Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.10.2015

Как избавиться от мышей. Советы и рекомендации по борьбе с грызунами

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Массу неприятностей урожаю и имуществу доставляют мыши и крысы, поселившиеся на приусадебном участке или в дачном доме. В этой статье мы рассмотрим традиционные способы борьбы с грызунами, приведем практические советы и опишем меры профилактики, которые помогут справиться с нашествием вредителей. 

Читать дальше...

Столик - лопата

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Из обычной лопаты можно сделать стол для дачи.

Источник

Сады Бутчартов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Известная на весь мир группа садов Бутчартов расположена в Канаде на острове Ванкувер. Более миллиона людей посещают ежегодно это место. История возникновения этих садов тесно связана с семейством Бутчарт, которые в начале прошлого века разбили на своей земле сад. В 2004, состоялось празднование100-летия существования этих удивительных садов, где они были названы национальным историческим памятником.

Читать дальше...



Мини-газон на газете

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон, озеленить приствольный круг, воспользуйтесь способом английских садоводов.

Читать дальше...

Дачный этикет

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кто-то скажет, с иронией: «Какой там этикет на даче, на отдыхе?!» Но соблюдать правила этикета нужно везде и всегда – в семье, с друзьями, с соседями по садовому участку и с приезжающими в гости друзьями.

Читать дальше...

Замерзшие трубы на даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 


А потому, не ждите сильных морозов – займитесь утеплением открытых участков водопровода немедленно. Именно так можно уберечься от серьезных проблем, которые представляют собой замерзшие трубы.

Лучше всего утеплять минеральной ватой. Можно использовать в качестве утеплителя сухие листья, и солому. Чтобы правильно сделать утепление открытых участков водопровода на вашем садовом участке, нужно изготовить деревянные защитные короба вокруг труб и засыпать их натуральными утеплителями, тогда трубопровод уж точно не замерзнет. Читать дальше...

7 дизайнерских качелей для отдыха в саду и не только

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Качели на дачном участке всегда вызывают положительные эмоции и возвращают к воспоминаниям из детства. Веревочные, садовые с лавкой-диваном — самые разные конструкции вы можете реализовать самостоятельно. Однако дизайнеры позаботились о том, чтобы вдали от городской суеты вас окружало современное искусство, а не тривиальное развлечение, придумав действительно поражающие воображения модели.

Читать дальше...



Увулярия - заморская красавица из тени

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Придомовые территории, сады, парки имеют много сильно затененных мест. Обусловлено это расположением участка или же тем, что постройки, крупные кусты, деревья откидывают тень вокруг себя. При озеленении плохо освещенных солнцем мест требуются теневыносливые декоративные растения. Здесь на помощь придет североамериканская увулярия.

Читать дальше...

Ряска - удобрение для капусты

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Капусту я выращиваю каждый год, разное количество и разные сорта. С рассадой не заморачиваюсь, покупаю на рынке. Выбор большой и продавцы особо не обманывают - и сорта, и созревание в основном соответствуют.

Читать дальше...

Как покрасить волосы на даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лучший натуральный краситель для волос – хна. Используя для разведения хны отвар чая, можно обогатить палитру теплыми коричневыми тонами.

Читать дальше...

Дача и сад по-польски

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Всегда интересно знать, как в других странах люди организуют свой досуг и пространство для него. Возьмем, например, Польшу.

Что бы ни говорили политики с двух сторон, поляки ментально достаточно сильно на нас похожи, и жизнь под непрестанным оком чиновников Российской империи, а потом и Советского Союза, еще более укрепила определенные схожие привычки. Конечно, последние 25 лет внесли изменения, но один из главных атрибутов советского периода дачи – остались.

Они сильно трансформировались под влиянием времени... Читать дальше...

Ароматные черри для любого салата.

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Класс, какой урожай собрала, думаю, что делать с таким количеством, на засолку мало, для салатов, много, буду готовить вяленные + масло очень ароматным получается.

Читать дальше...

Как выращивают розы в России

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Согласитесь, что девушкам, женщинам, дамам приятно дарить цветы, столь же прекрасные, как и их будущие обладательницы. Сложившиеся обстоятельства, а именно запрет на ввоз цветов из Голландии, могли бы осложнить поиск достойного букета. Но, к счастью, в России выращивают свои цветы, и в частности розы, которые ничем не уступают западным аналогам, а по некоторым параметрам даже превосходят их.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net