Блог сайта «Спорт-Экспресс»
2019

Новости за 25.03.2019

Свечников установил рекорд "Каролины", забросив шайбу в ворота "Монреаля" в овертайме

Нападающий "Каролины" Андрей Свечников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля" (2:1). Таким образом, игрок установил клубный рекорд: он стал стал первым игроком в истории франшизы, кому удалось отличиться в овертайме в возрасте 18 лет, с учетом выступлений за "Хартфорд Уэйлерз". Россиянин достиг отметки в 20 голов за сезон. Всего на его счету 36 очков.

Читать дальше...

Намибия испытала разочарование от поражения и радость от выхода в финальную стадию Кубка африканских наций за одну минуту. Видео

Сборная Намибии проиграла команде Замбии в последнем туре отборочного турнира Кубка африканский наций - 1:4. По факту, команда окончательно потеряла шансы на выход в финальную часть турнира. Игроки выглядели разочарованными и разбитыми, однако спустя несколько секунд начались активные празднования. Оказалось, что сборная Мозамбика пропустила в самой концовке своего матча. Таким образом, команда набрала 8 очков - столько же, сколько и у Намибии. Однако разница личных встреч была в пользу намибийцев... Читать дальше...

В следующем сезоне за стрельбу в сборной России будет отвечать Ахатова

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков сообщил, что олимпийская чемпионка Альбина Ахатова с нового сезона приступит к работе в женской команде.

Липинец победил Питерсона в США

Российский боксер Сергей Липинец одержал победу над американцем Лэймонтом Питерсоном. Бой состялся в штате Мэриленд и завершился техническим нокаутом в десятом раунде.

Трипл-дабл Джеймса помог "Лейкерс" победить "Сакраменто"

"Лейкерс" обыграл "Сакраменто" в матче регулярного чемпионата НБА - 111:106. Самым результативным игроком встречи стал форвард Леброн Джеймс, который набрал 29 очков, 11 подборв и 11 передач.

Златко Далич: "Против Хорватии все выкладываются на 200 процентов"

Главный тренер сборной Хорватии после матча отборочного турнира против Венгрии (1:2) отметил, что команда доминировала во втором тайме. По его словам, в следующих играх сборная должна работать лучше.

Роберто Мартинес: "Шесть очков за неделю - это хорошая награда для Бельгии"

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес после матча отборочного турнира Евро-2020 против Кипра (2:0) отметил, что команда хорошо провела начало игры.  - Мы начали игру так, как хотели. В первом тайме создали много моментов и забили два гола, - приводит пресс-служба УЕФА слова Мартинеса. - Во втором нужно было сыграть профессионально и эффективно. Шесть очков за неделю - это хорошая награда. В первой игре отбора Бельгия обыграла Россию - 3:1.

Гол Анисимова помог "Чикаго" победить "Колорадо". Видео

"Чикаго" обыграл "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 2:1 в овертайме. Победную шайбу забросил Данкан Кит. Первый гол "Блэкхокс" в третьем периоде забил Артем Анисимов. Эта шайба стала для него 14-й в сезоне.

Анисимов забросил 14-ю шайбу в сезоне. Видео

Нападающий "Чикаго" Артем Анисимов в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Колорадо" забросил шайбу. В третьем периоде россиянин сравнял счет - 1:1. Для Анисимова эта шайба стала 14-й в сезоне. Всего на его счету 34 очка.

Йоахим Лев: "Мне нравится, что сборная Германии до последнего верила в победу"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после матча отборочного турнира Евро-2020 против Голландии (3:2) отметил, что команда хоршо провела первый тайм, но плохо второй. Победу немцам принес Нико Шульц на 90-й минуте.

Шайба Свечникова принесла "Каролине" победу над "Монреалем". Видео

"Каролина" обыграла "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 2:1 в овертайме. Победную шайбу забросил нападающий Андрей Свечников. Россиянин достиг отметки в 20 голов за сезон. Всего на его счету 36 очков. "Харрикейнз" набрали 91 очко. Команда занимает 7-е место в Восточной конференции.

48 очков Олдриджа помогли "Сан-Антонио" обыграть "Бостон"

"Сан-Антонио" обыграл "Бостон" в матче регулярного чемпионата НБА - 115:96. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Спэрс" Ламаркус Олдридж, который набрал 48 очков и сделал 13 подборов.

Лука Модрич: "Если Хорватия не попадет на Евро-2020, это будет катастрофой для нас"

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич после матча отборочного турнира Евро-2020 против Венгрии (1:2) отметил, что команда должна забыть о предыдущих успехах.

"Хьюстон" победил "Нью-Орлеан" и вышел в плей-офф НБА

"Хьюстон" обыграл "Нью-Орлеан" в матче регулярного чемпионата НБА - 113:90. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рокитс" Джеймс Харден, который набрал 28 очков.

Певица

Певица Аллегрова повторила свой образ 1985 года на концерте в честь Дня России

ЦБ

ЦБ РФ: сделки с долларом и евро продолжат совершаться на внебиржевом уровне

Невероятный бросок Лэмба с центра площадки принес "Шарлотт" победу над "Торонто". Видео

"Шарлотт" обыграл "Торонто" в матче регулярного чемпионата НБА - 115:114. "Хорнетс" вырвали победу у "Рэпторз" с финальной сиреной. Перед последней атакой команда уступала в счет в 2 очка. Победу "Шарлотт" принес Джереми Лэмб. Игрок забросил трехочковый с центра площадки.

Шмейхель признан лучшим вратарем-легионером в истории АПЛ, Компани - лучшим защитником

ВВС провел голосования среди болельщиков, которым было предложено выбрать лучшего защитника и лучшего вратаря среди легионеров в истории английской премьер-лиги (АПЛ). Лучшим вратарем назван датчанин Петер Шмейхель, выступавший за "Манчестер Юнайтед". На втором месте - Петр Чех, корый играл за "Арсенал" и "Челси". Третью строчку занял испанец Давид Де Хеа из "МЮ". Лучшим защитником признан игрок "Манчестер Сити" Венсан Компани. Второе и третье места в опросе заняли футболисты "МЮ" - Неманья Видич и Яп Стам. Читать дальше...

Дабл-дабл Уокера помог "Шарлотт" одержать третью победу подряд

"Шарлотт" обыграл "Торонто" в матче регулярного чемпионата НБА - 115:114. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Рэпторз" Кавай Леонард, который набрал 28 очков.

Глеб с эмоциями ушел на замену в матче с Северной Ирландией. Видео

Полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб с эмоциями покинул поле в матче отборочного турнира Евро-2020 против Северной Ирландии (1:2). На 66-й минуте он был заменен на Антона Путило. После замены хавбек что-то эмоционально высказал главному тренеру команды Игорю Криушенко. Эта игра стала для Глеба 80-й в футболке сборной Белоруссии. По количеству игр за национальную команду он догнал Сергея Гуренко.

"Даша не может свою подачу взять в первом сете, позор". Кафельников раскритиковал Касаткину

Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников отметил, что не может смотреть теннис в исполнении Дарьи Касаткиной. Сегодня россиянка уступила американке Винус Уильямс в третьем круге турнира WTA в Майами.

В Москве тушат пожар в здании у метро «Динамо»

Рейтинг ATP. Синнер стал №1, Алькарас – №2, Циципас выпал из топ-10, Хачанов – из топ-20, Котов обновил личный рекорд