Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Май
2019

Депутаты-шантажисты задействовали медийный ресурс, чтобы травить петербургских девелоперов

Депутаты-шантажисты задействовали медийный ресурс, чтобы травить петербургских девелоперов

Шантажировавшие застройщиков депутаты проплачивали заказные публикации в СМИ

Шантажировавшие строителей депутаты Законодательного Собрания прибегли к помощи средств массовой информации. Некоторые издания освещали конфликт градозащитников с застройщиками весьма интенсивно, но однобоко. Речь идет об изданиях медиахолдинга Алексея Разоренова, пишет информационное агентство "Невские новости".

К примеру, издание "Мой район" уже несколько лет поддерживает депутата Максима Резника. Не так давно с сайта издания была удалена статья, в которой депутат был представлен не в том свете, в котором, видимо, было нужно руководству издания. 

Как пишут "Невские новости", существовавшая в Петербурге система шантажа застройщиков могла быть реализована только при условии мощной медийной поддержки. Все меры, предпринимаемые для вмешательства в работу бизнеса со стороны градозащитников и депутатов, о которых ранее "Невским новостям" рассказал топ-менеджер "Воин-В" Олег Глущенко, ряд СМИ подавали широкой аудитории как "заботу о городе". Некоторые петербургские издания предпочитали игнорировать "сводки с полей" и вообще не писать на эту тему. Вполне вероятно, что за это СМИ получали некоторую "благодарность".

Впрочем, даже пробежавшись по заголовкам статей, выходивших в петербургских изданиях во время конфликта градозащитников и компании "Воин-В", сложно не заметить, что происходящее описывалось в них весьма однобоко. Ресурсы, входящие в так называемое Информационное агентство "Медиа. С-Пб", которым владеет известный медиаменеджер Алексей Разоренов, подавали информацию с существенным "перекосом". 

"Мой район" тщательно следил за деятельностью активистов-градозащитников. В архивах сохранилась статья о народном собрании в Александрино, а также обширная публикация о том, что застройщик якобы уничтожил пруд в парке. Также "Мой район" публиковал интервью с депутатом Вишневским, заявлявшим о "бескорыстии" градозащитного движения. Кстати, эта публикация увидела свет после скандала с арестом бывшего депутата Вячеслава Нотяга, который отбыл срок за взятку. В материале авторы попытались максимально обелить репутацию тех депутатов, которые находились под подозрением, но избежали наказания.

Образ оказавшегося в центре наркоскандала депутата ЗакСа Максима Резника на страницах "Моего района" создан максимально положительный. Издание пыталось защитить Резника от информации от Олега Глущенко, упомянутого выше. Статьи были опубликованы еще даже до того, как глава строительной фирмы обвинил депутата в вымогательстве. А когда Резник оскандалился из-за подозрения на пристрастие к наркотикам после появления соответствующего видео, а депутат Андрей Анохин потребовал лишить Резника мандата, издание "Мой район" опубликовало соответствующий материал, но потом он внезапно был удален. Но Интернет помнит все. 

Шантажировавшие застройщиков депутаты проплачивали заказные публикации в СМИ

Шантажировавшие застройщиков депутаты проплачивали заказные публикации в СМИ

Еще одно издание также вело "просветительскую" деятельность против реновации вообще и компании "Воин-В" в частности. Речь идет о "Новой газете". Издание ЗАКС.РУ, которое также принадлежит Алексею Разоренову, тоже уделяло внимание скандалу, в который депутаты и градозащитники втянули застройщиков. Упор, конечно же, делался на позицию депутатов.

Издание публиковало информацию об обращении депутата Максима Резника в Следственный комитет с просьбой провести проверку деятельности фирмы "Воин-В". Не забыли журналисты ЗАКС.РУ написать и о запросе Вишневского. После задержания Нотяга это издание практически потеряло интерес к делу депутатов и фирме "Воин-В". Лишь в апреле этого года издание вновь опубликовало материал на злободневную тему, выставив Глущенко в негативном ключе. Публикация появилась после того, как Глущенко подал иск в суд о защите чести и достоинства. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net