Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Октябрь
2019

США пытаются оказать давление на Россию блокировками аккаунтов на Facebook

США пытаются оказать давление на Россию блокировками аккаунтов на Facebook

США пытаются оказать давление на Россию блокировками аккаунтов на Facebook

Решение руководства Facebook удалить некоторые учетные записи, страницы и группы якобы из России, которые имели ориентированную на страны Африки тематику, нарушает свободу распространения информации. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

Он считает, что таким образом США пытаются оказать давление, поскольку Штатам совершенно невыгодно развитие российско-африканских отношений.

США пытаются оказать давление на Россию блокировками аккаунтов на Facebook

Добавим, что некоторое время назад соцсеть Facebook удалила несколько якобы связанных с Россией учетных записей, страниц и групп, чья тематическая направленность ориентирована на африканские страны. Причиной тому стало "иностранное вмешательство". Представители компании связывают удаленные аккаунты с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Соцсеть заявила, что провела "собственное расследование", откуда такие выводы. Имеются ввиду 35 аккаунтов, 53 страницы и семь групп в Facebook. Также речь идет о пяти аккаунтах в Instagram. Отмечается, что удаленные аккаунты "часто распространяли" материалы Sputnik и RT.

"Это очевидное нарушение прав на свободу распространения информации. Мне кажется, что Facebook тут безусловно нарушил этот принцип. Это, конечно, не делает чести этой социальной сети", – отметил Морозов.

США пытаются оказать давление на Россию блокировками аккаунтов на Facebook

Он также пояснил, что США крайне недовольны тем, что Россия простила многомиллионные долги странам Африки, что открывает новые возможности для активного участия Москвы в в политической и экономической жизни континента. Контролирующие Facebook американцы пытаются контролировать мировую медиасреду, и потому оказывают подобное давление. 

Российские власти не единожды критиковали политику социальной сети в отношении России. В середине октября Марк Цукерберг, глава компании, выступал с обвинениями в адрес РФ, Ирана и Китая. После чего последовала блокировка четырех сетей аккаунтов, три из Ирана и одну из России, мотивировав это борьбой с зарубежным влиянием.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net