Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

Названа дата прощания с режиссером Сергеем Соловьевым

РИА Новый Регион 

Похороны режиссера и сценариста Сергея Соловьева состоятся 16 декабря на Троекуровском кладбище. Погребение пройдет после отпевания народного артиста РФ. «Отпевание состоится в четверг, 16 декабря, в 11:00 мск в церкви Иоанна Богослова на Бронной.

Космос, мультфильмы и мультфильмы в космосе: какими будут ледовые городки на Урале (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Практически во всех городах Свердловской области уже идет монтаж новогодних городков. В этом году популярны две темы. Некоторые выбрали космос, видимо, в честь 60-летия полета Гагарина, которое отмечалось в апреле 2021-го.

В России появилась тест-система для омикрон-штамма Covid-19

РИА Новый Регион 

Российские ученые создали новую тест-систему, ориентированную на выявление омикрон-штамма коронавируса. Новые тесты уже активно испытывают в Африке, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Она тестируется в ЮАР.



Мошенники оформляют банковские карты на студентов, а потом те отвечают за чужие преступления

РИА Новый Регион 

Мошенники используют студентов и маргиналов, чтобы воровать деньги с банковских счетов свердловчан. Раскрываемость по уголовным делам об интернет-мошенничестве составляет около 30%. Как правило, сотрудники полиции не могут найти, ...

В Таллине утвердили ночного мэра

РИА Новый Регион 

В Таллине появился советник по ночной жизни. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой пресс-службу Социал-демократической партия Эстонии. На должность советника по ночной жизни в Таллинской городской канцелярии при вице-мэре по культуре назначили Натали Метс.

Салоны красоты стали брать предоплату с клиентов перед Новым годом

РИА Новый Регион 

Екатеринбургские салоны красоты стали брать предоплату с клиентов, которые записываются на услуги в последние две недели перед Новым годом. Это некий депозит, который «сгорает», если клиент отменяет запись.

Мошенники под видом соцработников обманывают пенсионеров перед праздниками

РИА Новый Регион 

Перед новогодними праздниками в Свердловской области активизировались мошенники, которые обманывают пожилых людей – рассказывая им о социальных программах, проникают в дома и похищают деньги. Как сообщил сегодня на...

В общественном транспорте Крыма будут требовать QR-код: где и у кого

РИА Новый Регион 

С 15 декабря в Крыму отменяется режим самоизоляции для граждан старше 60 лет. Соответствующие изменения были внесены в действующий на территории республики режим повышенной готовности в начале месяца. Как передает корреспондент...



Еще один свердловский мэр ушел в отставку

РИА Новый Регион 

Сегодня дума Верхнесалдинского городского округа приняла отставку мэра Константина Носкова. Ранее он написал заявление об уходе по собственному желанию. Как сообщает пресс-служба администрации города, временно исполняющим...

В Крыму отправили в отставку очередную муниципальную главу

РИА Новый Регион 

В Саки досрочно отправили в отставку главу муниципального образования – председателя горсовета Елену Минакову. Соответствующее решение принял городской Совет депутатов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Минакова с...

За год мошенники украли у свердловчан 700 млн рублей

РИА Новый Регион 

Уголовных дел по факту интернет-мошенничества в этом году заведено меньше, чем прошлом. Однако ущерб жертвам возрос на год на 200 миллионов. Как сообщил «Новому Дню» начальник отдела по борьбе с мошенничествами ГУ МВД по...

Думский комитет по охране здоровья поддержал законопроект о QR-кодах

РИА Новый Регион 

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате парламента одобрить в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщил глава комитета Дмитрий Хубезов.

Власти Тюмени хотят изменить внешний вид городских киосков (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Власти Тюмени хотят изменить внешний вид городских киосков. Об этом в свое Instagram сообщил глава города Руслан Кухарук и предложил подписчикам обсудить тему нестационарных торговых объектов. «В своих сообщениях вы обращаете...

Газ в Европе вновь резко подорожал

РИА Новый Регион 

Стоимость тысячи кубометров газа в Европе взлетела до 1400 долларов, следует из данных биржи ICE. Цена на январские фьючерсы на TTF составила 1425 долларов за тысячу кубов. Цена достигла максимума с октября, когда был установлен...

В Индии арестовали подделавших ПЦР-тест для нулевого пациента с «омикроном»

РИА Новый Регион 

В Индии задержали причастных к подделке ПЦР-теста для гражданина ЮАР. Мужчина оказался первым пациентом в Индии, у которого выявили омикрон-штамм коронавируса. Благодаря фейковой справке он смог улететь из страны.

ХМАО: 202 новых случая ковида выявлено за сутки, 8 человек – умерли

РИА Новый Регион 

В ХМАО-Югре за минувшие сутки было выявлено 202 новых случая коронавирусной инфекции нового типа. Как сообщает региональный оперштаб, всего с начала пандемии в округе было лабораторно подтверждено 92 719 случаев ковида.

Эпидемиолог, изучающая паразитов летучих мышей, предсказала новые эпидемии мирового масштаба

РИА Новый Регион 

Новые эпидемии глобального масштаба, связанные с глобальным потеплением, предсказала доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф ТюмГМУ Мария Орлова. Она – единственный в России специалист,...

В Венгрии семь мигрантов погибли в ДТП, уходя от погони

РИА Новый Регион 

В Венгрии минивэн, перевозивший мигрантов, попал в аварию. В результате семь человек погибли, четверо пострадали. Об этом сообщается на сайте венгерской полиции. ДТП произошло накануне вечером в городе Морахалом, который находится...

Тюменских школьников отправили на дистант

РИА Новый Регион 

Тюменские школьники во вторник, 14 декабря, обучаются в дистанционном формате. Как сообщили в информационном центре правительства области, в этот день все школы Тюмени будут проводить санитарную обработку помещений с целью...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Житель Севастополя напал на мать с электрочайником

РИА Новый Регион 

В Севастополе задержали мужчину, напавшего на собственную мать. Как сообщили РИА «Новый День» в городском УМВД, 33-летний горожанин любит выпить. Это и стало причиной конфликта: женщина в очередной раз высказала сыну неудовольствие его образом жизни.

Число жертв загадочного отравления под Саратовом выросло до 4

РИА Новый Регион 

В Саратовской области скончался четвертный пострадавший от отравления неизвестным веществом. В больнице умерла 23-летняя девушка, тетя ранее погибших от загадочного отравления трех маленьких детей в частном жилом доме в селе Александровка.

Российские банки решают, возвращать ли деньги жертвам мошенников

РИА Новый Регион 

Комиссия ЦБ РФ планирует рассмотреть в том числе возможность возврата средств жертвам мошенников, добровольно перечислившим средства на чужие счета. Ранее Центробанк внес предложение, чтобы банки возвращали деньги жертвам мошенников.

Приехал в Тюмень из Африки и Гонконга? Отправляйся на обязательную изоляцию

РИА Новый Регион 

Обязательная изоляция на 14 дней ждет всех россиян и иностранных граждан, которые приедут в Тюмень из Гонконга и стран Африки. Как уточняет тюменский операштаб, помимо изоляции, прибывшие лица также обязаны дважды сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.

Смертность от ковида в Крыму остается на высоком уровне

РИА Новый Регион 

В Крыму за сутки зарегистрировано 219 новых случаев коронавирусной инфекции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», от инфекции умерли 25 человек. Напомним, что это максимальный уровень суточной смертности за период пандемии.

Плохая работа петербуржских коммунальщиков привела к несчастному случаю

РИА Новый Регион 

Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не сумел организовать качественную ликвидацию последствий минувших снегопадов. Следствием этого стал несчастный случай. Вчера, 13 декабря, в Центральном районе Петербурга на голову мужчины упала льдина.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net