Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2021

В Вологде у 86 студентов нашли острую кишечную инфекцию

РИА Новый Регион 

Врачи диагностировали острую кишечную инфекцию у 86 студентов института права и экономики УФСИН в Вологде. 69 человек доставлены в больницы, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. «На 10 часов утра сегодня...

Власти Челябинска пообещали обособить движение трамваев

РИА Новый Регион 

Движение трамваев в Челябинске сделают обособленным. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, на платформе «Активный житель74» завершилось голосование по организации трамвайного движения и обустройству посадочных платформ.

Зоозащитники бьют тревогу: В Приморском океанариуме тренер избивает белух

РИА Новый Регион 

В Приморском океанариуме разразился скандал после видео, на котором тренер избивает двух белух. Региональная прокуратура проводит проверку. В океанариуме говорят, что сотрудник поступил правильно, отреагировав на агрессию животных.



Очередная стрельба в Тюмени – не понравилась громкая музыка

РИА Новый Регион 

Сегодня ночью в Тюмени снова стреляли. На этот раз в районе дома №6 по улице Валерии Гнаровской. По словам очевидцев, мужчине якобы помешала громкая музыка, которая доносилась из припаркованного автомобиля возле его дома, пишет nashgorod.ru.

Контракт «Ямалспаса» в Тюмени продлён до 31 мая из-за сложной обстановки

РИА Новый Регион 

Губернатор Ямала продлил работу ямальских спасателей в Тюменской области до 31 мая, сообщил руководитель салехардского поисково-спасательного отряда Гаврил Сердюков. По соглашению Александра Моора и Дмитрия Артюхова, ямальские...

В Челябинске маршрутка снесла ограждение после столкновения с микроавтобусом

РИА Новый Регион 

В аварии с участием маршрутного ПАЗа пострадали двое челябинцев. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла сегодня, 17 мая, в районе Комсомольской площади – на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького.

В ХМАО нашли, кто будет убирать улицы летом. На трудовые смены заступят 500 подростков

РИА Новый Регион 

Порядка 500 подростков Ханты-Мансийска этим летом будут работать в трудовых отрядах, сообщает ugra-news.ru. С завершением майских праздников трудовые молодежные отряды Ханты-Мансийска уже вышли на улицы города. Пока работают 53 подростка.

На крупнейшей ТЭЦ Екатеринбурга разобрали генератор (ФОТО)

РИА Новый Регион 

На Ново-Свердловской ТЭЦ идет самый масштабный за последние годы ремонт – сотрудники и подрядчики ПАО «Т Плюс» обновляют турбогенератор №4. В ходе работ нужно заменить обмотку статора, неподвижной части генератора, которая участвует выработке электроэнергии.



«На уровне инфляции»: Новак пояснил рост цен на бензин

РИА Новый Регион 

Цены на бензин и дизтопливо в России растут не быстрее инфляции, заявил вице-премьер Александр Новак. По его мнению, правительство выполнило добилось успеха в сдерживании скачков стоимости бензина. «Цель в том, чтобы цены на бензин оставались стабильными.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после тройного убийства у железнодорожного вокзала (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против свердловчанина, зарезавшего троих собутыльников в сквере возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. Жителю уральского села Ерзовское Николаю Кукушкину вменяются преступления по п. «а» ч. 2 ст.

В нескольких сегментах кредитования в России есть признаки финансовых пузырей

РИА Новый Регион 

Центробанк наблюдает быстрый рост долговой нагрузки (ПДН) россиян, в некоторых сегментах можно говорить о пузырях. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. По ее словам, в пошлом году Банк России волновала стабильность финансовых рынков.

Майская погода привела к фенологической путанице на Урале

РИА Новый Регион 

Необычно теплая майская погода привела к фенологической путанице на Таганае. Как передает корреспондент РИА «Новый День», первоцветы – ветреницы, медуницы, хохлатки, примулы – распустились на две-три недели раньше привычного срока.

Режим «черного неба» на Южном Урале продлили еще на сутки

РИА Новый Регион 

НМУ в Челябинской области заходят на вторую декаду. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, сохраняются в регионе с 7 по 18 мая.

В Шадринске из-за аномальной жары могут ограничить водоснабжение

РИА Новый Регион 

В нескольких территориях Курганской области, включая город Шадринск, начались перебои с водопроводной водой. Заместитель губернатора Анатолий Воробьев не исключил, что в Шадринске будут вводиться ограничения на потребление воды.

В Свердловской области от коронавируса умерли еще 8 человек

РИА Новый Регион 

В Свердловской области за минувшие сутки выявлено 97 новых случаев Covid-19, из них 30 – в Екатеринбурге. Диагноз «коронавирус» также зарегистрирован у жителей еще 22 муниципалитетов. За тот же период из больниц после лечения...

Производители не планируют повышать цены на сахар с 1 июня

РИА Новый Регион 

Производители сахара не ожидают скачка цен после 1 июня. Члены союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар) намерены воспользоваться субсидией для поддержания стабильности цен. В союзе уверены, что конец срока действия...

20 мая водителю «бешеной «Хонды» вынесут новый приговор

РИА Новый Регион 

На этой неделе, 20 мая, Ленинский суд вынесет новый приговор Владимиру Пузыреву, которого екатеринбуржцы запомнили как водителя «бешеной «Хонды». Как уже писал «Новый День», резонансное ДТП случилось еще 14 ноября 2018 года.

В России утвердили новый праздник

РИА Новый Регион 

В России появился новый праздник – День фармацевтического работника. Об этом сообщается в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации. Новый профессиональный праздник будет отмечаться 19 мая, говорится в документе.

В России готовится новая концепция преподавания истории

РИА Новый Регион 

К сентябрю в России будет доработана концепция преподавания всеобщей истории. Об этом сообщил научный руководитель Института всеобщей истории РАН, академик Александр Чубарьян сегодня на брифинге в Москве.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Украинский банк заявил, что выплатил крымчанам 13% от суммы их вкладов

РИА Новый Регион 

На Украине заявили, что «ПриватБанк», ушедший с территории Крыма в 2014 году после присоединения полуострова к России, вернул жителям РК 750 миллионов гривен. Это вклады, проценты и штрафы. Как передает корреспондент РИА «Новый...

Новое ЧП в частной московской клинике: СКР проверяет данные о травмировании пациента

РИА Новый Регион 

Столичный главк Следственного комитета организовал проверку обстоятельство получения тяжелой травмы пациентом частной клиники. Об этом говорится в сообщении ведомства. В следственные органы поступила информация о госпитализации в ...

Челябинцы восстали против варварского благоустройства в березовой роще у арены «Трактор»

РИА Новый Регион 

Жители Челябинска выступили против нового сквера у ледовой арены «Трактор». Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожане готовы помешать принятию отчета администрации Калининского района Челябинска.

Крупный пожар в Екатеринбурге локализован (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В 15:31 пожарные локализовали возгорание на ул. Орловской. Площадь пожара составляет 600 кв. м. Из-за сильной задымленности пожарным приходится работать в дыхательных аппаратах. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, на месте...

В Индии восемь человек стали жертвами шторма

РИА Новый Регион 

В Индии тысячи жителей эвакуировали из-за циклона «Тауктае», обрушившегося на западное побережье страны. К сожалению, жертв избежать не удалось, по последним данным, погибли восемь человек. Сильный шторм бушует в 160 км от Мумбаи.

В Крыму предприниматели похитили человека, чтобы поправить финансовые дела

РИА Новый Регион 

В Крыму предприниматели решили поправить финансовые дела, похитив человека. Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СКРФ по РК и Севастополю, трое приятелей, занимающиеся строительным бизнесом, познакомились с совладельцем одного из...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net