Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Декабрь
2021

Новости за 22.12.2021

США и ЕС назвали свои условия для переговоров с Россией

РИА Новый Регион 

Главы дипломатии Евросоюза и Соединенных Штатов – Жозеп Боррель и Энтони Блинкен, заявили, что любые будущие переговоры с Россией по европейской безопасности будут проходить в координации и при участии ЕС.

Украина пообещала мир Донбассу на время новогодних праздников

РИА Новый Регион 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил в среду, 22 декабря, что все стороны контактной группы договорились вернуться к полноценному соблюдению режима прекращения огня в Донбассе. Также он отметил, что январские...

СМИ-иноагенты смогут задавать вопросы Путину на большой пресс-конференции

РИА Новый Регион 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире «Первого канала» в среду, 22 декабря, сообщил, что СМИ-иноагенты будут иметь право задать вопрос Владимиру Путину на большой пресс-конференции. «Статус иностранного агента...



Игроки НХЛ не поедут на зимние Олимпийские игры в Пекине

РИА Новый Регион 

На официальном сайте НХЛ появилось сообщение о том, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Сообщается, что решение об отказе от участия игроков НХЛ в пекинской зимнее...

Сидите дома: в Ялте закрыли все школы и детские сады

РИА Новый Регион 

В Ялте закрыли все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Как передает корреспондент РИА «Новый День», образовательный локдаун связан с шалостями природы и вводится пока на один день.

Обыски и выемка документов: боснийские власти пытаются похоронить Республику Сербскую

РИА Новый Регион 

Власти Боснии и Герцеговины (БиГ) пытаются «похоронить» Республику Сербскую (РС, один из двух энтитетов БиГ). Об этом заявил член Президиума БиГ от сербского народа Милорад Додик, комментируя решение суда в Сараево о выемке...

Крым может дополнительно получить 200 млрд рублей

РИА Новый Регион 

Крым может дополнительно получить 200 млрд рублей, если правительство РФ примет решение продлить федеральную целевую программу развития Крыма до 2030 года. Об сегодня заявил глава РК Сергей Аксенов, уточнив, что инициатива...

Борис Грызлов согласован на должность посла РФ в Белоруссии

РИА Новый Регион 

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин сообщил, что кандидатура Бориса Грызлова одобрена на пост российского посла в Белоруссии, – сообщает РИА Новости.



Стоп-кран: проект электрички «Челябинск – Копейск» поставили на паузу

РИА Новый Регион 

Реализацию проекта электрички между Челябинском и Копейском отложили. Как передает корреспондент РИА «Новый День», проект городской электрички, призванной связать Челябинск и Копейск, решено отложить на неопределенный срок.

«Можно подтянуть сразу все»: новый закон о блокировке сайтов позволяет признать нарушителем любого россиянина

РИА Новый Регион 

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила законопроект о блокировке Интернет-сайтов, распространяющих запрещенную информацию. Норма коснется оправдания экстремизма и терроризма, продажи поддельных документов, в том числе сертификатов о вакцинации.

Это будет немирно: лидер ЛДПР заявил о возможных потрясениях в 2022 году

РИА Новый Регион 

Предстоящий 2022 год будет немирным. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня на пленарном заседании Госдумы. По его оценке, есть все шансы для России стать великой державой.

Пенсионер поскользнулся на улице и получил смертельную травму

РИА Новый Регион 

Пожилой житель Нижнего Тагила упал на скользком тротуаре и получил тяжелую травму головы. Через два дня он скончался в больнице. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, следователи начали проверку.

В авиакомпании «РусЛайн» объяснили причину закрытия маршрута Курган-Санкт-Петербург

РИА Новый Регион 

Рейс Санкт-Петербург-Курган закрывается из-за отсутствия субсидии. «Рейсы по направлению Курган-Санкт-Петербург приостановлены в связи с тем, что регион перестал их софинансировать по ППРФ 1242 (постановление правительства РФ №...

«Будет тупик»: Жириновский оценил перспективы партийной системы в России

РИА Новый Регион 

Гегемония одной партии ведет к остановке как в ее развитии, так и всей многопартийной системы России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня в Госдуме.

Вице-мэром Нефтеюганска вместо арестованной Елены Абрамовой стал полицейский

РИА Новый Регион 

В мэрии Нефтеюганска кадровые назначения. Новым заместителем главы города вместо арестованной Елены Абрамовой стал Максим Усков. Ранее он был начальником по оперативной работе ОМВД города. В обязанности нового зама входит...

Косовские «власти» готовятся к укреплению военизированных формирований

РИА Новый Регион 

В Косово планируется создать специальный фонд, который на средства албанской диаспоры будет заниматься укреплением боеспособности Сил безопасности самопровозглашенной республики. Об этом заявил косовский экс-«премьер», бывший...

В Краснодарском крае подняли ставку курортного сбора

РИА Новый Регион 

Депутаты заксобрания Краснодарского края на сегодняшнем заседании увеличили размер курортного сбора в регионе, сообщает пресс-служба краевого парламента. Согласно утвержденным поправкам к региональному закону о курортном сборе,...

«Считаем крайне опасным»: России угрожает смута в условиях санитарной диктатуры

РИА Новый Регион 

Санитарная диктатура в России грозит привести к большой смуте. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев сегодня на брифинге перед последним пленарным заседанием в осенней сессии.

В Петербурге вновь отложили введение QR-кодов в общепите и торговле

РИА Новый Регион 

Власти Санкт-Петербурга перенесли введение QR-кодов для посещения предприятий общепита и розничной торговли перенесли с 27 декабря на 2 января. Соответствующее изменение в «антиковидное» постановление внес губернатор Александр Беглов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Ленобласти четыре человека до смерти упились метанолом

РИА Новый Регион 

В Ленинградской области четыре человека погибли, употребив метиловый спирт. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По данным агентства, трагедия произошла в Лодейнопольском районе.

Под Красноярском ищут напавшего на школьницу педофила

РИА Новый Регион 

Правоохранители в Сосновоборске Красноярского края выясняют личность подозреваемого в насилии над школьницей. Мужчина напал на девочку прямо на улице, сообщили в краевом главке МВД. Инцидент случился в начале декабря, 15 декабря...

Спикеру курганской облдумы вручили награду в Москве

РИА Новый Регион 

Председатель курганской облдумы Дмитрий Фролов награжден почетной грамотой Государственной думы РФ. Грамоту Фролов получил за «большой вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма».

На Южном Урале сменился лидер среди мессенджеров

РИА Новый Регион 

В Челябинской области Telegram впервые обогнал WhatsApp по трафику. В 2021 году Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в Челябинской области. За год объем мобильного интернет-трафика в сервисе вырос в 4 раза, что вдвое выше общероссийского показателя.

Жители Великобритании наблюдали редчайшую «призрачную радугу»

РИА Новый Регион 

Жители сразу нескольких графств Великобритании наблюдали редкое природное явление, известное как туманная радуга. Об этом сообщает BBC. Снимками бесцветной «призрачной радуги» поделились в социальных сетях жители британских графств Норфолк, Суффолк и Эссекс.

«Хотим оставить без воды и без тепла?» В Госдуме опасаются, что тарифы на услуги ЖКХ в новом году могут вырасти в 2,5 раза

РИА Новый Регион 

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении инициированный правительством закон, который позволяет трансформировать договора аренды в концессионные соглашения в сфере ЖКХ без конкурсных процедур.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net