Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2022

Новости за 20.07.2022

Празднование Дня Военно-морского флота пройдёт в Нижнем Новгороде 31 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — По традиции в последнее воскресенье июля по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.

В Нижнем Новгороде празднование состоится 31 июля на территории Парка Победы, где соберутся люди, жизнь которых неразрывно связана с морской стихией.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп",в этот день в 12:00 на площадке у макета рубки атомной подводной лодки проекта 670 "Скат", который был установлен в июле 2021 года в Парке Победы... Читать дальше...

Обрушившуюся крышу многоквартирного дома ремонтируют в Шарлыкском районе Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 июля. НТА-Приволжье — На заседании правительства 20 июля обсудили темпы капитального ремонта кровли многоквартирного дома на ул. Фрунзе, 16 в Шарлыке, которая обрушилась в феврале 2022 года.

Глава Шарлыкского района Дмитрий Волков доложил губернатору Денису Паслеру о ситуации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Обрушение кровли двухэтажного здания 1978 года постройки произошло 8 февраля под давлением снега. Была разрушена кирпичная кладка стены и повреждены два оконных проема на втором этаже. Читать дальше...

Разработчики маршрутной сети рассказали жителям Приокского района о предстоящих изменениях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Представители ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" и АО "Институт "Стройпроект" провели встречу с жителями Приокского района Нижнего Новгорода.

Они рассказали о предстоящих изменениях маршрутной сети и представили функционал портала интерактивной карты новых маршрутов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, большинство обращений граждан были связаны с действующей маршрутной сетью и невыполнением расписания общественным транспортом. Читать дальше...



Нижегородцы представили свои проекты на форуме "Сильные идеи для нового времени"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Нижегородцы представили свои проекты в рамках форума "Сильные идеи для нового времени", который проходит в Москве 19-20 июля 2022 года.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, лучшие идеи презентовали президенту РФ Владимиру Путину в ходе пленарной сессии.

"Нужно выстроить не только обучение команд и выделять им необходимое финансирование. Критически важно как можно быстрее по конкретным направлениям в пилотном... Читать дальше...

Новый инфекционный корпус откроют в Ветлужской ЦРБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Новый инфекционный корпус откроют в Ветлужской ЦРБ.

Как сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале, в больнице есть почти все необходимое для качественной диагностики и терапии. Поставили хороший аппарат КТ, в дальнейшем планируется появление современного рентген-аппарата на 3 рабочих места. Есть также эндоскопические стойки, проводятся малоинвазивные хирургические операции. Закупили и оборудование для ФГДС. Читать дальше...

Нижегородская мэрия к концу года представит депутатам программу по развитию ливневой канализации на ближайшие 10 лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству 20 июля 2022 года обсудили текущее состояние ливневой канализации в Нижнем Новгороде.

По словам директора муниципального казенного учреждения "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода" Андрея Николаева, в имущественной казне города числятся 526 объектов сетей ливневой канализации протяженностью 395,6 км. При этом износ сетей достаточно высок.
... Читать дальше...

Виктор Харитонов: "Многие мои друзья и коллеги уже получили "Карту болельщика"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — "Многие мои друзья и коллеги уже получили «Карту болельщика», воспользовавшись порталом госуслуг, никаких сложностей при оформлении не возникло", - заявил президент Олимпийского совета Нижегородской области Виктор Харитонов.

"Считаю, что сейчас эта процедура необходима, так как "Карта" повышает безопасность для болельщиков. Может, в будущем сервис принесет зрителям дополнительные бонусы при посещении матчей. Кроме того, в дальнейшем "Карта" позволит... Читать дальше...

Расписание пяти автобусных маршрутов в Перми изменят в ближайшие дни

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 20 июля. НТА-Приволжье — Расписание пяти автобусных маршрутов в Перми изменят в ближайшие дни.

Как заявили в городском дептрансе, были проанализированы результаты измерения скорости прохождения автобусами перехода "Стахановская- Чкалова".

Установлено, что выделенная полоса позволяет автобусам преодолевать данный участок гораздо быстрее, чем прежде, а именно за 3 минуты.

В связи с этим с 25 июля будет изменено расписание движения автобусов №11,13, 27, 62.

В департаменте также сообщили... Читать дальше...



Медногорск закупит 10 новых автобусов на газомоторном топливе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 июля. НТА-Приволжье — Медногорск закупит 10 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе.

В этом году на реализацию федерального проекта "Чистый воздух" Оренбургской области из федерального бюджета выделено 84,2 млн рублей. Медногорск вошел в список городов, участвующих в проекте.

"Мы продолжаем улучшать экологическую обстановку в Медногорске. Модернизация медно-серного комбината позволила снизить уровень загрязнений атмосферного воздуха более чем 16 раз.  Закупка новых автобусов ... Читать дальше...

Калькулятор мер поддержки бизнеса запустили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Калькулятор мер поддержки бизнеса запустили в Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы правительства региона, на инвестиционном портале Нижегородской области появился калькулятор мер поддержки бизнеса. Новый сервис позволяет получить информацию о доступных мерах господдержки как на региональном, так и на федеральном уровнях.

"Сегодня для меня, как и для большинства людей, смартфон под рукой – это то, без чего сложно представить жизнь. Читать дальше...

Юрий Шалабаев поручил восстановить благоустройство Чкаловского сквера

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев распорядился выделить бюджетные средства на благоустройство Чкаловского сквера, разрушенного уличными хулиганами.

Глава администрации Канавинского района Олег Алешин отметил, что случаи хулиганства в сквере Чкалова отмечаются в течение последнего месяца. Неизвестные сломали карусель, лавочки, сорвали с цепей качели и гамаки.

"На работы понадобится 2-3 недели. Точный срок окончания работ зависит, в основном, от сроков... Читать дальше...

Александр Соколов подал документы в избирком для регистрации кандидатом в губернаторы Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 20 июля. НТА-Приволжье — Александр Соколов подал документы в избирком для регистрации кандидатом в губернаторы Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 20 июля врио губернатора Александр Соколов подал в избирательную комиссию региона пакет документов на регистрацию в качестве кандидата для участия в выборах на пост губернатора.

Сотрудники рабочей группы приняли материалы.

Напомним, Александр Соколов будет выдвигаться от партии "Единая Россия". Читать дальше...

Более 100 придомовых территорий МКД планируется привести в порядок в Нижнем Новгороде в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству 20 июля 2022 года обсудили работы, проводимые по ремонту дворовых территорий.

Как отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин, в 2022 году на основании предложений домоуправляющих компаний и ТСЖ, сформированных по заявкам жителей, планируется привести в порядок 103 придомовые территории многоквартирных домов. Читать дальше...

Сломавший нос сотруднице полиции житель Ульяновска приговорён к 2,5 годам колонии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 20 июля. НТА-Приволжье — Сломавший нос сотруднице полиции житель Ульяновска приговорён к 2,5 годам колонии.

ЧП произошло в декабре 2021 года в торговом зале магазина.

Как сообщили в прокуратуре региона, безработный гражданин нанес удар работнице полиции удар лбом в лицо.

Пострадавшая получила закрытый перелом носа со смещением.

Согласно предоставленной информации, женщина в момент происшествия была в форменном обмундировании.

Суд, рассмотрев дело... Читать дальше...

Кировская область вошла в число лидеров по комплексному развитию территорий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 20 июля. НТА-Приволжье — Регионы РФ все активнее используют механизмы комплексного развития территорий. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

По итогам первого полугодия уже определены 738 участков под КРТ общей площадью 27 тысяч га, на которых можно построить 114 млн квадратных метров жилья.

По словам вице-премьера, в лидерах по КРТ - Москва, Московская, Кировская, Тюменская, Белгородская, Иркутская, Челябинская области, а также Республики Марий Эл и Адыгея... Читать дальше...

Представители Нижегородской области приняли участие в учредительном собрании Общероссийского движения детей и молодёжи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Представители Нижегородской области приняли участие в учредительном собрании Общероссийского движения детей и молодёжи.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, представители региона приняли участие в учредительном собрании Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи 20 июля.

Мероприятие состоялось на базе международного детского центра "Артек" в рамках финала Всероссийского конкурса "Большая перемена"... Читать дальше...

Нижегородцы воспользовались чат-ботом водоканала более 25 тысяч раз

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — За три месяца возможностью онлайн получить ответы или передать информацию в Нижегородский водоканал жители Нижнего Новгорода и Кстовского района воспользовались более 25 тысяч раз. 

Читать дальше...

Димитровград вошёл в число пилотных городов для внедрения инфраструктурно-сервисного подхода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 20 июля. НТА-Приволжье — Димитровград вошёл в число пилотных городов для внедрения инфраструктурно-сервисного подхода.

Отбор был проведен в ходе проектно-образовательного интенсива "Архипелаг-2022".

Как отметил глава Ульяновской области, Димитровград станет одним из первых городов, где совместно с федеральными экспертами будет разработана новая модель городского развития.

Ее ключевые принципы - обеспечение жителей города необходимой современной инфраструктурой... Читать дальше...

I этап конкурса на пост министра строительства Нижегородской области продлится до 9 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — I этап конкурса на пост министра строительства Нижегородской области продлится до 9 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, стартовал конкурс на пост министра строительства региона.

Отбор претендентов проведут в два этапа. Так, до 9 августа 2022 года необходимо:
- зарегистрироваться на портале "Команда правительства"
- пройти тестирование;
- подготовить видеопрезентацию;
- пройти оценку рекомендателей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Электрик погиб во время замены светильников в спортшколе Дзержинска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Электрик погиб во время замены светильников в спортшколе Дзержинска.

Как информирует региональное СУ СКР,  ЧП произошло утром 18 июля.

Мужчина в ходе замены осветительных приборов получил удар током.

37-летний пострадавший умер на месте.

Возбуждено уголовное дело.

Как заявили в СК, действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности, будет дана правовая оценка.

Прежде сообщалось... Читать дальше...

Калифорнийскю щитовку нашли в черешне из Азербайджана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Калифорнийскю щитовку нашли в черешне из Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, на прошедшей неделе при проверке импортной подкарантинной продукции на СВХ "Технопром" в Дзержинске Нижегородской области в свежей черешне была обнаружена калифорнийская щитовка (Quadraspidiotus Perniciosus Commst).

Заражены оказались партии двух сортов "Наполеон" и "Розовый жемчуг". Страна производитель — Азербайджан. Читать дальше...

Пензенские полицейские нашли в салоне остановленной на трассе машины около 3 кг наркотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 20 июля. НТА-Приволжье — Пензенские полицейские нашли в салоне остановленной на трассе машины около 3 кг наркотиков.

Как информирует пресс-служба УМВД России по Пензенской области, за рулем иномарки был житель Набережных Челнов 1976 г.р.

В салоне было обнаружено шесть черных пакетов с мефедроном общей массой почти 3 кг.

Водитель сообщил правоохранителям, что запрещённое вещество он изъял из тайника в Ленинградской области.

Зелье перевозилось в Оренбургскую... Читать дальше...

Строительство ипподрома возобновили в поселке Ферма под Пермью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 20 июля. НТА-Приволжье — Строительство ипподрома возобновили в поселке Ферма под Пермью, сообщает Business class со ссылкой на председателя региональной Федерации конного спорта (ФКС) Александра Кузовлева.

Предполагается, что ипподром можно будет использовать для ограниченного количества соревнований уже в этом сезоне. На данный момент произведены грунтовые работы, обустроена дренажная система, отсыпается песчано-гравийной смесью беговая дорожка.

Ранее работы приостанавливались на время пандемии. Читать дальше...

Школу на 600 мест планируют построить в Урене

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Уренский район готовит проект возведения новой школы на 600 мест.

Об этом в своем телеграм-канале написал замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, побывавший в Уренском районе.

Также намечено провести капремонт школы № 1.

"Задача организаторов образования не допустить роста второй смены и грамотно распределить ресурсы", - заявил Давид Мелик-Гусейнов, отметив при этом, что минобр окажет необходимую поддержку. Читать дальше...

Свадебный бум ожидается в Нижегородской области 22 июля 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Свадебный бум ожидается в Нижегородской области 22 июля 2022 года.

Как сообщили в главном управлении ЗАГС Нижегородской области, 22 июля 2022 года  брак планируют заключить 445 пар.

Только в Доме бракосочетания Нижегородского района областного центра 22 июля свои отношения оформят 68 пар.

Это абсолютный рекорд 2022 года, почти вдвое превышающий статистику 22.02.2022 - "зеркальной даты".

Напомним, тогда в регионе было официально зарегистрировано 228 новых семей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net