Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.11.2019

«Зона притяжения»: в «русские офшоры» разрешили вход иностранным венчурным фондам

РИА Новый Регион 

Госдума разрешила создавать в «российских оффшорах» венчурные фонды. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект в первом чтении был одобрен сегодня в первом чтении на пленарном заседании нижней палаты парламента.

В Москве сотрудник полиции пытался съесть взятку

РИА Новый Регион 

В Москве при задержании майор полиции, пойманный на мелкой взятке, пытался съесть 10 тысяч рублей – непрожеванные купюры у него вытащили изо рта, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Российскую саксофонистку не хотят пускать в Японию из-за места рождения

РИА Новый Регион 

Российскую саксофонистку Веронику Кожухарову не хотят пускать в Японию. Как передает корреспондент РИА «Новый День», артистка родилась в Крыму в 1981 году, то есть еще во времена СССР, в 2014 году получила российский паспорт и многие годы живет в Москве.



Рядом с ТЮЗом столкнулись 2 машины, движение троллейбусов на Шевченко парализовано (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге на улице Шевченко около ТЮЗа несколько минут назад столкнулись две легковушки. Как передает корреспондент «Нового Дня», автомобили перегородили полосы для движения по Шевченков в сторону Луначарского.

«Вытащил Владимира, мальчик ушел под воду»: уралец рассказал, как спасал провалившихся под лед ребенка и мужчину (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

В поселке Красногвардейский Артемовского района семилетний мальчик провалился под лед. Его бросился спасать сосед и чуть сам не утонул. На помощь пришел еще один мужчина, Константин Гурьев – взрослого он вытащил, но спасти ребенка не смог.

В Челябинске школьники попались на краже учебников

РИА Новый Регион 

В Челябинске два подростка пытались вынести из книжного магазина учебники. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе охранного предприятия «Витязь», инцидент произошел вчера, 5 ноября, около 19:30 в книжном магазине по улице Цвиллинга.

Мэрия Кургана обвинила коммунальщиков в демарше, из-за которого город может лишиться чистой воды

РИА Новый Регион 

Глава Кургана Андрей Потапов заявил, что компания «Водный союз» срывает участие города в федеральной программе «Чистая вода». Программа подразумевает модернизацию объектов водного хозяйства для того, чтобы у людей была чистая питьевая вода.

Тюменский депутат предложил оборудовать школы системами распознавания эмоций

РИА Новый Регион 

Оборудовать школы Тюменской области автоматическими системами распознавания эмоций предложил депутат областной думы от ЛДПР Глеб Трубин. По мнению думца, искусственный интеллект может спасти систему образования от конфликтов учителей с учениками.



Газпром поставил точку в споре о транзите газа через Украину

РИА Новый Регион 

Отмена всех штрафов, наложенных украинскими судами на «Газпром», отказ от взаимных судебных исков и прямые закупки российского газа Украиной – таковы условия для подписания договора на транзит газа между Москвой и Киевом.

Тонкие пластиковые пакеты попадут под запрет в ФРГ: нарушителей будут крупно штрафовать

РИА Новый Регион 

Правительство ФРГ приняло решение запретить производство и использование тонких пластиковых пакетов с толщиной стенки менее 50 микрон. Такие пакеты предлагаются в супермаркетах при покупке овощей и фруктов.

За неделю ОРВИ подхватили 20,8 тысячи свердловчан

РИА Новый Регион 

За прошедшую неделю в Свердловской области было зарегистрировано 20,8 тысячи новых случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога на 4% и ниже уровня позапрошлой недели на 7%. Случаев гриппа не выявлено.

На Южном Урале усиливается ветер

РИА Новый Регион 

В Челябинской области объявили о дальнейшем усилении ветра. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 7 ноября в отдельных районах Южного Урала ожидаются порывы ветра до 22 метров в секунду.

В Челябинске зафиксировано еще одно ДТП с трамваем

РИА Новый Регион 

В Челябинске зафиксировано еще одно ДТП с трамваем. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла около 17 часов на перекрестке улицы имени 40-летия Победы и проспекта Победа. Праворукая Тойта поторопилась...

Тюменец из любопытства расстрелял маршрутку на остановке

РИА Новый Регион 

Житель Тюмени расстрелял маршрутку из пистолета, чтобы проверить, пробьют ли пули металлический борт. Пули повредили два окна автомобиля, по счастливой случайности в маршрутке никто не пострадал, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Ребенок, который избил и унизил мальчика-инвалида в Надыме, попал под уголовную статью

РИА Новый Регион 

Прокуратура Ямала сообщила результаты проверки, которая проводилась после распространения в соцсетях видео с избиением мальчика-инвалида в Надыме. Как сообщает в среду, 6 ноября, надзорное ведомство, возбуждено уголовное дело за клевету.

Жители челябинского поселка собирают сход с требованием открыть обещанный ДК

РИА Новый Регион 

Челябинцы опасаются, что после выборов власти забыли об обещании возобновить работу ДК, закрытого из-за нарушения требований пожарной безопасности. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сход жителей поселка Новосинеглазово состоится в субботу, 9 ноября.

На побережье Финляндии нашли крайне редкие «ледяные яйца»

РИА Новый Регион 

Житель Финляндии Ристо Маттила обнаружил на берегу Балтийского моря странные предметы, очень похожие на яйца. Оказалось, что это очень редкое явление. Снимками своей находки на острове Хайлуото мужчина поделился в социальных сетях.

Сторонники прямых выборов мэров выйдут на митинг в центре Югры (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Сторонники прямых выборов глав югорских муниципалитетов собираются на митинг, который предполагается провести в центре округа в Ханты-Мансийске на площади Свободы 10 ноября. Об этом «Новому Дню» рассказал организатор протестной...

Роскосмос готов испытывать лунных роботов на Эльбрусе

РИА Новый Регион 

В качестве площадки для испытания роботов, которые в будущем будут строить лунную базу эксперты предложили рассмотреть гору Эльбрус. Об этом рассказал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Продовольственная блокада: косовские сербы оказались на грани гуманитарной катастрофы

РИА Новый Регион 

Введенные Приштиной 100-процентные пошлины на сербские товары поставили сербское население Косова на грань выживания. Как сообщил исполнительный директор Русской гуманитарной миссии на Балканах Бранимир Нешич, жители края...

«Бич энергетики»: в Госдуме констатировали отсутствие конкуренции в отрасли

РИА Новый Регион 

Главной проблемой российской электроэнергетики остается перекрестное субсидирование, которое цементирует монополизм в отрасли. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев, ...

ЕГЭ лишится тестовой части с вариантами ответов

РИА Новый Регион 

Из билетов Единого государственного экзамена уберут тестовые задания, в которых можно было выбрать варианты ответов. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, школьники должны уметь формулировать свою...

В Снежинске умер сердечник, которого не принял кардиолог

РИА Новый Регион 

В Челябинской области выясняют обстоятельства смерти пожилого пациента, которому не хватило талона к кардиологу. Как передает корреспондент РИА «Новый День», родственники 60-летнего жителя Снежинска, умершего от сердечного...

Деньги взамен «ничего»: мусорная реформа как форма государственного рэкета

РИА Новый Регион 

Мусорную «реформу» можно считать провалившейся: растущие тарифы на фоне неплатежей не могут исправить ситуацию , а операторам вероятно грозит массовое банкротство. Об этом пишет в авторской колонке для РИА «Новый День» известный...

Курганские следователи позвали жителей Зауралья в соцсети: «сообщайте и жалуйтесь»

РИА Новый Регион 

В СУ СКР по Курганской области попросили жителей региона использовать для связи со следователями социальные сети. Силовики обещают читать сообщения «в режиме реального времени» и реагировать на все жалобы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net