Блог сайта «Спорт-Экспресс»
Март
2019

Новости за 01.03.2019

КОНМЕБОЛ отклонила предложение США о проведении Континентального кубка в 2020 году

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) отказалась от предложения США провести Континентальный кубок в 2020 году, сообщает AFP. По задумке Федерации футбола США, в турнире должны были принять участие сильнейший сборные Южной и Северной Америки.

Читать дальше...

Защитнику "Айлендерс" задели коньком горло. Жуткое видео

В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Айлендерс" и "Торонто" (6:1) произошел неприятный эпизод. В концовке второго периода нападающий "Мэйпл Лифс" Митчелл Марнер столкнулся с защитником хозяев Джонни Бойчуком. Падая на лед, Марнер высоко поднял ногу и задел коньком горло Бойчука. Последний срочно покинул площадку для оказания медицинской помощи. Однако в третьем периоде он вернулся на лед.

Вратарь "Тампы" сломал клюшку, пропустив три шайбы за полторы минуты

Вратарь "Тампа-Бэй" Луи Доминге сломал клюшку о ворота в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Бостоном" (1:4). Бурную реакцию голкипера вызвали пропущенные им шайбы. Всего за полторы минуты "Бостон" забросил три шайбы в его ворота. Отметим, что Доминге при этом стал третьей звездой матча, поскольку отразил 37 бросков.

Панарин - 3-й в истории НХЛ игрок, не выбранный на драфте и набравший 70 очков в первых 4 сезонах

Нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Филадельфией" (4:3 ОТ), стал 3-м незадрафтованным игроком в истории НХЛ, кто набирал 70 или более очков в каждом из первых 4 сезонов в лиге.

Михаэль Шумахер впервые после получения травмы был замечен посторонними

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер впервые был замечен посторонними людьми после тяжелой травмы, полученной им в декабре 2013 года. Как сообщает Bunte, жителей Мальорки привлек внимание вертолет, который прилетел на виллу Шумахеров стоимостью 30 миллионов евро.

Кирьос обыграл Вавринку и вышел в полуфинал турнира в Акапулько

Австралиец Ник Кирьос вышел в полуфинал турнира в Акапулько (Мексика), обыграв швейцарца Стэна Вавринку со счетом 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 31 минуту.

"Атлетико Насиональ" по пенальти проиграл "Либертаду"

"Атлетико Насиональ" на своем поле с минимальным счетом переиграл "Либертад" в ответном матче 3-го отборочного раунда Кубка Либертадорес (1:0). Однако в первой встрече с аналогичным счетом выиграл парагвайский коллектив (1:0), поэтому судьба путевки в групповую стадию решилась в серии пенальти, которую выиграли гости.

Хоккеисты НХЛ назвали самый страшный город лиги. Ответ внутри

Журналисты The Athletic за последние шесть недель провели анонимный опрос среди 198 игроков НХЛ (100 из Восточной конференции, 98 из Западной конференции). Один из воспросов звучал следующим образом: "Какой город является худшим для выезда?".

Элвер Рахимич: "Надеюсь, что ЦСКА завоюет золотые медали чемпионата"

Бывший полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич перед матчем 18-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала"​ выразил надежду, что красно-синие станут чемпионами. Игра состоится в Грозном, так как поле в Туле не готово.

58 очков Хардена принесли "Хьюстону" победу над "Майами"

"Хьюстон" на своем паркете переиграл "Майами" в матче регулярного чемпионата НБА (121:118). Это четвертая подряд победа "Рокитс". Разыгрывающий защитник "Хьюстона" Джеймс Харден записал на свой счет 58 очков и 10 передач. НБА Регулярный чемпионат "Хьюстон" - "Майами" - 121:118 (33:32, 22:37, 31:29, 35:20) Х: Харден (58 + 10 передач), Риверс (17), Пол (14), Кларк (14) М: Драгич (21), Олиник (21), Уинслоу (19)

"Голден Стэйт" потерпел второе поражение кряду, несмотря на 33 очка Карри

"Орландо" на своем паркете переиграл "Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата НБА (103:96). Хотя самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник Стефен Карри, набравший 33 очка.

Ян Кирхгофф: "М'Вила, арендованный у "Рубина", был лучшим игроком, с которым я играл в "Сандерленде"

Бывший полузащитник "Сандерленда" Ян Кирхгофф в интервью SB Nation отметил, что полузащитник Янн М'Вила был лучшим игроком, с которым он играл в английском клубе. Француз был арендован у "Рубина"​ на сезон-2015/16.

"Барселона" потроллила Модрича

"Барселона" после победы над "Реалом" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании (3:0) потроллила полузащитника Луку Модрича. Каталонский клуб опубликовал в Твиттере фотографию, на которой хорват падает, схватившись за футболку Лионеля Месси, и подписал ее: "Получить футболку Месси намного проще, зайдя в наш интернет-магазин".

Питер Одемвингие: "Локомотив" должен реабилитироваться за неудачи в Лиге чемпионов"

Экс-нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие рассчитывает, что его бывшая команда сможет по итогам сезона попасть в Лигу чемпионов. В первом официальном матче после зимнего перерыва красно-зеленые сыграют с "Крыльями Советов".

Хоккеисты НХЛ считают лучшим тренером Джона Купера. Он работает с "Тампой" Кучерова и Василевского

Журналисты The Athletic за последние шесть недель провели анонимный опрос среди 198 игроков НХЛ (100 из Восточной конференции, 98 из Западной конференции). Один из воспросов звучал следующим образом: "Под руководством какого тренера, кроме вашего, вы бы больше всего хотели сыграть?".

Музыкальные новости
БГАТОиБ

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

Персональные новости
#123ru.net

«Россети» проверили надежность транзита, от которого зависит системная надежность электроснабжения юга Хабаровского края и Приморья

Панарин забросил 25-ю шайбу в сезоне. Видео

Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии". На 8-й минуте второго периодла он сравнял счет - 2:2. Для россиянина это 25-я заброшенная шайба в этом сезоне.

Александр Тарханов: "Урал" постарается сделать все возможное, чтобы победить "Зенит"

Советник президента "Урала" Александр Тарханов перед матчем 18-го тура чемпионата России против "Зенита"​ отметил, что игроки екатеринбургской команды постараются сделать все возможное для победы. В первом круге сине-бело-голубые выиграли - 4:1.

Александр Тарханов: "Урал" постараются сделать все возможное, чтобы победить "Зенит"

Генеральный менеджер "Ак Барса": "Гарипов до последнего надеялся восстановиться"

Генеральный менеджер "Ак Барса"​ Рафик Якубов рассказал о ситуации с травмированным Эмилем Гариповым. Хоккеист не сможет помочь комнаде в Кубке Гагарина из-за травмы.

Юрий Газинский: "С радостью бы поговорил с Зиданом, но ни английского, ни французского не знаю"

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский в интервью "СЭ" рассказал о своей встрече с экс-игроком сборной Франции Зинедином Зиданом​.

Гайтан перейдет из "Китая" в MLS и станет одноклубником Швайнштайгера

"Далянь Ифан" объявил об уходе из клуба полузащитника Николаса Гайтана. За год в Китае он сыграл в 28 матчах, забил 2 гола и сделал 7 голевых передач. 31-летний аргентинец продолжит карьеру в MLS, где будет выступать за "Чикаго Файр". Напомним, за клуб из Чикаго выступает экс-полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер.

«Столото» подписал соглашение в развитие стратегической поддержки комплекса ГТО и многоборья ГТО