Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Август
2020

Новости за 14.08.2020

Глава ЦИК подтвердила, что Тихановская записывала обращение в ее кабинете

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что обращение соперницы Александра Лукашенко на президентских выборах Светланы Тихановской к протестующим было записано в ее кабинете. В этом ролике Тихановская призвала демонстрантов остановить акции и пойти на диалог с властью. По словам Ермошиной, поговорить с Тихановской хотели также "два высокопоставленных сотрудника правоохранительных органов".

Читать дальше...



Евросоюз введет санкции против Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Главы МИД стран Евросоюза начали выработку санкций против должностных лиц белорусского руководства, которых посчитает ответственными за насилие силовиков над мирными демонстрантами и фальсификацию президентских выборов в республике. Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил о необходимости провести в Белоруссии повторные президентские выборы в присутствии международных наблюдателей.

Читать дальше...

Тренер "Спартака" высказался о работе VAR в футболе

Блог сайта «Газета.ru» 

Андреас Хинкель, вынужденно руководивший московским "Спартаком" в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским "Ахматом", высказался о работе судей. В середине первого тайма главный арбитр встречи Евгений Турбин отменил гол красно-белых после совещания с видеоассистентами. Рефери на VAR зафиксировал игру рукой со стороны Джордана Ларссона.

Читать дальше...



Заменивший Тедеско тренер оценил игру "Спартака" в матче с "Ахматом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Андреас Хинкель, вынужденно руководивший московским "Спартаком" в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским "Ахматом", прокомментировал итоги встречи и оценил игру команды. По словам специалиста, добиться победы удалось во многом благодаря настрою и характеру.

Читать дальше...

В "Спартаке" рассказали о состоянии здоровья Доменико Тедеско

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов прокомментировал ситуацию с главным тренером красно-белых Доменико Тедеско, который пропустил матч своей команды с грозненским "Ахматом" в рамках 2-го тура Российской премьер-лиги. По словам менеджера, немецкий специалист утром почувствовал недомогание, и в рамках профилактики его решили оставить в отеле.

Читать дальше...

Ларссон признан лучшим игроком матча "Спартак" - "Ахмат"

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты Российской премьер-лиги (РПЛ) выбрали лучшего игрока матча 2-го тура чемпионата страны, в котором встречались московский "Спартак" и грозненский "Ахмат". Им стал Джордан Ларссон. Об этом сообщает Sport24.

Читать дальше...

ЕС предложит Минску содействие в переговорах с оппозицией

Блог сайта «Газета.ru» 

Евросоюз предложит Минску свое содействие диалогу с оппозицией для урегулирования политического кризиса, который сложился в республике после выборов ее президента, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета ЕС по итогам прошедшего заседания.

Читать дальше...

В Международной федерации хоккея рассказали о переносе ЧМ из Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель прокомментировал слухи о возможном переносе чемпионата мира - 2021, который должен принять Минск и Рига, из Белоруссии в другую страну. Данная идея возникла после политических протестов и столкновений с силовиками в Белоруссии. По словам Фазеля, федерация пока не рассматривает вопрос о переносе первенства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Президент Болгарии потребовал отставки кабмина за намерение изменить конституцию

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что инициатива премьер-министра страны Бойко Борисова изменить конституцию демонстрирует его пренебрежение к основному закону страны. Он также потребовал отставки кабмина, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Задержанные в Белоруссии 32 россиянина вернулись на родину

Блог сайта «Газета.ru» 

Задержанные в Минске якобы за участие в подготовке массовых беспорядков 32 россиянина вернулись в Россию. Возвращение состоялось в ответ на ходатайство Генеральной прокуратуры РФ в рамках Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. На произошедшее отреагировал Киев, ранее просивший передать ему нескольких задержанных якобы за участие в боевых действиях в Донбассе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Цветы силовикам: пятый день протестов в Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минске подходит к концу пятый день протестов против результатов выборов президента страны - люди расходятся после мирной акции с площади перед Домом правительства Белоруссии. Сегодня ЦИК с задержкой в несколько дней опубликовал итоги голосования, близкие к тем, которые назывались еще в понедельник. У Лукашенко - 80,1% голосов, у Светланы Тихановской - 10,1%. Митингующие с этими цифры не согласны. На пятый день к демонстрациям присоединились рабочие крупных белорусских предприятий, в том числе... Читать дальше...

Алина Загитова рассказала о решении поступить на журфак

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова прокомментировала свое решение поступить на факультет журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Читать дальше...

Лукашенко заявил об организации беспорядков из-за границы

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил зарубежные страны в организации беспорядков. Глава республики уточнил, что в Минск прибыли активисты из Польши, Голландии, Украины, а также соратники Алексея Навального. В этой связи политик призвал белорусов уйти с улиц и дать властям "разобраться с теми, кто приехал". Спецдокладчик ООН по ситуации с правами человека в Белоруссии Анаис Марен раскритиковала заявление Лукашенко.

Читать дальше...

Главы МИД ЕС согласились ввести санкции против Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава министерства иностранных дел Словакии Иван Корчо заявил, что он совместно с коллегами других стран Евросоюза приняли решение о введении в отношении Белоруссии санкций. Соответствующее заявление он сделал в своем Twitter.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net