Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Август
2019

В Екатеринбурге началась запись детей в секции дополнительного образования

В Екатеринбурге началась запись детей в секции дополнительного образования

Больше 2,5 тысяч екатеринбуржцев записали детей в кружки дополнительного образования. Набор школьников в секции стартовал сегодня в 12 часов ночи. Многие родители воспользовались порталом госуслуг.

Своего семилетнего сына Наталья Антонова пыталась записать сразу в два кружка – по арифметике и робототехнике. Но когда начала заполнять заявление в электронном виде, сайт завис. Через 40 минут женщина все-таки получила подтверждение, но лишь на одну секцию. Поэтому сегодня лично посетила дворец творчества, чтобы оформить еще одну заявку.

Наталья Антонова, жительница Екатеринбурга: «Я на одну программу не записалась, здесь уже уточнила и записалась. Одна была записана с госуслуг, так бы не пришла».

По информации администрации Екатеринбурга, поступило больше 2,5 тысяч заявок. Две тысячи из них были оформлены через портал госуслуг, около 600 приняли сами учреждения допобразования, еще 100 обработал центр муниципальных услуг. Набор детей на занятия будет длиться до 10 сентября. Те, кто не сможет попасть в желаемые кружки, окажутся в листе ожидания, изменения в который вносятся в течение года.

Татьяна Зыкова, директор Екатеринбургского городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»: «Расписание, удаленность очень многих уже в октябре–ноябре заставляет изменить либо место обучения, либо просто дети не успевают к нам ездить. И когда место освобождается, в заявлении у нас указан вид связи, который родители предпочитают – либо это СМС-оповещение, либо мы пишем электронные письма, либо звонком мы сообщаем родителям о том, что место освободилось».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net