Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Октябрь
2019

Проводивший анализ крови "пьяного" мальчика судмедэксперт признал, что ребенок был трезв

Проводивший анализ крови

Проводивший анализ крови "пьяного" мальчика судмедэксперт признал, что ребенок был трезв

Судмедэксперт, проводивший анализ крови "пьяного" мальчика, на допросе в Следственном комитете признал, что шестилетний ребенок, сбитый сотрудником правоохранительных органов, был трезв, следов алкоголя в крови обнаружено не было. Об этом рассказала журналистам RT представитель семьи мальчика. 

Также отмечается, что руководитель судмедэксперта в беседе со следователями подтвердил отсутствие опьянения у ребенка, отметив, что этиловый спирт в крови ребенка появился из-за неправильного хранения тела в городском морге, не оборудованном холодильными камерами. Семья мальчика подала заявление в СК и прокуратуру, требуя привлечь судмедэксперта, выдавшего заключение о том, что мальчик был пьян, к уголовной ответственности за халатность. 

Шестилетний ребенок летом этого года погиб в Кирове под колесами автомобиля, которым управлял сотрудник полиции. Судмедэксперт обнаружил в крови ребенка 0,51 промилле алкоголя. 

Согласно материалам дела, мальчик внезапно выехал на дорогу на велосипеде, у полицейского управлявшего автомобилем Nissan Qashqai, не было возможности избежать столкновения, поэтому подозреваемым по уголовному делу он не является. Проверка регионального МВД России нарушений со стороны водителя не выявила. 

Проводивший анализ крови "пьяного" мальчика судмедэксперт признал, что ребенок был трезв

Однако очевидцы заявляют, что автомобиль, сбивший ребенка, ехал с большой скоростью, мальчик получил множество повреждений. У него были обнаружены сочетанная тупая травма тела, ушибленная рана лобной и затылочной области, ссадина груди, кровоизлияния, ушиб лёгких, разрыв печени, закрытый перелом бедренной кости. Ребенок скончался на месте происшествия. 

В октябре выяснилось, что в ходе экспертизы в крови ребенка обнаружили алкоголь. Результаты исследования возмутили родных мальчика, которые заподозрили, что водителя таким образом пытаются уберечь от ответственности. Судмедэксперт, выдавший заключение, заявил, что ребенок "совершенно точно" был пьян и "ошибки быть не может". Об этом пишет RT.

История вызвала огромный общественный резонанс, в итоге глава СК Александр Бастрыкин передал материалы дела в центральный аппарат ведомства. В итоге и судмедэксперт, и его руководитель признали, что ребенок был трезв, а алкоголь появился в крови из-за неправильного хранения тела. 

Не менее загадочная ситуация произошла с костями ребенка, отправленными на экспертизу: они бесследно исчезли. То же самое было и в случае "пьяного" мальчика из Балашихи.

Также представитель семьи погибшего ребенка рассказала, что Уржумский райсуд Кировской области вынес постановление об отказе в эксгумации тела ребёнка. Против процедуры выступали родители мальчика.  

В деле есть и другие факты, вызывающие массу вопросов. Так, семья ребенка недовольна следственным экспериментом, проводившимся на месте трагедии. Родители не согласны с тем, что шестилетний мальчик в резиновых сапогах мог ехать на велосипеде со скоростью 19,6 километров в час. По ее словам, реальная скорость ребёнка была 11 километров в час. В следственном эксперименте участвовал ребенок старше погибшего.  Также в материалах дела нет данных об освидетельствовании водителя на алкогольное и наркотическое опьянение.

 

Ситуацию с расследованием дела взял под контроль зампред комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net