Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2020

Новости за 21.01.2020



Эксперт объяснил, почему за Лавровым и Шойгу сохранили должности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов объяснил, что означает сохранение министерских постов за Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

Путин сообщил Краснову о недопустимости "местничества" в Генпрокуратуре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал регулярные встречи кандидату на пост генпрокурора Игорю Краснову, в случае поддержки со стороны Совета федерации и назначения его на должность.

Читать дальше...

Премьер-министр Латвии: Мы сейчас не можем гордиться демографическими показателями

Блог сайта «Аргументы недели» 

Для Сейма Латвии второй рабочий день недели – хлопотный день! Правительство обсуждает важнейшие вопросы, принимает решения и планирует жизнь сограждан. И нынешний вторник не стал исключением.

Читать дальше...

Захарова назвала материал польского премьера об Освенциме "самоубийством"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook оценила статью премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о роли СССР и Красной Армии в освобождении Польши в американской газете Politico.

Читать дальше...

Знаменитый «кукурузник» АН-2 летит к нам из Китая

Блог сайта «Аргументы недели» 

В китайских СМИ по завершении в городе Шицзячжуан международной выставки «Авиация общего назначения – 2019» появилась информация: для одного из российских регионов будет закуплена партия из 10 китайских клонов легендарной «Аннушки».

Читать дальше...



В Госдуме оценили решение переназначить Сергея Лаврова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал решение оставить Сергея Лаврова в должности главы Министерства иностранных дел России.

Читать дальше...

Игорь Краснов – седьмой российский прокурор

Блог сайта «Аргументы недели» 

20 января 2020 г. президент Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора. Глава государства внёс в Совет Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета России Игоря Краснова на пост нового руководителя Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

Новый грипп из Китая напугал мировые биржи

Блог сайта «Аргументы недели» 

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.

Читать дальше...

Российские рыбаки ударно отработали на минтае

Блог сайта «Аргументы недели» 

В первые две недели 2020 г. дальневосточные рыбаки выловили около 84 тыс. тонн минтая – на 18% больше, чем год назад. Основные уловы пока приходятся на район Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзон, где добыто 80% этого объёма. В целом же к 15 января освоено 139, 4 тыс. тонн водных биоресурсов – на 15, 7% выше уровня прошлого года. Прибавки зафиксированы на всех рыбохозяйственных бассейнах, кроме Западного.

Читать дальше...

Крутые яйца помогут похудеть

Блог сайта «Аргументы недели» 

Последние несколько лет страдаю от избыточного веса. Пытаюсь его сбросить, но потом набираю гораздо быстрее. Честно признаюсь, истязать себя голодовкой, как это получается у знакомых мне представительниц прекрасного пола, не могу да и особого желания нет. Физические нагрузки и плавание в бассейне тоже особо не помогают. Знакомый врач, с которым я поделился своей проблемой, в числе прочего порекомендовал съедать одно-два варёных яйца в день. Желательно натощак и на завтрак. Но я с детства всегда слышал... Читать дальше...

Сода при изжоге не помощник

Блог сайта «Аргументы недели» 

Замучила изжога в последние несколько недель. Знаю, что она может быть из-за неправильного питания или вредных привычек. Но дело в том, что я стараюсь следить за собой, питаюсь правильно, не курю, практически не выпиваю, занимаюсь спортом. Так как работа у меня тяжёлая и нервная, стресс сбрасываю физическими нагрузками. Поначалу пил соду, но она помогала ненадолго, и изжога возвращалась. В чём причина? Лёвин, Красноярск

Читать дальше...

Бег трусцой не всегда полезен

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нам постоянно твердят, что бегать полезно. Даже слоган такой есть: «Убегаем от инфаркта». Причём я прекрасно понимал и понимаю, что речь не идёт о серьёзных занятиях, марафонских забегах или установлении рекордов. В течение полугода потихоньку трусцой бегал по городу и в результате заработал серьёзные проблемы с позвоночником и стопами. Да и другие суставы стали болеть чаще. Обратился к врачу, и тот категорически запретил мне заниматься бегом в ближайшие пару месяцев и помимо лечения прописал... Читать дальше...

Прогресс или деградация?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мир устроен не так, как мы себе представляем. Причём ошибаются и те, кто смотрит на него с научной точки зрения, и те, кто говорит о его божественном создании. На мир нужно смотреть в комплексе – настаивает автор книги «Опрокинутый мир» Леонид Ивашов.

Читать дальше...

Подковёрные игры на Кавказе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Таких подробностей о событиях в Абхазии и Южной Осетии вы больше не узнаете нигде! В книге Николая Лузана «Иллюзия. Цена – жизнь» раскрываются тайны жестоких игр политиков, интриг спецслужб и трудностей, с которыми пришлось столкнуться простому народу. Автор романа использует богатый фактический материал, ведь он и сам был очевидцем ряда описанных событий.

Читать дальше...

Капризов бежит не за деньги

Блог сайта «Аргументы недели» 

Форвард ЦСКА Кирилл КАПРИЗОВ – не просто лучший снайпер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но и очень обаятельный парень, уже успевший стать одной из главных отечественных звёзд. Спешите видеть его в матчах, в следующем сезоне Капризов может уехать за океан.Теперь и молодой Иван Игнатьев – лакомый кусочек в РПЛ

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Елизавета II отобрала у Меган Маркл все подаренные ей украшения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Королева Великобритании Елизавета II отобрала у Меган Маркл все королевские украшения, сообщает Woman’s Day. Отмечается, что отныне герцогиня Сассекская не имеет права доступа к монаршей сокровищнице.

Читать дальше...

Путин официально назначил Белоусова первым вице-премьером

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации подписал указы о назначении Первого заместителя и заместителей Председателя Правительства. Первым заместителем Председателя Правительства РФ стал Андрей Белоусов.

Читать дальше...

Донбасский характер

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ходе необъявленной Украиной войны против ДНР понятие «донбасский характер» стало нарицательным. И герои публикации, с которыми журналист «АН» познакомилась в ДНР, – яркое тому подтверждение.

Читать дальше...

Михаил Мишустин: волк в овечьей шкуре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства. Скорость этого процесса сродни термоядерной реакции. По закону на предложение после отставки старого премьера отводится ровно неделя, но Владимир Владимирович сделал это через полтора часа после «пышных похорон» группы Медведева. Похорон в кавычках, конечно, но с ритуальными заклинаниями о том, как много сделали лично Медведев и все его министры.

Читать дальше...

Окно в соседнюю комнату

Блог сайта «Аргументы недели» 

22 января в России открывается период дозаявок, или, как его называют, зимнее трансферное окно. Чем запомнились предыдущие закупочные кампании клубов и чего ждать от нынешней?

Читать дальше...

Скандал в королевском семействе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Это стало мировой сенсацией. Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл решили отказаться от выполнения обязанностей членов королевской семьи с весны нынешнего года. После этого они не будут более именоваться «Их Королевские Высочества». Прокомментировать эту новость обозреватель «АН» попросил ветерана российских спецслужб подполковника в отставке Андрея Петровича НОВИКОВА.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Разыскиваемый наркодилер был задержан в Сочи из-за мертвого дельфина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net