Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 19.10.2016

Налоговые органы Новгородской области проведут Дни открытых дверей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

УФНС по Новгородской области сообщает, что 18, 19, 25 и 26 ноября в налоговых органах региона пройдут Дни открытых дверей. Новгородцы смогут получить ответы на все вопросы, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов.

Новым директором "Алых парусов" стал Владимир Аверкин

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С сегодняшнего дня на должность директора муниципального бюджетного учреждения "Центр по работе с детьми и молодежью "Алые паруса" назначен Аверкин Владимир Николаевич. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

В новгородских школах пройдет Единый урок по безопасности в интернете

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 27 по 30 октября в Новгородской области, как и по всей России, в третий раз пройдет Единый урок по безопасности в сети интернет. Мероприятие проводится при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института Развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли.



Новгородская область приняла участие в крупнейшей туристской выставке Северо-Запада

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

13-15 октября в Санкт-Петербурге проходила крупнейшая международная туристская выставка Северо-Запада России - INWETEX-CIS Travel Market. В этом году, как сообщили в департаменте культуры и туризма Новгородской области, выставка собрала 315 компаний из 21 страны мира и почти шесть тысяч посетителей.

В Киномузее Валерия Рубцова готовят новую интерактивную выставку

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Выставка «Прикосновение к звёздам» будет посвящена советской космонавтике. Основу её составят личные вещи академика, испытателя космической техники Станислава Язвинского: 16-мм кинопроектор 50-х годов, магнитофон Гагарина, книги на космическую тематику и другое.

Точная механика ротационного процесса

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Областная Дума пока занимается решением технических вопросов

Внеочередное заседание Новгородской областной Думы, прошедшее 12 октября, длилось около 15 минут. В повестке было всего три вопроса.

Сначала депутаты проголосовали за постановление о начале формирования нового состава облизбиркома на 2016—2021 годы. Как пояснила спикер Елена ПИСАРЕВА, срок полномочий действующего избиркома истек в июне, но в виде исключения был продлен до окончания выборной кампании. Итоги подведены, отчеты сданы, пора принимать постановление. Читать дальше...

Начнём, благословясь

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

О совещании по вопросу создания туристского кластера «Старорусский»

Сократить сроки и принять возможные меры для ускорения подготовки необходимой технической документации и аукциона, которые должны проводиться в ходе реализации проекта, призвал 17 октября на рабочем совещании по инвестиционному кластеру «Старорусский» заместитель губернатора Александр СМИРНОВ, сообщает пресс-центр областного правительства. В совещании приняли участие руководители Старорусского района, профильных департаментов... Читать дальше...

Бывает и виноватый прав

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Уполномоченный по правам человека считает нужным сообщить

Омбудсмены сперва появились в шведских судах — чтобы надзирать за справедливостью судебных решений. Так объяснил происхождение слова уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий БОЙЦЕВ, решивший пообщаться с журналистами по итогам шести месяцев работы в новой должности. Внимательно слушала и записывала Людмила ТИМОФЕЕВА, политический обозреватель газеты «Новгородские ведомости»

— В рамках моей компетенции... Читать дальше...



Сложение путём вычитания

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Не декларируешь доход — не можешь представлять народ

Депутатов по осени считают. И недосчитываются. Уже полтора десятка народных избранников районного и поселенческого звеньев досрочно сложили мандаты. Причина массового исхода проста — уклонение от декларирования доходов или подача недостоверных сведений.

— В конце прошлого года вступили в силу изменения в законодательстве, в связи с чем депутаты всех уровней обязаны декларировать доходы, — говорит помощник прокурора отдела по надзору... Читать дальше...

Москву нельзя разгромить

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

О чём пишут американские газеты сегодня

Треть публикаций в импортных СМИ за неделю была посвящена «вмешательству» Владимира Путина в американские выборы и связанные с этим хакерские атаки на различные организации США. Новой российской «угрозой» объявлена подготовка Путиным «цветной революции» в США...

В единстве и гармонии

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Определены НКО-победители на получение грантов из областного бюджета

Департамент внутренней политики подвел итоги конкурса на получение грантов некоммерческими организациями (НКО) на реализацию проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. В соответствии с рейтингом представленные проекты распределились следующим образом:

НИФИга себе!

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Размышления над одной аналитической запиской

Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина РФ и Всемирный банк опубликовали 36-страничную аналитическую записку со скучным названием «Эффективная социальная поддержка населения. Версия 3.0: адресность, нуждаемость, универсальность», но с очень-очень интересным содержанием. Записку, подготовленную к Московскому финансовому форуму (23.09.2016), интенсивно цитируют СМИ, выхватывая оттуда самые аппетитные куски и кусочки.

Специалисты новгородского «Кванта» получили премии концерна «Радиоэлектронные технологии»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Специалисты научно-производственного объединения «Квант» приняли участие в конкурсе на соискание премии имени Владимира Александровича Ревунова. Она вручается за вклад в развитие производства продукции специального и гражданского назначения. Всего за премию в различных номинациях боролись более 30 авторских коллективов. Награда присуждается молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет).

Картофель в приоритете

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В Приильменье идёт освоение новых земель

На большом поле за деревней Курицко работает мощный трактор с семикорпусным оборотным плугом. Управляет им Алексей ШПАКОВ. На такой технике работать — одно удовольствие, говорит он, нет дня, чтобы полторы-две нормы не делал.

С мелом мы в бой пойдём!

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В деревенской школе собирают деньги на классную доску

Не раздумывая долго, многодетное семейство Жидилёвых-Мистюковых оставило пригород Санкт-Петербурга и уехало в Шимский район. После переезда шестой год идёт. В затее сменить с маленькими детьми город на заброшенную деревушку не разочаровались.

«Лидер» обмана

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Бойся риелтора, златые горы сулящего

Валдайский риелтор Елена Стафеева очень любила брать задаток. Такой у нее был принцип. Но на этом услуги подвизавшейся на рынке недвижимости дамы нередко и заканчивались. Трудно сказать, на что рассчитывала хозяйка агентства «Лидер», но финал подобного менеджмента предсказуемый: уголовное дело, суд, приговор.

Открытие Норы

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородский студент разработал прототип прибора, измеряющего психоэмоциональное состояние человека

Читать дальше...

Доходы и расходы

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Депутат, лишённый мандата, подал в суд и выиграл его

Напомним, 26 мая Совет депутатов Сушанского сельского поселения по представлению прокуратуры досрочно прекратил полномочия депутата Виктора Бабурина. Причина — непредставление сведений о доходах. «Действия депутата Бабурина В.А. нарушают положения законодательства о противодействии коррупции, свидетельствуют о формальном подходе к обязанностям выборного должностного лица органа местного самоуправления по предоставлению полной информации о своих доходах...»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Великом Новгороде пройдет X Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 4 по 8 ноября в Великом Новгороде пройдет X Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». Главным призом фестиваля является колокол «Тысячелетие России». Его получат победители в нескольких номинациях, среди которых «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучшая актриса».

Княжья братчина

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Как в Новгороде появилось войско князя Александра Невского

На спортивной площадке воскресной школы при храме Александра Невского вечереет. Зябкий ветер с шумом гонит по асфальту сухие листья. Прохожие с удивлением оглядываются на двигающиеся за церковной оградой в неровном свете фонарей фигурки.

Новгородцев приглашают на встречу с историком и журналистом Ириной Савиновой

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Центр исторического чтения библиотеки им. Д.М. Балашова приглашает 27 октября в 18.00 на встречу с журналистом, исследователем новгородской истории, поэтом, участником первых походов по местам боёв под Мясным Бором – Ириной Савиновой.

Духовник Рахманиновых

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Штрихи к биографии отца Александра (Устьинского)

В последние годы неизменно высокую оценку критиков и ценителей истинной литературы получают «Дневники» Михаила Пришвина. Кто вдумчиво читает их, конечно, заметил, что несколько фамилий упоминаются весьма регулярно. Среди них — Розанов и Устьинский. И если о Розанове, великом русском мыслителе, ныне знают, наверное, все грамотные люди, то об Устьинском слыхали немногие, хотя в «Розановской энциклопедии» имеется статья об этом друге Василия Васильевича. Читать дальше...

Чтоб газ не отключили,

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

учитесь отличать ВДГО от ВКГО

Участились случаи отключения газа в многоквартирных домах по причине неправильного использования жильцами оборудования, самовольного его монтажа (демонтажа). Кроме того, растет и число должников за газ, в том числе и по причине того, что изменились условия оплаты за потребление топлива, о которых собственники жилья не знают.

Всегда на связи

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Телефонное общение сказывается на самочувствии

Доказано: мобильная связь влияет на здоровье людей. Пользователи сотовой связи жалуются чаще других на частые головные боли, постоянную сонливость и беспричинную раздражительность. Также под воздействием вредоносных электромагнитных полей, генерируемых мобильным телефоном, в организме человека возникает реакция так называемого напряжения иммунной системы. Врачи комментируют, что от этого снижается сопротивляемость организма болезням и другим внешним вредным воздействиям. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net