Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

В Москве открылся уникальный «Cказочный мир»

РИА Новый Регион 

Московский фестиваль детских спектаклей малых форм «Сказочный мир» в седьмой раз открыл свои двери. В Год театра для фестиваля выбран необычный формат – он стал настоящей лабораторией лучших практик работы с юным зрителем для...

Трехлетний малыш погиб в огне в общежитии Троицка

РИА Новый Регион 

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти 3-летнего ребенка на пожаре. Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, утром 14 октября в комнате одного из общежитий Троицка...

ЧП в школе в Благовещенске: ученик напал с ножом на одноклассника

РИА Новый Регион 

В одной из школ Благовещенска ученик ранил ножом 13-летнего одноклассника. Полиция проводит проверку по данному факту, сообщили в УМВД по Амурской области. По данным ведомства, между подростками произошел конфликт, в ходе которого...



В Верхнем Уфалее снова прорвало теплотрассу – и опять в двух шагах от мэрии

РИА Новый Регион 

Новая неделя в Верхнем Уфалее началась с новой аварии: в очередной раз прорвало теплотрассу. Как передает корреспондент РИА «Новый День», труба лопнула в районе дома №39 по улице Прямицына (в двух шагах от мэрии).

СМИ: В Сербии пропало 20 тысяч литров ракии, предназначенной для администрации Путина

РИА Новый Регион 

Со склада одной из виноделен в городе Иваница пропало 20 тысяч литров ракии «Сербка», предназначенной для отправки в Москву в администрацию президента РФ Владимира Путина и российский МИД. Как сообщил владелец винодельни Саша...

В Челябинской области впервые за пять лет подорожала аренда квартир

РИА Новый Регион 

На Южном Урале зафиксировали рост стоимости аренды квартир. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по итогам III квартала 2019 года средняя цена аренды самого востребованного варианта – однокомнатной квартиры – выросла в...

Пара влюбленных убила приятеля ради телефона, электродрели и двух кастрюль

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге будут судить 34-летнюю женщину и ее 27-летнего сожителя, которые вдвоем ради грабежа убили приятеля, пригласившего их в гости. Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, преступление было совершено в январе этого года.

Жители Верх-Исетского района сократили разрыв между двумя площадками под храм

РИА Новый Регион 

Горизбирком завершил подсчет голосов избирателей Верх-Исетского района Екатеринбурга. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, 54,17%, или 8533 избирателя, отдали свои голоса за площадку УПЗ на улице Горького, 17.



На Ямале суд простил тестя, случайно убившего зятя

РИА Новый Регион 

Мужчина, случайно убивший зятя на охоте в Пуровском районе, избежал тюремного наказания. Виновный по решению суда заплатит только штраф, сообщает СУ СКР по ЯНАО. Как уточняет региональный следком, суд принял во внимание множество смягчающих обстоятельств.

Орудовавший почти 15 лет в Томской области маньяк ранее работал в милиции

РИА Новый Регион 

В Томской области задержали мужчину, которого подозревают в нападении на женщин и подростков. Свои преступления маньяк совершал на протяжении почти 15 лет. Опознать преступника удалось благодаря анализу ДНК.

Бывший политический вице-губернатор Южного Урала вышел из колонии

РИА Новый Регион 

Суд смягчил наказание экс-вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 14 октября, Копейский городской суд вынес решение о замене бывшему замгубернатора Челябинской ...

Джип протаранил остановку в Улан-Удэ, есть погибшие (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В Улан-Удэ внедорожник врезался в автобусную остановку. В результате ДТП погибли два человека, находившиеся на остановке, сообщили в региональном управлении МВД РФ. По информации ведомства, инцидент произошел в 12:10 по местному...

В Германии рассказали о «поразительном» эффекте санкций против России

РИА Новый Регион 

Россия несет немногим больше половины убытков от санкций со стороны Запада, остальное приходится на страны, которые ввели данные ограничительные меры. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на исследование Маттье...

В Екатеринбурге приставы арестовали у женщины «Мерседес Бенц» за долги по налогам

РИА Новый Регион 

Судебные приставы Чкаловского района Екатеринбурга арестовали у местной жительницы автомобиль «Мерседес Бенц CLS350» из-за долга по налоговым платежам. В общей сумме женщина задолжала государству порядка 280 тысяч рублей.

Медики рассказали о негативном влиянии на здоровье работы в офисе

РИА Новый Регион 

В НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова назвали неблагоприятные производственные факторы офисной работы. Среди самых опасных – синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм.

Новый главный следователь Курганской области приступил к работе

РИА Новый Регион 

В понедельник, 14 октября,полковник юстиции Богдан Францишко возглавил СУ СКР по Курганской области. Об этом «Новому Дню» сообщили в региональном следкоме. «С сегодняшнего дня Богдан Францишко приступил к своим обязанностям.

Наука бессильна: Нобелевский лауреат заявил о невозможности победить рак

РИА Новый Регион 

Практически все случаи возникновения онкологических заболеваний вызваны естественными процессами жизнедеятельности внутри клеток. Речь идет о гидролизе (разложении воды) и появлении агрессивных форм кислорода в клетках, которые в ...

Екатеринбуржцы жалуются на черные мешки с мусором – их не убирают (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Жители Екатеринбурга жалуются на службы благоустройства – мешки с мусором и павшей листвой после осенних субботников складируют в зеленых зонах, во дворах жилых домов, на детских площадках, на газонах и клумбах. Неделями их никто не убирает.

Подсчет голосов по храмовому опросу займет еще несколько часов

РИА Новый Регион 

Избирательная комиссия Екатеринбурга планирует завершить подсчет голосов по месту размещения храма святой Екатерины сегодня, ориентировочно – примерно в 14 часов. Об этом корреспонденту РИА «Новый День» рассказал руководитель аппарата мэрии Илья Захаров.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Глава Салехарда Кононенко попрощался с должностью и горожанами

РИА Новый Регион 

Экс-глава администрации Салехарда Иван Кононенко попрощался с жителями. Он покидает свой пост и провел брифинг в связи с уходом в понедельник, 14 октября 2019 года. Вскоре должно состоятся назначение нового главы.

Жертвами тайфуна «Хагибис» стали 40 японцев. 189 человек травмированы

РИА Новый Регион 

В Японии из-за тайфуна «Хагибис» погибли 40 человек. Судьба еще 16 остается неизвестной. Спасатели продолжают их поиски. Травмы различной степени тяжести получили 189 человек, передает телерадиокомпания NHK.

Судья Конституционного суда выразил недоверие дипломам российских вузов

РИА Новый Регион 

Судья Конституционного суда (КС) РФ Константин Арановский раскритиковал систему российского высшего образования и поставил под сомнение квалификацию выпускников вузов. Заявление судьи прозвучало в «особом мнении» по одному из свежих решений КС.

После ЧП в тюменской школе губернатор Моор предложил учителям обращаться к психологам

РИА Новый Регион 

Губернатор Тюменской области Александр Моор думал пять дней. Как прокомментировать ЧП в Боровской школе, которое прогремело на всю Россию. В понедельник 14 октября глава региона определился с позицией и написал в своем Instagram, ...

К выходным в Екатеринбурге ударят морозы и пойдет снег

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге похолодает к выходным. Как сообщили в Гидрометцентре России, в начале недели будет довольно тепло: в понедельник днем ожидается до +9 градусов, во вторник – до +7 градусов. Затем погода начнет меняться.

Водоснабжение Кургана спустя два дня восстановлено, жителям вернут деньги

РИА Новый Регион 

Ремонт, из-за которого Курган с 11 по 13 октября оставался без воды, закончен. Региональное управление Роспотребнадзора также завершило исследование проб воды и выступило с заявлением. Как сообщает ведомство, пробы воды были взяты 13 октября.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net