Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Май
2019

Соболь решила грязно попиариться на теме Дня Победы и потерпела фиаско

Соболь решила грязно попиариться на теме Дня Победы и потерпела фиаско

В преддверии 9 мая традиционно активизировались авторы сомнительных опусов о неоднозначности итогов Второй мировой войны. То они предлагают не радоваться Дню Победы, а скорбеть всей страной, то пишут слезливые истории о мародерстве советских солдат. Ежегодно появляются свежие идеи, не стал исключением и этот год.

Соболь ополчилась на детей в гимнастерках, а Гордон назвал ошибкой освобождение Ленинграда

Авторы сомнительных опусов о неоднозначности итогов Великой Отечественной войны традиционно активизировались в преддверии 9 мая. То они предлагают не радоваться Дню Победы, а скорбеть всей страной, то пишут слезливые истории о мародерстве советских солдат. Ежегодно появляются "свежие идеи", не стал исключением и этот год. 

Небезызвестный телеканал "Дождь" даже проводил опрос о возможности сдать фашистам Ленинград. В свет выходили материалы о насилии над немецкими женщинами и "зверствах" Красной Армии. Почему-то все эти вбросы появляются именно в преддверии 9 мая, когда весь мир празднует Победу над фашизмом. Если не хватает креатива придумать что-то новенькое, всегда можно обругать Бессмертный полк и вновь назвать праздничное настроение граждан неуместным, призвав облачиться в траур.

Украинский журналист Дмитрий Гордон не упустил случая попиариться на Дне Победы и заявил, что отстаивать Ленинград "было ошибкой", город следовало сдать фашистам. А то, что немцы перебили бы все еврейское население - что поделать, на войне без потерь никак. По словам Гордона, повешенные и расстрелянные евреи своей гибелью "сохранили бы жизни многих других людей". 

Соболь ополчилась на детей в гимнастерках, а Гордон назвал ошибкой освобождение Ленинграда

К слову, сам Гордон в условиях нацистской оккупации, скорей всего, одним из первых получил бы пулю. А если бы избежал уничтожения как еврей, то вряд ли имел бы шансы жить как человек, а не как скотина в бараке. Впрочем, от журналиста, живущего в стране, лояльной к нацизму, не приходится ожидать здравых рассуждений. Тем более, что за пропаганду фашизма никто не накажет, на Украине факельные шествия и героизация нацистов считается "хорошим тоном". В России такой номер бы не прошел, поэтому работающим в российском сегменте авторам вбросов приходится действовать куда тоньше. 

Так называемый юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь отказалась от идеи стебаться над памятью павших и героизмом советских солдат. Зато обратила внимание на ныне живущих детей, которые по случаю праздника в память о воевавших предках облачаются в военную форму. Соболь внезапно заявила, что гимнастерки и игрушечные автоматы разрушают детскую психику и способствуют формированию агрессии. Додумалась Соболь до этого не сама, подобные публикации еще в начале апреля появились на The Insider, на сайте радио "Эхо Москвы" и в "КоммерсантЪ". На эту тему высказалась психолог Елена Кузнецова, посвятив детям в военной форме пост на своей странице в социальной сети. 

Соболь ополчилась на детей в гимнастерках, а Гордон назвал ошибкой освобождение Ленинграда

Соболь же подхватила тему в своем микроблоге в Twitter, похваставшись, что уже добилась отмены шествия дошколят в гимнастерках и призвав родителей отказаться от подобного "маскарада". 

Вероятно, Соболь считает, что, как начинающий политик, отлично знает свою аудиторию. "Юрист" полагает, что интеллигентная публика просто не может не возмутиться раннему приучению детей к "военщине". Но что-то пошло не так: в комментариях пользователи соцсетей лишь припомнили Соболь "методы работы" так называемого ФБК с подрастающим поколением.

Соболь ополчилась на детей в гимнастерках, а Гордон назвал ошибкой освобождение Ленинграда

Писатель и журналист Александр Пелевин справедливо заметил, что детям всех поколений всегда были интересны игры в "войнушки". В отличие от "унылого бубнежа".

Соболь ополчилась на детей в гимнастерках, а Гордон назвал ошибкой освобождение Ленинграда

Свое мнение о переодевании детей высказали и пользователи соцсетей, отметив, что гимнастерки - не худший вариант для детских игр.

Соболь ополчилась на детей в гимнастерках, а Гордон назвал ошибкой освобождение Ленинграда

Соболь следовало бы учесть, что нападки на День Победы и традиции этого праздника россияне воспринимают как атаки на святое. И если бы "юрист" читала не только посты сторонников так называемого "ФБК", давно бы это поняла. Пока же она лишь мнит из себя "продвинутого аналитика", чем вызывает только легкое раздражение и сочувствие. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net