Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 26.07.2021

Регулярное чтение книг продлевает жизнь

РИА Новый Регион 

Ученые обнаружили секрет долголетия в простом повседневном занятии – чтении. Исследование показало, что те, кто регулярно читает, живут дольше. Специалисты Йельского университета анализировали данные, полученные на протяжении 12 лет.

Глава Крыма снова проиграл – на этот раз Госдуму

РИА Новый Регион 

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов не будет участвовать в выборах депутатов Государственной думы. Эту ситуацию эксперты расценивают как серьезное политические поражение главы РК Сергея Аксенова. Как передает корреспондент РИА...

В Севастополе в ДТП попал пассажирский автобус, есть пострадавшие

РИА Новый Регион 

В Севастополе пассажирский автобус столкнулся с легковушкой. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального управления МЧС России, ДТП произошло сегодня на улице Сапунгорской в районе Ялтинского кольца.



«Выходит за рамки Ближнего Востока»: США не оставят в покое Сирию

РИА Новый Регион 

Сирийский кризис далек от завершения – США не оставят арабскую республику по примеру вывода войск из Афганистана и продолжат вынашивать планы по дестабилизации региона. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение...

Чубайс оценил возможные потери России после отказа мировой экономики от угля, нефти и газа

РИА Новый Регион 

Потери экономики России в результате отказа ведущих государств мира от использования угля, нефти и газа в энергетике могут составить 10% ВВП. Такое мнение высказал специальный представитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс.

Компромиссный вариант: глава РФС представил главного тренера сборной России

РИА Новый Регион 

Сегодня президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков публично представил нового главного тренера сборной России Валерия Карпина, который в настоящее время возглавляет футбольный «Ростов».

Газовая сделка по «СП-2» вынудила США и Германию пересмотреть подход к Минским соглашениям – украинский политолог

РИА Новый Регион 

Обещание США и Германии сохранить для Украины транзит российского газа в Европу после запуска «Северного потока-2» вынуждает Вашингтон и Берлин надавить на Киев с целью скорейшего выполнения Минских соглашений по урегулированию в Донбассе.

«Самоволка»: прокуратура Москвы начала проверку после побега двух мальчиков из детсада

РИА Новый Регион 

Прокуратура Москвы организовала проверку в связи с уходом двоих малолетних из дошкольного образовательного учреждения на западе столицы на Профсоюзной улице. Об этом говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.



Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Петербурга: «Есть пример ЦКАД»

РИА Новый Регион 

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла в понедельник, 26 июля, заявил, что вокруг Северной столицы можно было бы построить вторую кольцевую дорогу по аналогии с ЦКАД в Подмосковье.

Четвертое золото Олимпиады: россиянин впервые в истории оказался сильнее всех в тхеквондо

РИА Новый Регион 

Российский спортсмен Максим Храмцов стал победителем летних Олимпиады в Токио, выиграв финальный бой в тхэквондо в весовой категории до 80 кг. В решающем поединке россиянин был сильнее Салеха Эльшарабати из Иордании (20:9).

Венгрия открывается для привитых от коронавируса российских туристов

РИА Новый Регион 

С завтрашнего дня, 27 июля, российским туристам, прошедшим вакцинацию от коронавируса, будет разрешен въезд в Венгрию – сдавать дополнительные тесты для въезда в страну не придется. Об этом сообщил глава МИД страны Петер Сижьярто,...

В Токио украинского министра вынудили присудить победу российской саблистке

РИА Новый Регион 

Министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт был назначен оргкомитетом Олимпийских игр главным рефери финального поединка саблисток Софьи Великой и Софьи Поздняковой. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом...

Российские гимнасты завоевали для команды третье золото Олимпиады

РИА Новый Регион 

Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командных соревнованиях в многоборье на Олимпийских играх в Токио. Это третье золото на счету России на этой Олимпиаде. Российская команда в составе Артура...

В Перми сбившему беременную девушку водителю предъявили обвинение

РИА Новый Регион 

Пермские следователи предъявили обвинение водителю, который сбил девушку и скрылся с места ДТП. Потерпевшая должна была стать мамой двойни, но умерла в больнице. По данным Следственного комитета, инцидент случился 19 июля в поселке Звездный Пермского края.

В Тюменской области продолжают закрывать группы в детсадах из-за COVID-19

РИА Новый Регион 

43 группы в детских садах Тюмени, Тобольска, Тюменского и Нижнетавдинского районов закрыты в связи с выявленными заболеваниями коронавирусной инфекции. По информации регионального оперштаба, на 23 июля в 28 детских садах в связи с...

«Их цель – уничтожить Вучича»: глава МВД Сербии обвинил оппозицию в беспринципности

РИА Новый Регион 

Сербская оппозиция накануне президентских и парламентских выборов перешла рамки дозволенного по отношению к президенту Сербии Александра Вучича. Об этом заявил министр внутренних дел страны Александр Вулин, комментируя...

В Югре возбуждено первое уголовное дело за поддельный ПЦР-тест

РИА Новый Регион 

В Когалыме в отношении 49-летнего жителя Башкирии возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». За поддельный ПЦР-тест ему грозит до двух лет лишения свободы.

В Киеве открыто заговорили о военном «освобождении Донбасса» осенью

РИА Новый Регион 

Украина должна готовиться к силовому решению проблемы ДНР и ЛНР сразу после выборов в Госдуму РФ в сентябре. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил бывший замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий Украины» Юрий Грымчак.

В университете Финляндии будут обучать блогеров

РИА Новый Регион 

Университет прикладных наук Тампере разработал обучающую программу для блогеров. Об этом сообщает издание Yle. Профильная программа Influencers Academy («Академия инфлюэнсеров») дает право получить диплом о высшем профессиональном образовании.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В ЕС предрекли рост опасностей в мире после пандемии

РИА Новый Регион 

Пандемия изменила ситуацию на международной арене, и после победы над коронавирусом мир станет более опасным. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель связал это с ростом неравенства.

Саблистки принесли России золото и серебро на Играх в Токио

РИА Новый Регион 

Россиянка София Позднякова победила соотечественницу Софью Великую в финале соревнований в фехтовании на саблях на Олимпиаде. Финальный поединок завершился со счетом 15:11. Таким образом, Позднякова принесла сборной России вторую ...

По требованию Генпрокуратуры заблокированы сайты Навального

РИА Новый Регион 

По требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокированы Интернет-ресурсы, связанные со скандальным политиком Алексеем Навальным, который отбывает наказание в колонии по делу «Ив Роше». Доступ закрыт к сайту navalny.

Жительнице Нижнего Новгорода грозит срок за убийство третьего сожителя

РИА Новый Регион 

Следственный комитет обвинил жительницу Нижнего Новгорода в убийстве сожителя (ч. 1 ст.105 УК РФ). Женщина дважды была судима за убийства других мужчин. 21 июля 50-летняя обвиняемая и 62-летний сожитель отмечали день его рождения.

Украинская армия несёт потери в Донбассе

РИА Новый Регион 

Ответным огнём защитников Донбасса на обстрелы ВСУ ранены семь украинских военнослужащих на линии разграничения. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о потерях сообщили в штабе Операции объединенных сил (бывшая АТО).

В украинском Мелитополе красят гаражи в цвета флага ДНР

РИА Новый Регион 

В Мелитополе украинские нацисты ищут хозяина гаража, раскрасившего ворота в цвета флага Донецкой народной республики. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», «сепаратисткий рисунок» обнаружили активисты сообщества бывших...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net