Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2022

Новости за 07.07.2022

Нижегородская область получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,3 млрд рублей на строительство метро

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд рублей, которые будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов, средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ.

Инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,3 млрд рублей одобрен для Нижегородской области, сообщается на сайте правительства РФ.

Ассигнования будут направлены... Читать дальше...

Денис Паслер обсудил с главой минстроя РФ Иреком Файзуллиным актуальные вопросы строительной отрасли Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 июля. НТА-Приволжье — В Москве 7 июля состоялась рабочая встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирека Файзуллина.

Основными темами встречи стали текущая ситуация в строительстве Оренбуржья, реализация национального проекта "Жилье и городская среда", строительство областной детской больницы в Оренбурге.

По информации пресс-службы регионального правительства, за первые полгода 2022 года в регионе ввели в эксплуатацию около 380 тыс. Читать дальше...

Рабочий в Ульяновской области потерял руку при попадании во вращающийся конвейер

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 7 июля. НТА-Приволжье — Рабочий в Ульяновской области потерял руку при попадании во вращающийся конвейер.

ЧП произошло на территории ООО "Лукьяновский ГОК" в с. Ташла Теренгульского района.

По информации Государственной инспекции труда в Ульяновской области, в ходе работ по очистке площадки приемного бункера сырья от просыпавшегося песка руку рабочего машиниста конвейера, 1977 г.р., затянуло во вращающийся конвейер.

Машинист 1977 г.р.получил тяжелые травмы руки, тела и головы. Читать дальше...



Игорь Комаров провел Совет округа в Ижевске 7 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 7 июля. НТА-Приволжье — В Ижевске 7 июля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел Совет округа, где обсуждались актуальные задачи развития экономики, региональные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций, и реализация национального проекта "Культура" в ПФО.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, в обсуждении, в том числе и в режиме видео-конференц-связи, приняли участие Министр экономического развития РФ Максим Решетников... Читать дальше...

Празднования к 200-летию Нижегородской ярмарки будут проходить каждые выходные до 25 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Празднования к 200-летию Нижегородской ярмарки будут проходить каждые выходные до 25 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к 200-летию Нижегородской ярмарки подготовлена масштабная праздничная программа.

Гостей ждут исторические представления, ярмарочный базар, программы реконструкторов, иммерсивные экскурсии, мэппинг, будет воссоздана атмосфера ярмарочного города XIX века.

Мероприятия будут проходить каждую неделю с пятницы по воскресенье до 25 августа. Читать дальше...

Движение электричек по маршруту Кустовая - Дзержинск откроют с 11 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Электрички между поселком Новое Доскино и станцией Кустовая запустят с 11 июля.

Это будет сделано в связи с обращением инициативной группы работников ПАО "ГАЗ".

Электрички будут курсировать по рабочим дням.

Выезд поезда из Дзержинска - 06:32, на Кустовую электричка должна прибыть в 07:11.

Отправление с Кустовой - в 17:33, в город химиков поезд прибудет в 18:08.

По пути следования предусмотрены остановки Доскино и Счастливая. Читать дальше...

Более 190 очагов лейкоза КРС выявили в Нижегородской области в I полугодии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — В январе - июне в Нижегородской области зафиксировано 195 очагов лейкоза КРС.

Такие факты выявлены на территории 154 личных подсобных хозяйств граждан и в хозяйствах 27 индивидуальных предпринимателей и 14 юридических лиц.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, число лейкозов по сравнению с предыдущими годами заметно выросло. Так, в 2020-2021 годах случаи выявления больных лейкозом коров... Читать дальше...

Мост через реку Егошиха отремонтируют в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 7 июля. НТА-Приволжье — Мост через реку Егошиха отремонтируют в Перми.

Работы планируется выполнить с 9 июля по 20 августа.

Как сообщили в мэрии, будет ограничено движение по двум полосам.

Сначала работы будут проводиться на чётной стороне улицы, потом на нечётной. При этом движение будет осуществляться по одной полосе в том и в другом направлении.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на ремонт мостов Кировской области в рамках нацпроекта "Безопасные... Читать дальше...



Жители Оренбуржья через портал госуслуг подали свыше 7 тысяч заявлений для записи детей в первые классы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 июля. НТА-Приволжье — Первая волна онлайн-записи детей в первый класс подошла к концу.

Напомним, с 1 апреля текущего года данная услуга доступна для родителей детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления. За это время в целом по Российской Федерации было подано 261 795 заявлений, в том числе 7 230 – в Оренбургской области.

6 июля стартовала вторая волна – теперь онлайн записать детей в первый класс могут родители, которые хотели бы выбрать для своего ребенка школу другого района. Читать дальше...

Оренбургскую область отметили на конгрессе "Национальное здравоохранение 2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 июля. НТА-Приволжье — Оренбургскую область отметили на Национальном конгрессе с международным участием "Национальное здравоохранение 2022".

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова 7 июля выступила в качестве эксперта в панельной дискуссии на тему "Сердечно-сосудистые события или в чем резерв достижения национальной цели?".

Сердечно-сосудистые заболевания занимают... Читать дальше...

Более 400 нижегородцев за полгода бесплатно обучились в Центре опережающей профессиональной подготовки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Более 400 нижегородцев за полгода бесплатно обучились в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Россиянам доступно 24 тысячи бесплатных образовательных программ, которые организуют Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Томский государственный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, а также вузы и ссузы регионов.

Как сообщили в министерстве образования... Читать дальше...

Число случаев гибели детей от неестественных причин в Прикамье в 2021 году выросло на 65%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 7 июля. НТА-Приволжье — В минувшем году в Пермском крае вырос уровень первичной инвалидности на 10 тысяч детского населения по сравнению с 2020 годом.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой.

Согласно информации, в 2021 году в регионе насчитывалось 10 016 детей с инвалидностью.

Среди ключевых причин первичной инвалидности детей лидирующие позиции занимают психические расстройства, далее следуют болезни эндокринной системы... Читать дальше...

"Том Сойер Фест" впервые открылся в Арзамасе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — "Том Сойер Фест" впервые открылся в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест Нижний Новгород", его география расширилась на Арзамас.

В апреле этого года ОП "Заповедные кварталы" АНО "АСИРИС" организовало школу волонтёров "Первый шаг" для тиражирования опыта на другие города Нижегородской области. В итоге были сформированы команды из Арзамаса, Павлова и других городов-участников. Читать дальше...

Пристрой к нижегородской школе № 84 могут построить на месте заброшенного здания на улице Баренца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Пристрой к нижегородской школе № 84 могут построить на месте заброшенного здания на улице Баренца.

Мэр Юрий Шалабаев уже дал поручение снести строение, градоначальник распорядился о выделении необходимых для этого средств.

Глава города отметил, что освободившуюся территорию можно будет использовать для возведения пристроя к школе №84.

Также в ходе инспекционного обхода в Сормове Юрий Шалабаев обратил внимание на необходимость благоустройства двора дома 36/2 на пр. Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Нижегородской области по факту смертельного ЧП на железной дороге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили в Нижегородской области по факту смертельного ЧП на железной дороге.

По информации Центрального МСУТ СК России, дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, ранее сообщалось, что скоростной поезд "Ласточка" сбил трех человек в Нижегородской области. 

Как заявил замгубернатора... Читать дальше...

Жильцам аварийной многоэтажки на Ломоносова в Нижнем Новгороде могут построить новый дом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Жильцам аварийной многоэтажки на Ломоносова в Нижнем Новгороде могут построить новый дом, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на Минстрой региона.

Отмечается, что расселение граждан из аварийного жилищного фонда относится к полномочиям органов местного самоуправления. Однако, учитывая значительные затраты, прорабатывается вопрос выделения средств из областного бюджета в порядке софинансирования строительства дома.

Напомним, в начале сентября... Читать дальше...

Нового подрядчика выберут для завершения благоустройства сквера Гордеевский в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Нового подрядчика выберут для завершения благоустройства сквера Гордеевский в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 8 июля будет проведён конкурс на определение нового подрядчика, который завершит благоустройство сквера Гордеевский в Канавинском районе.

Благоустраиваемое пространство оценил глава города Юрий Шалабаев после того, как его сюда пригласили местные жители в ходе прямого эфира 1 июля.

"Ситуация сложная. Читать дальше...

Построенный на нижегородской судоверфи сухогруз "Александр Пятов" передан ГТЛК

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Завод "Красное Сормово" передал АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) судно проекта RSD59 "Александр Пятов".

Подписаны двухсторонние акты приема-передачи судна в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу ГТЛК.

Напомним, на заводе успешно внедряется программа повышения производительности труда. Благодаря этому "Красное Сормово" сумело сократить сроки строительства сухогруза проекта RSD59... Читать дальше...

Бригады медиков в оперативном порядке прибыли на место смертельного ЧП на железной дороге в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Две бригады скорой медпомощи и одна бригада центра медицины катастроф выехали на место смертельного ЧП на железной дороге в Нижегородской области.

Об этом в своем телеграм-канале написал замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Он сообщил, что дал поручение мобилизовать дополнительные ресурсы -  медицинских специалистов для оказания экстренной медицинской помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что скоростной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Шоу в честь 200-летия Нижегородской ярмарки состоится 15 и 16 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 7 июля. НТА-Приволжье — Шоу в честь 200-летия Нижегородской ярмарки состоится 15 и 16 июля.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к 200-летию Нижегородской ярмарки состоится театрализованное представление с эпизодами о наиболее ярких страницах её истории.

Программа стартует в исторический день, традиционную дату открытия Ярмарки — 15 июля.

В этот день, а также 16 июля режиссёр-постановщик Илья Авербух покажет иммерсивное шоу на девяти локациях на ярмарочной площади... Читать дальше...

Олег Лавричев поздравил коллектив завода имени Г.И.Петровского с 95-летием со дня основания предприятия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 7 июля принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию со дня основания завода имени Г.И.Петровского.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, на церемонии также присутствовали заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Владимир Балакин, заместитель председателя комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства... Читать дальше...

Мэр Нефтекамска Рамиль Муллин приехал на работу на газонокосилке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 7 июля. НТА-Приволжье — Руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин приехал на работу на газонокосилке.

Об этом чиновник сообщил в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте и даже поделился фотографиями такого заезда.

По словам Рамиля Муллина, эта техника закуплена для городских нужд.

Мобильные газонокосилки позволят содержать в порядке газоны, причем сделать это можно будет быстрее и качественнее.

Чиновник сообщил,... Читать дальше...

Мэрия Самары оспорила решение перевозчика о входе в автобус только через переднюю дверь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 7 июля. НТА-Приволжье — Мэрия Самары оспорила решение перевозчика о входе в автобус только через переднюю дверь.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 6 июля автобусный перевозчик ООО "Самара Авто Газ" распространил информацию об организации входа пассажиров исключительно через переднюю дверь автобуса.

На предприятии обосновали подобные меры необходимостью борьбы с безбилетными пассажирами.

По данным городского департамента транспорта, такое решение компанией принято самостоятельно... Читать дальше...

Два грузовика столкнулись на трассе М-5 "Урал" в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 июля. НТА-Приволжье — Два грузовика столкнулись на трассе М-5 "Урал" в Башкирии.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, авария случилась в Иглинском районе.

По имеющимся сведениям,  столкнулись две грузовые "Scania", один из которых бензовоз. В результате столкновения пострадали оба водителя. Мужчины были госпитализированы.

Есть информация, что бензовоз был пустой.

В настоящее время на месте происшествия работают работают представители оперативных служб. Читать дальше...

Скоростной поезд "Ласточка" сбил трех человек в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Скоростной поезд "Ласточка" сбил трех человек в Нижегородской области.

ЧП произошло 7 июля около 13:00 неподалеку от п. Новое Доскино, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

Скоростной электропоезд "Ласточка" совершил наезд на трех человек, которые пересекали железнодорожные пути в неположенном месте.

Среди пострадавших - один ребенок.

В настоящее время следователи СК выясняют обстоятельства случившегося. Назначены экспертные исследования. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net