Государство поможет с оплатой «коммуналки» малообеспеченным белорусам. Следом за резким повышением тарифов в стране будут введены безналичные субсидии для частичного возмещения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями. Кто сможет претендовать на бюджетную поддержку? Подробнее об этом корреспонденту Onliner.by рассказали в пресс-службе правительства.

Фотофакт: космонавт сфотографировал ночной Минск из космоса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российский космонавт Сергей Волков сейчас находится на орбите Земли на Международной космической станции. На личной странице в соцсети «ВКонтакте» он опубликовал фотографию ночного Минска. Кадр получился местами размытый, но все равно завораживающий.



«Все, пошел спать»: в Гродно задержали пьяного водителя благодаря звонку в ГАИ (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяный водитель вяло отвечал инспекторам ГАИ, что находится в нормальном состоянии. До этого он ездил по бордюрам в районе площади Ленина в Гродно, повредил свою Audi, где-то вымазал брюки. Какой был повод для выпивки и зачем в таком состоянии садиться за руль, мужчина объяснить не смог.

Слухи: «ВКонтакте» сделает музыку платной

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Соцсеть «ВКонтакте» намерена закупать музыкальный контент у «Первого музыкального издательства» на «финансовых условиях». Об этом заявил гендиректор ПМИ Максим Дмитриев. Он отказался раскрыть условия сделки. Таким образом, «ВКонтакте» будет перечислять ПМИ деньги за распространение музыки, делает выводы «Информационное агентство Рамблер».

«Чтобы выпил и боялся к автомобилю подойти»: Лукашенко призвал принимать самые жесткие меры в отношении пьяных водителей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наказывать за гибель людей по вине пьяных водителей нужно самым жестким образом. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на коллегии МВД по итогам работы органов внутренних дел за 2015 год. Глава государства призвал принимать самые жесткие меры в отношении тех, кто совершает правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, и особенно по чьей вине гибнут люди.

В крови — 4,6 промилле. Пьяный «бесправник» на Audi доехал только до клумбы с фонарем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если верить различным таблицам в интернете, то 4,6 промилле в организме взрослого мужчины средней комплекции эквивалентно более 0,7 литра выпитой водки. Впрочем, теперь трудно определить, что именно и в каком количестве пил 28-летний парень из Кобрина. Пьяным он сел за руль Audi и врезался в клумбу и уличный фонарь.

Зашел, забрал $7000 и ушел. Директора фирмы обворовали прямо в офисе во время рабочего дня

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В здание, помещения в котором арендует множество фирм, зашел никому не известный мужчина. Поднявшись на пятый этаж, он принялся открывать каждую дверь. Если видел людей, тут же уходил. В одном из офисов работников не было. Зато была куртка с большим количеством иностранных денег в кармане. Вор выиграл в лотерею и быстро скрылся. Милиция Московского района столицы разыскивает его.



В Северной Корее насчитали 7200 интернет-пользователей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мифов, слухов и заблуждений о Северной Корее в интернете гуляет достаточно. А вместе с ними по глобальной паутине передвигается 7200 интернет-пользователей с северокорейским паспортом в широких штанинах. По данным исследования агентства We Are Social, это около 0,03% всего населения уединенного государства.

Паркинги, офисы, торговые центры и скверы. Проект застройки района между пр. Победителей и ул. Кальварийской вынесен на общественное обсуждение

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Архитекторы решили придать градостроительную завершенность району в границах пр-т Победителей — Машерова — ул. Домашевская — Кальварийская — Мельникайте. В «Минскградо» разработан проект детального планирования на эту территорию. Теперь документ вынесен на общественное обсуждение.

Побежавший через переход школьник чуть не попал под кроссовер (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зима медленно идет на убыль, однако по утрам, когда дети идут в школу, еще довольно темно. В утренний час пик водителям стоит быть особенно внимательными при проезде переходов у учреждений образования. Очередным свидетельством этого тезиса служит видео пользователя нашего форума 1961PIVo. На записи зафиксировано, как ребенок побежал прямо под BMW X3. Водитель успел остановиться в последний момент.

Минчанин: «Чтобы банк рассмотрел мою заявку на кредит, пришлось заплатить 5,6 миллиона»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Руслан мечтал открыть мини-кафе по продаже фастфуда. Он собирался продавать хот-доги, булочки, пирожки, возможно, печь блины и т. д. Правда, начального капитала на это не было. И тут на глаза попалась реклама кредитной программы для малого бизнеса «Беларусбанка». Мужчина решил ею воспользоваться и говорит, что обжегся.

Ученые надеются найти на Луне вещества из других звездных систем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В полярных областях Луны можно найти вещества из звездных систем, которые находятся в нескольких световых годах от Земли. Кометы из других звездных систем способны попасть на Луну, и есть шанс найти их остатки в так называемых холодных ловушках в полярных областях спутника нашей планеты.

Дилер Volkswagen завлекает новыми модификациями бюджетных Polo и Jetta

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Цены на рынке просели ниже некуда, на этом фоне автопроизводителям приходится придумывать новые «фишки», как привлечь покупателей и сохранить свое положение на рынке. Так, сегодня стало известно, что в Беларуси доступны к заказу новые версии Polo и Jetta Allstar с расширенным набором опций и приемлемой ценой. «Некоторые из опций доступны только для версий авто более высокого класса или не доступы в принципе, — сообщил Onliner.by белорусский дилер Volkswagen. — При этом цены на Polo Allstar стартуют от $8776, для Jetta Allstar — от $13 446». Читать дальше...

Oracle собралась похоронить Java-плагин для браузеров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Oracle решила отказаться от Java-плагина для браузеров. Его исключат из будущих релизов JDK и JRE. Это связано с тем, что разработчики браузеров постепенно отказываются от поддержки подключаемых модулей, в которые генерируют большое количество уязвимостей в системе безопасности, передает The Verge.

«Лодэ» об истории неизлечимо больной пациентки: комиссия установила, что врачебной ошибки при выдаче заключения по результатам УЗИ не было

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недавно Onliner.by писал про историю 25-летней девушки, которой поставили страшный диагноз. В редакцию пришло письмо за подписью учредителя медицинского центра «Лодэ» Владимира Горбачева, где наблюдалась пациентка. Публикуем его целиком.

Эксперт: за год новостройки подешевели более чем на 20%, но цена зачастую снижается в ущерб качеству

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За прошлый год минские новостройки класса «Эконом» и «Стандарт» подешевели на 20%. В сегменте «Комфорт» цена квадратного метра понизилась на 28%, а квартиры в наиболее дорогих и престижных домах стали стоить на 26% дешевле. Однако снижение цен зачастую происходит в ущерб качеству, поскольку застройщики стремятся снизить затраты на строительство. Об этом Onliner.by сообщила руководитель подразделения «Твоя столица. Новостройцентр» Наталья Пичуха.

Водитель детского автобуса открыл двери во время движения — один мальчик выпал

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

24 июня прошлого года 48-летний водитель автобуса ПАЗ перевозил из Сморгони в агрогородок Солы малолетних детей. «Около 16 часов, двигаясь со скоростью около 40 км/ч, он подъезжал к остановочному пункту, — сообщили в СК. — Видел, что у передней пассажирской двери находился мальчик, однако проявил преступное легкомыслие и открыл дверь прямо во время движения». В результате ребенок на ходу выпрыгнул из автобуса и упал в кювет, получив открытую черепно-мозговую травму. На днях прошел суд. Каково было решение? Читать дальше...

В 2015 году продано 1,43 миллиарда смартфонов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По данным IDC, в 2015 году компании, производящие мобильные устройства, отгрузили в розничные сети и партнерам около 1,43 млрд смартфонов, что стало рекордным показателем. Лидерство остается за Samsung и Apple. Американская корпорация увеличила долю рынка с 14,8% до 16,2%, продажи ее смартфонов в Китае выросли на 18%, в Индии — на 76% в годовом исчислении.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Абонент: МТС в одностороннем порядке перевел на кредитный метод расчета и «обул» на 700 тысяч рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner.by обратился читатель, столкнувшийся с непредвиденными расходами, вызванными переводом номера с авансового на кредитный метод расчета. По словам абонента, МТС «в одностороннем порядке взял и подключил мне эту благодетельную, как они посчитали, функцию». В итоге мужчина ушел в минус на 700 тысяч рублей из-за банального обновления навигатора.

Коммунальщики собираются разработать мобильное приложение, благодаря которому минчане смогут узнавать о «профильных» авариях и субботниках

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчан планируют информировать о проводимой в сфере ЖКХ работе с помощью онлайн-уведомлений. Об этом на заседании горисполкома сообщил генеральный директор государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов. «В течение полугода планируется разработать новое мобильное приложение, с помощью которого минчане смогут получать интернет-уведомления о произошедших в сфере жилищно-коммунального хозяйства авариях, сроках их устранения, проведении различных мероприятий, в том числе субботников»... Читать дальше...

Китайский «двуликий» планшет на Windows и Android оценили в $300 (7 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Планшет Chuwi Hi12 приглянулся интернет-пользователям еще в начале января во время официального анонса. На днях же производитель определился с ценой достойного по характеристикам Windows-планшета, который в будущем обещает добавить еще и возможность загружать Android. Китайцы оценили свое детище в 300 долларов, передает PhoneArena.

В центре Минска упавшие с крыши глыбы льда разбили припаркованные BMW X5 и Fiat Punto

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оттепель в Минске. Возле многих домов стало на самом деле страшно ходить — снег вряд ли, а вот с крыши может упасть оттаявший лед. Предостерегающие таблички выставлены далеко не везде, а коммунальные службы вовремя не успевают решать проблему. В итоге на улице Коммунистической с крыши дома посыпались ледяные глыбы. К счастью, людей внизу не было. А вот припаркованным автомобилям досталось по полной программе.

В Mitsubishi разработали мобильную антенну из морской воды (2 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японская компания Mitsubishi представила новую разработку — антенну, которая использует морскую воду для приема и передачи сигнала. Конструкция представляет собой помпу, необходимую для создания давления для выброса водяной струи, которая и является антенной. SeaAerial может быстро устанавливаться на берегу или в открытом море.

Автобус с пассажирами лег на бок в снег на трассе М10

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на трассе М10 (граница России — Гомель — Кобрин) в Калинковичском районе на бок опрокинулся рейсовый автобус с пассажирами. МАЗ следовал из Гомеля в Лельчицы и лег на бок в снег в кювете. В салоне находилось около 10 человек — водитель и пассажиры. На место происшествия выехали спасатели.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net