Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Май
2019

Эксперт заявил о провале плана Украины по сокрушению российского флота

Эксперт заявил о провале плана Украины по сокрушению российского флота

План Украины по сокрушению флота РФ потерпел фиаско и обернулся против украинского флота, которому теперь придется довольствоваться барахлом. Об этом изданию ПолитРоссия заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Эксперт заявил о провале плана Украины по сокрушению российского флота

План Украины по сокрушению флота РФ потерпел фиаско и обернулся против украинского флота, которому теперь придется довольствоваться "барахлом". Об этом изданию "ПолитРоссия" рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

Отметим, речь идет о словам бывшего украинского министра экономики Виктора Суслова, который во время эфира канала NewsOne заявил об "огромном импортозамещении" России. По мнению Суслова, Москва после прекращения военно-технического сотрудничества с Киевом сумела создать целый ряд производственных отраслей в сфере оборонно-промышленного конкурса. В Киеве в это время думали, отметил Суслов, что отказ от украинских двигателей "погубит" российскую вертолетостроительную отрасль, а остановка поставок силовых установок для боевых кораблей "подкосит все строительство флота в России".

Однако в итоге вышло иначе: российские специалисты создали собственную отрасль по производству двигателей, признал бывший министр.

Эксперт заявил о провале плана Украины по сокрушению российского флота

Капитан запаса Василий Дандыкин уверен, что Россия избежала такого печального развития событий благодаря оперативной программе импортозамещения. Он предположил, что украинская сторона надеялась на какие-то казусы, однако в итоге заводы для производства вертолетных двигателей и газовых турбин были построены в кратчайшие сроки.

Прекращение ВТС не могло не сказаться на сроках поставок перспективной техники, однако, напоминает эксперт, Россия смогла оперативно наладить собственную производственную линию силовых установок. Таким образом, подчеркнул Дандыкин, ожидания Киева не оправдались, причем не только в этой сфере.

В результате Киев не только не сумел "подкосить" российский оборонный комплекс, но и нанес удар собственному военно-промышленному производству. Капитан напомнил: Украина больше зависела от России в этом плане, чем мы от них. Особенно плохо обстоят с украинским флотом:

"Им приходится сейчас довольствоваться, по большей части, барахлом США и стран НАТО", – отметил Дандыкин.

Эксперт напомнил, как Украина в 90-ые годы "резала и с визгом продавала" свой флот, а теперь может лишь строить речные бронекатера. Он предположил, что Украина просто забыла учесть особенности русского характера, что в итоге и привело ее к проигрышу в научно-технической войне с Россией. Дандыкин считает, что сейчас корабельное судостроение на Украине находится на нулевом уровне, а российские двигатели по всем показателям превосходят украинские.

Издание "Форпост Северо-Запад" писало, что политолог рассказал о сложности прогнозирования ситуации на Украине.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net